Загрузка...
Ошибка

Вслед за трамваями с улиц Иванова исчезнут троллейбусы

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Sergey1982

0  
BlackSunrise, в зомбоящике вообще правды мало.
А политики говорят одно, а делают другое у нас в большинстве случаев.
 

Гость

+4  
Вот наше уродское правительство с этими медвепутами, оставьте тралики спасают реально, тут на днях надо было плинтус потолочный перевезти 2 метра длинной, в маршрутку фиг залезешь, а в троллейбус без проблем и ни кому не помешал!!!
 

BlackSunrise

+2  
Sergey1982 именно поэтому уже год как минимум не имею телевизионной антенны, и не жалуюсь. Хотя многое чего мы знать не должны и в интернете фильтруется, многое, но не все Razz. Почему то сразу на ум приходит песня Ляписа "Зомби-Роботы".
 

Blackout

+2  
http://garnizov.livejournal.com/2296.html
 

Jones

+4  
А насколько мне нравятся эти отдельные одиночные сидения,широкие пролёты между сиденьями, а как велика и удобна зона в конце тралика,столько места!
P.S.Снимаю жильё,телевизора нет, но буквально вчера думал,что раз распустили трамваи,значит,и стареньким траликам осталось недолго.. Sad Crying Or Very Sad
 

BlackSunrise

+1  
Blackout +100500 бы поставил за такую инфу, т.к. теперь знаю врага в лицо. Но всегда есть "но", что же мы с вами, так называемая "серая масса" как уже упоминалось выше, можем сделать против такого врага? Crying Or Very Sad
 

gizmatulin

+5  
Я слышал, что планируется уже через 1,5 - 2 года закрыть Троллейбусное депо, что у Автовокзала! Депо что у Ж/вокзала переезжает уже буквально в следующем месяце(по-крайне мере им срок поставили), автобусы муниципальные пока будут ставить у рабочего поселка, троллейбусы перегнать в депо у автовокзала пока!!! Crying Or Very Sad
И это всё очень печально, так как троллейбусы до этого были вполне рентабельными, у них есть свои цеха по КВР и собирают они троллейбусы сами да не очень эстетичные, но есть и исключения вот серебристый тралик который изображен на скрине(в самом начале обсуждения) не чуть не уступает тралику что ездит по 4 маршруту(электронный), у него в точности такая же начинка!
А разницу в отсутствии троллейбусов на дороге ощутим только мы даже если вы не пользуетесь троллейбусом пробок в городе будет гораздо больше! скока потребуется маршруток, чтобы увести стока же народу скока увозит троллейбус(к примеру с утра)?!!!
 

Blackout

0  
gizmatulin
А чем этот не нравится?) Тоже нашего производтва
 

gizmatulin

0  
Blackout
Тем что у него большая часть всего "квадратное"(крыша, над колесная арка и многое другое) смотрится как то грубо(и тот тралик пол года собирали, а эти за месяц собираются), многие детали отделки заменяются на более дешёвые, но смотрится гораздо хуже и ещё много всяких мелочей!
 

Hannibal Lecter

+4  
лучшеб маршрутки убрали! а тралики и трамваи остануться в ностальгии)))
 

max212

+2  
троллейбусы не только самый дешёвый транспорт, но и по моему гораздо более надёжнее чем любой автобус, даже несмотря на то что они не такие быстрые Вот например в морозы когда люди не могут уехать на работу,учёбу и т.д. в основном все уезжают именно на троллейбусах, да и автобусы типа богдан или пазики уже не справляются т.к. маленькие ( ехать иногда приходится как селёдка в консерве)
 

Terve!R

+3  
Кого это волнует как вы ездите. У них план 1000р в час с вас собирать, остальное по фигу. А троллейбусы часть выручки забирают себе, надо устранять...
 

Blackout

0  
Стала известна позиция губернатора по поводу троллейбусного движения в Иванове
По информации IvanovoNews, губернатор Ивановской области Михаил Мень категорически против ликвидации ивановских троллейбусов и не исключает, что в отношении некоторых чиновников, взбудораживших общественное мнение, будут сделаны кадровые выводы.
Ivanovonews
 

BlackSunrise

+3  
Если интересно. Автобус vs Троллейбус.
Скромно и в цифрах. Имеем автобус ЛиАЗ-5256 или Mercedes-Benz O305 и троллейбус ЗиУ-9 которых у нас большинство.
По моим скромным подсчетам получилось что автобус за 1 час безостановочной езды потребляет топлива на сумму 278-307.2 рублей, троллейбус электроэнергии на 293.7 рублей.
Это исходя из того что автобус я бы заправлял на обычной колонке, а тралик из собственной розетки. Думаю в реале цифры другие.
ахаха Blackout опять что то нарыл Jokingly
Добавил: и что же из этого следует? А то что тралики не убыточней автобусов, кроме того повторюсь о вредных выбросах дизельных двигателей. Которые на автобусах во время маршрута работают постоянно и которыми вы товарищи дышите не только на улице, но и внутри салона. И наш добрый троллейбус который при остановке потребляет электроэнергии максимум на фары, печку и освещение салона.
 

Blackout

+1  
BlackSunrise
чудо-сайт ивановоньюс)
 

Lawien37

+3  
Видите ли троллейбусы им не рентабельны, так сделайте их рентабельными, уменьшите количество маршруток! А они не подумали о том что все те кто ездят на траликах пересядут на другой транспорт или купят себе машины и тогда в Иваново будет еще больший транспортный КАЛапс! Если сейчас тралики хреново ездят, то к ним просто подойти нужно с умом! Сами чиновники на машинах ездят и им похоже пофигу как народ простой до работы добирается!
 

SONce

0  
кстати: тролейбусы потребляют электричества больше чем трамвай.
П.С. они экономичнее автобусов на копейки. А если проследить сколько нужно сжечь топлива на электростанции то и ничуть не чище по сути)
Однако я против выпиливания тролейбусов. Транспорт нужный, хоть и убыточный. Наших налогов должно хватить)
 

BlackSunrise

+2  
SONce топливо на эл. станции будут сжигать и без троллейбусов и ни чуть не меньше. Да и выхлопами эл. станций ты не дышишь в центре города. А вы представляете сколько сил и средств понадобилось хотя бы на эту сеть питающих проводов и стрелок по всему городу. Я однозначно против, хотя как уже Blackout сказал паника захлестнула город и пельМень всех успокоил Laughing
PS ...и подумал что в следующий раз надо это более тайно сделать.
 

kolyci

+3  
ivanovonews работает на МЕня в топку всех единососов
 

Гость

+5  
Позор! В каком ещё городе, кроме Иваново, будут ездить только маршрутки и автобусы? Маршрутка - это ПОЗОР любого города! (если кто хочет поспорить, приведу аргументы!) А я так ваще всегда друзьям говорю: "На маршрутке ездить - себя не уважать!"
 

Pash_Ex

0  
Просто они едят много электричества и ремонт их тоже не дешевый. А если их убрать, то будут лишние деньги... А там дачи построят и машины купят. А автобусы не от гос-во зависят. Пусть тогда метро строят если им это больше нравится. Эгоисты. Не правильно делают.
 

kolyci

+5  
будет вам проезд по 25 р на труповозке(ГАЗель) и жена Меня богатеть на новом бинесе
 

WW

+1  
Идет борьба за лакомый кусок земли.
 

Pavlik

0  
то есть троллейбусы снимут и эти маршруты исчезнут или вместо них будут большие автобусы?
 

Гость

+3  

Ролик с YouTube

Мда...я трамваи помню..всю жизнь с детства..на 3м с Суворова в парк Степанова ездили..Вообще было очень удобно всегда...и было очень больно когда их уничтожили...Тралики уничтожат если...то издец...это же глупость полнейшая...Ох...с едром мы скоро доживем до ручки...или скорее до петли.. http://rutube.ru/tracks/740038.html?v=c98a0082799ce67065b7cf5eb958ff0f - это вообще смотреть тяжело
 
▲ Наверх