Загрузка...
Ошибка

Наши. Без комментариев

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

VasyaDa

+1  
Ну это что бы не обидно было (старовато правда)

Ролик с YouTube

к сожалению про наших там еще больше Sad например - http://www.youtube.com/watch?v=REvb8kZBw4Q&feature=related и такого там ...........................
 

Smouky

0  
Сахаров изобрёл сахар.Убило нафиг Laughing Laughing а вообще грусняво что всё так плохо Sad
 

SONce

0  
345345
345345вот легко. и честно без гугла. квантовый парадокс это состояние двух атомов, причом если меняется состояние одного, то меняется и состояние другого, на какой дистанции бы они не находились)
Энергет поди Smile.
На базовом уровне даже я знаю квантовую теорию, хотя к энергетам никакого отношения не имею.
9 классов образования
 

Shark-Anime

0  
Ну...честно признаюсь, кто такой сахаров до сегодняшнего дня знать не знал...ну ладно, спасибо, что просвятили) Буду знать)
 

Дарк

+1  
Я бы тоже не сказал так с ходу кто такой академик Сахаров, но придумывать бы не стал и честно сознался. Невозможно знать всего, не все тут Вассерманы Smile Но и я могу знать, что другой вряд ли знает, например кто такой Лоурел Эйткин или Роди Морено Smile
 

viousy

0  
"Сахаров изобрел сахар"......
мозг в шоке @_@
 

K_VARK

+2  
Мде... Получил шок от просмотра сего ролика..... Ну и тупые... Вот честно, собрал бы всех их, и тем, что изобрел Андрей Дмитриевич, жахнул бы по ним.... Evil Or Very Mad
 

Maddog_37

0  
чудища дву*опые Sad
 

slim86

+2  
345345slim86
Ой да ладно, большинство молодых сейчас такое. Не вижу чему удивляться.
sadk
Раз такой умный, расскажи мне про квантовый парадокс без гугла.
Суть сарказма: я не обязан знать всё и всех.
Winz
У этих ребят не про квантовый парадокс спрашивают и не просят перемножить шестизначные числа, и даже принцип действия большого адронного коллайдера корреспондента не интерисует- его интересуют вполне элементарнейшая вещь, которой учат в школе, институте, рассказывают дома. Его интересует, знает ли молодежь личности на которые им не мешало бы ровняться ну или хотя бы гордиться, что такие люди жили в Нашей стране.
Ведь Сахаровым дело как я уверен не ограничивается, ответы были бы не "менее внятными" на на вопросы, кто такие: Буденный, Гастелло, Колчак, Минин, Матросов .......? Знать всех конечно невозможно, но этих ребят свое незнание похоже ни капли не смущает а даже пожалуй забавляет, и это самое печальное Stuped В Китае, люди учат наизусть целые тома партийных собраний- вот это я бы сказал знать невозможно, а таких как Сахаров- знать нужно! Но Тимати и Собчак похоже удел, этого чрезвычайно важного молодежного электората !
 

pa4ino

0  
Используют студентов для своих "митингов", привозят массовку, раздают транспаранты с флагами. Чё детей спрашивать про академика Сахарова, им интереснее 100-200 руб. потом получить.
Вообще тема пустышка и обсуждать её смысла нет вообще. Вот если бы эти дети были за какую то идею и вышли сами туда...
 

Laim

+1  
Клоуны,
НАШИ создают видимость что население что то делает, участвует в политической жизни страны, митингует за что то там, выступает, возмущается.Все для пиара Путина и еже с ним.Студентам заплатили,дали булку хлеба и минералки (знаю , сам так ездил в москву Smile постояли час и назад поехали.
Зато по телеку покажут как молодежь участвует в митингах, и для остальной молодежи это будет пример, тип идите и голосуйте за ЕДРОСОВ.
 

Jeez

0  
Тут дело-то, по-моему, не в знаниях этих юных школьников и студентов, а в отсутствии интереса даже к цели их собрания.
Пусть они и не знают, кто такой Сахаров (я вот тоже много чего забыл со школьной и студ. программы), но, блин, собирать их с непонятной для них же целью - это перебор.
Их там чем завлекали, тупо деньгами и бесплатными поездками в столицу??
 

SONce

+1  
345345Их там чем завлекали, тупо деньгами и бесплатными поездками в столицу??
конечно, а чем еще? Выборами? Им эти выборы как этот же сахаров, совсем ненужны. Им нужен профит в виде поездки в москву и бабла. Больше ничего.
 

Lexa713

0  
Если бы там спрашивали определение слова коррупция, то не все бы ответили.
 

gizmatulin

0  
Да согласен со всеми наверно абсолютно знать всё не возможно, но кто стоял у истоков холодной войны и изобрел самую мощную в мире бомбу испытанную в атмосфере Земли хотя бы в институтах проходя(даже мимо и я проходил, но такое запомнилось Laughing )
PS Может это могло стать концом света Shocked
я случайно наткнулся на эту бомбу меня просто интересовали ролики ядерных взрывов
 

sadk

+1  
А вот и официальный ответ наших.Пока тоже оставлю без комментариев... попозже выскажусь, а то на язык просится ож очень много нецензурщины.
Бес скудоумия
Кристина Потупчик (пресс-секретарь движения. sadk)/18 апреля 2011
"Вчера я проводила вечер в очень большой компании. И, когда выпито было уже изрядно, а обсуждение общих знакомых практически исчерпало себя, кто-то внезапно задал вопрос: «А вы видели ролик про то, что Сахаров придумал сахар?». Смеялись все. Но на встречный вопрос о том, кто же такой, собственно, Сахаров, опрашиваемые весельчаки терялись. Самые смелые брали напором и возмущались: «Ну, это академик такой!» Ответил один лишь молодой еврейский юноша, которому, видно, на роду написано знать о Сахарове, диссидентстве и водородных бомбах.
Не то чтобы я тусовалась с идиотами. Да и незнание, как учат нас с малолетства, вовсе не освобождает от ответственности. Но где же эта ответственность? Где тот бес скудоумия, который должен прийти за каждым, который не ходил в школе на факультативы и до сих пор не научился играть в шахматы?
Неучи остались безнаказанными. Они получают или уже получили дипломы. Они сбиваются в пары и строят отношения (вот уж где глупость — подспорье!). Они даже имеют наглость смеяться над другими неучами! То есть — зачем копить знания, если отличную жизнь можно прожить, имея IQ меньше ста?
Однако необразованным людям не просто удается как-то жить. Зачастую они живут куда лучше, чем те, кто обременен знанием Умберто Эко и маятника Фуко. Ведь выражение «Многие знания — многие печали» совсем не лишено смысла.
Пару месяцев назад я прочитала историю о болезни одного человека, которую он выложил на сайте, где все делятся уникальным жизненным опытом. И человек тот написал, как в результате болезни поглупел. У него была опухоль на одной из артерий, питавших мозг, опухоль росла и пережимала артерию, и, как следствие, в мозг поступало меньше крови, а значит, работать в полную силу извилины уже не могли. Чувства, которые я испытывала при прочтении этой истории, были похожи на зависть. Он писал, что смог гораздо легче сходиться с людьми, меньше заморачиваться, что в его жизни поубавилось переживаний, и она в целом стала, как он выразился, happy-go-lucky, беспечной и беззаботной. Зато потом он сделал операцию, снова поумнел и смог описать пережитое. Иначе так бы и ходил сейчас, дурак дураком.
А вот сам академик Сахаров, помнится, строил утопичные планы по превращению человечества в сообщество интеллигентов. По его мнению, одна из опасностей, угрожающих «личности и смыслу жизни», — «оболванивание человека «массовой культурой» с намеренным или коммерчески обусловленным снижением интеллектуального уровня с упором на развлекательность или утилитарность». Беспомощность этого идеалистического высказывания подтверждает внесение телеканала «Культуры» в список федеральных. Где сейчас та «Культура», кто там ее смотрит и противостоит оболваниванию?
Но интересен другой тезис академика — о том, что снижение интеллектуального уровня угрожает личности и смыслу жизни. Есть в этом нечто не просто снобистское, но и в корне, как мне кажется, неверное. Ведь личность человека и наполненность его жизни смыслом определяются не тем, насколько он вовлечен в массовую культуру, и уж тем более не его интеллектуальным уровнем. В конечном итоге, хорошего или плохого человека определяет не знание или незнание биографии академика Сахарова. Его определяют мелочи вроде огрызка, донесенного до мусорки, коляски, которую он помог втащить на седьмой этаж, соблюдения правил дорожного движения.
Так что у умных практически нет преимуществ. Толстяки и анорексики, темнокожие и светлокожие, умные и не очень — гипотетически всем поровну бонусов. Да, толстяки могут раньше умереть от сердечных проблем, темнокожие чаще заболевают серповидноклеточной анемией, а умные имеют свойство забивать голову лишними проблемами — но это не значит, что кто-то из них дал второй половине земного шара фору на старте."
 

anarh

0  
...одна из опасностей, угрожающих «личности и смыслу жизни», — «оболванивание человека «массовой культурой» с намеренным или коммерчески обусловленным снижением интеллектуального уровня с упором на развлекательность или утилитарность».
- Золотые слова!
 

sadk

+1  
Товарищ Панфилов с лентыру написал, по-моему, замечательный ответ на нашистскую пропаганду тупости и серости:
"Молодые люди и девушки в белых фартуках собрались на проспекте имени академика Сахарова; они пританцовывают на месте, улыбаются в камеру. Оператор спрашивает у них, кто такой Сахаров. Они, не прекращая пританцовывать и улыбаться, отвечают, что не знают. Какая-то девушка, наконец, говорит, что Сахаров изготовил сахар. Ее подружка прыскает. Юноша, завернутый в флаг, уходит от вопроса - в буквальном смысле отворачивается от камеры.
Это "Наши", собравшиеся на субботник борьбы с коррупцией; в знак этой борьбы на каждом белый фартук. Очень многих привезли в Москву на автобусе. Один из участников мероприятия, юноша с нерусским лицом, сожалеет, что еще не гражданин России и поэтому не встречался с коррупцией.
Через некоторое время белые фартуки рассядутся по автобусам и разъедутся по домам, а ролик про Сахарова разойдется по Сети. Тогда пресс-секретарь "Наших" Кристина Потупчик напишет программную статью для портала "Соль". Про сахар и Сахарова, что символично.
В статье Кристина неточно цитирует царя Соломона (бог ее простит), завидует людям с низким уровнем интеллекта, двумя абзацами разносит вдребезги доводы академика Сахарова в пользу высокой умственной и нравственной культуры, а затем постулирует две вещи:
Во-первых, уровень и интересность человека не определяется тем, знает ли он Сахарова или нет;
Во-вторых, ум - это всего лишь одна из особенностей организма, вроде принадлежности к негроидной расе или ожирения. Умным трудно - и для счастья не нужно быть умным.
Я хотел бы из этой колонки обратиться к Кристине.
Милая пресс-секретарь!
Вы очень странно повели себя, пытаясь защитить коллег. Проще всего было бы объявить пленку тенденциозной подборкой (некоторые уже назвали ролик политической провокацией). Вместо этого вы начали ниспровергать основы и доказывать, что ум - это примерно то же самое, что заросшая густым волосом спина - для некоторых неприятно, но терпимо.
Вы повели себя как дура. Но так как вы неглупы, то, очевидно, имели причины подставиться под удар лично да еще и подставить своих друзей, большинство из которых, как вы пишете, помнят лишь, что Сахаров был академиком.
Я назову вам эту причину. Вы не стали оспаривать достоверность ролика, потому что в глубине души, очень-очень глубоко (ваши друзья смотрели этот фильм?), подозреваете - люди, которых привозят толпами на площадь, которые широко улыбаются своему незнанию, которые признаются в камеру, что приехали знакомиться с девочками, а не бороться с коррупцией… желудки с глазами, протоплазма и неучи.
Но я также хочу вам сказать, что искра разума еще сохранилась в некоторых людях. Кто-то еще не забыл историю страны, кто-то знает физику, а кто-то - тригонометрию. Придет время - через месяц, год, два они соберутся вместе и раздуют огонь из этих искр.
И воткнут, наконец, пылающий факел знаний в немытую жопу невежества. Так и будет. Это я вам, Кристина, обещаю.
"
 

Гость

0  
345345Но я также хочу вам сказать, что искра разума еще сохранилась в некоторых людях. Кто-то еще не забыл историю страны, кто-то знает физику, а кто-то - тригонометрию. Придет время - через месяц, год, два они соберутся вместе и раздуют огонь из этих искр. И воткнут, наконец, пылающий факел знаний в немытую жопу невежества. Так и будет. Это я вам, Кристина, обещаю.
Не верю!
НО! поживём и увидим Very Happy Arrow
Дай бог я ошибаюсь!!!!!!!!
 

Grass

0  
Так что у умных практически нет преимуществ.
потрясающая статья. Открытое культивирование глупости, так сказать, с самых верхов.
 

Sergey1982

0  
345345Открытое культивирование глупости, так сказать, с самых верхов.
Ага, типа "тупые бараны, не парьтесь, жуйте дальше свою травку" Smile.
 

Grass

0  
345345
345345Открытое культивирование глупости, так сказать, с самых верхов.
Ага, типа "тупые бараны, не парьтесь, жуйте дальше свою травку" Smile.
...носите огрызки в урны, поднимайте коляски, ходите на зеленый свет, ибо "меньше знаешь - крепче спишь". В этом смысл жизни!
Надо ж было так завернуть Confused
 

Гость

0  
Тупорылые..я всегда это знал..Полная деградация
 
▲ Наверх