Загрузка...
Ошибка

Вслед за трамваями с улиц Иванова исчезнут троллейбусы

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Роман84

+4  
Троллейбусы в Иванове уйдут в историю. Уже через пару лет областной центр может лишиться электротранспорта. Об этом в эфире программы "Вести-Иваново" заявил председатель комитета по транспорту и связи администрации города Иванова Евгений Коренков. По его словам, уже в скором времени Муниципальное предприятие «Ивановский пассажирский транспорт» ждут преобразования. Все мощности второго депо, расположенного у железнодорожного вокзала в рамках оптимизации будут переведены в первое, что находится у Автовокзала. Муниципальный транспорт перебазируется в первое депо. Все сотрудники сохранят свои места. А вот от троллейбусов постепенно будут отказываться, сейчас это уже нерентабельный вид транспорта.
Источник
 

Blackout

+13  
ну что, молодцы.
Грохнули трамваи, грохнут троллейбусы. Как же - конкуренты гробовозок
 

serj37

+51  
По моему троллейбус - это самый дешёвый в любом плане пассажирский транспорт в городе
 

Jhon

+15  
чем же он нерентабелен?
 

Blackout

+40  
Троллейбус, иди в парк
21 июня в МУП «ИПТ» был уволен директор Николай Безуглый, а с 22 июня на эту должность назначен Андрей Захаров. Именно это послужило поводом для написания сотрудниками «ИПТ» обращения к главе администрации г. Иваново Александру Кузьмичеву. Примечательно, что за каких-то полтора дня (к вечеру 24 июня) под этим письмом было собрано почти 840 подписей (всего на предприятии работают 1600 человек).
В письме, в частности, говорится: «Назначенный Вами с 22 июня 2010 года на должность директора предприятия Захаров А.В. ранее с 2005 года являлся руководителем ОГУП «ПАТП-1″, которое было в ходе процедуры банкротства ликвидировано. Захаров А.В. имеет богатый опыт закрытия транспортных предприятий на территории Ивановской области (под его руководством было ликвидировано ОГУП «Юрьевецкое АТП»). До настоящего времени Захаров А.В. являлся руководителем ряда коммерческих структур по организации пассажирских перевозок на территории ивановской области, в частности, основного конкурента МУП «ИПТ» — ОАО «Ивановоавтотранс». Назначенный Вами руководитель Комитета по транспорту и связи Администрации г. Иванова Коренков Е.А. также представляет интересы ОАО «Ивановоавтотранс», является одним из его собственников (42 % акций). Кроме того, он привлекался к уголовной ответственности по двум статьям «угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью» и «самоуправство, причиненное с применением насилия» и был осужден за это (материал об этом, вышедший на телеканале «Барс» и затем опубликованный в интернете, прилагается к письму)».
Работники (а среди них, по нашим данным, немало тех, кто в 2009 году был уволен Захаровым из «Ивановоавтотранса») опасаются, что с приходом Захарова в ИПТ начнутся задержки зарплаты, увольнения без объяснения причин и выплаты выходных пособий, отмечено в письме на имя главы администрации г. Иванова. Кроме того, они подозревают (о чем и сообщают в письме Александру Кузьмичеву), что предприятие будет разделено на несколько более мелких, которые впоследствии будут или приватизированы, или обанкрочены, а имущество их продано за бесценок.-я думаю, что результат работы предыдущего начальника ИПТ все видели - это как минимум новые троллейбусы, которых становилось все больше, пока не назначили прежнего
 

зеленоглазый мальчик

+16  
а как же экология?!?!?!
-------------
ЗЫ: случайно промахнулся и минусанулось...(
 

hadjit

+42  
студенты, у которых есть поездные, меня поймут - если снимут тралики с дорог, сомневаюсь что нам дадут проездные на другой вид транспорта... Rolling Eyes
 

Cancel64

+54  
как же без троллейбусов((...терпеть не могу эти богданы да маршрутки...троллейбус по мне намного удобней чем жаться в узких пролетах богдана или изворачиваться в маршрутке чтобы сесть или выйти..
 

Гость

-26  
очередная "УТКА" ....
 

Blackout

+11  
karakatiza
с трамваями тоже была утка?
тем более я сам это интервью видел по Иваново-ТВ
 

Alive

+28  
Это точно... Надо провести общегородское голосование о целесообразности снятия троллейбусов... Даёшь экологически чистый транспорт!
 

Blackout

+2  
Alive
да все будет как с трамваем.
потихоньку и грохнут
 

Grey

+7  
Пишите на ивгорадм.
 

Found

+33  
упыри они долбанные =_= всё закрывают, всё разваливают. такими темпами и в мегаполисах метро уберут =_=
ну ладно мы - студенты, потерпим реформу, пожмёмся в пазиках и скрипучих богданчиках...
ну а как же молодым родителям быть?! как ездить с колясками? об этом они подумали?
неее, единоросы явно не справляются с ситуацией в стране an32
 

MMS

+19  
ивгорадмин неэффективен, там все схвачено той же шайкой
если и писать - то выше, на федеральный уровень, в федеральные сми, в администрацию президента и так далее
а вообще это тотальный пц конечно, я хоть и не являюсь пользователем троллейбусных услуг, но ситуация когда из города убирают экологичный электротранспорт (хотя во всем мире его развивают) не может не напрягать
 

Blackout

+2  
Found
как рах таки в мегаполисах, задыхающихся от пробок, развивают ГЭТ
 

Found

0  
Blackout
знаю, что развивают
 

Zigmund

+21  
Для меня вообще тралик самое лучшее средство передвижения по городу, едешь спокойно мест много и стоя удобно, главное плавно едити уж если с кемто столкнется не так страшно будет как в маршрутке. Для меня маршрутка городская это гроб с колесами стараюсь на их не ездить, а если нет тралика лучше сяду на автобус.
 

Blackout

+4  
Если хотите, отписываемся
http://www.ivgoradm.ru/cgi-bin/forum/topic_show.pl?...5522;msg=NewPost
 

prdzz

+12  
лучше бы тралики в порядок привели , чтобы в них было комфортно,тепло, и относительно быстро ехали , вот это было бы класс ,я думаю можно было бы даже проезд поднять до уровня маршрутки)
 

Blackout

+4  
peredozz
так это и делали пока не убрали старого директора и поставили "своего", который не одно предприятие грохнул
 

prdzz

0  
Blackout
а зачем же его поставили? Stuped
 

Mangol

+5  
Я работал во втором депо, ушел от туда в конце осени, уже тогда об этом говорили между собой, но начальство уверяло что это слухи и ничего подобного не случится, но в нашей стране любой слух становится былью.....
 

Blackout

+1  
peredozz
ну как бы этот товарищ владелец Ивавтотранса - конкурента ИПТ. все просто - грохнуть траллики - появится денежка. А то, что город просто дохнет в пробках - наших властей не волнует.
 

FossFor

+7  
мочить надо таких
 
▲ Наверх