Загрузка...
Ошибка

Мужчина умер у ворот НИИ Вишневского из-за отказа его принять

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+3  
Глава свердловского исполкома «Справедливой России» Максим Головизнин в прошлую пятницу умер в Москве, куда приехал на съезд партии. Политик умер у ворот НИИ имени Вишневского, куда его отказывались принимать, сообщает «Ура.Ru».
«Выбегаем к будке, кричим: врача! Каталку! Человеку плохо! В КПП дед-охранник отвечает: не положено. Мол, мы с улицы людей не берем – руководство запрещает. Вызывайте скорую», – цитирует издание члена «Справедливой России» Константина Комиссовского, который был вместе с Головизниным.
«Нам понадобилось меньше минуты, чтобы доехать до ворот, за которыми приемный покой. Еще подумал – надо же, проперло, даже не придется вызывать скорую, которая реально не доберется до нас по односторонке запруженной. И одна мысль успокаивает: здесь Евкурова по кускам собрали после теракта. Лучшие врачи России! Трогаю Макса – теплый», – вспоминал происходившее Комиссовский.
По его словам, политик лежал на асфальте, пока его товарищи пытались убедить охранника в необходимости оказать ему помощь. Издание сопровождает этот рассказ съемкой, сделанной на мобильный телефон. Охранник сделал звонок начальству, которое не согласилось помочь, сказав что не принимает больных, находящихся в экстренном состоянии, и посоветовало вызвать службу скорой помощи.
Чтоб добиться приема в НИИ имени Вишневского, друзья погибшего перекрыли своим автомобилем выезд из института, но после этого охрана открыла другой выезд.
Через 25 минут после того, как Головизнина тщетно пытались передать врачем НИИ, прибыла скорая помощь, сотрудник которой констатировал смерть больного.
Начальник орготдела НИИ имени Вишневского Григорий Кривцов сообщил, что в институте ведется служебное расследование. Пока же руководство НИИ уверено, что специалисты действовали в рамках закона, а он запрещает клиникам, подобным НИИ имени Вишневского, принимать экстренных пациентов.
«Газета.Ru»
 

вован

+2  
давайте дальше понтоваться, может придет осознание
 

REVOLVER

+5  
Дибилизм.Не могли человеку помоч. Stuped
 

XiNDIGO

+34  
Может звучит цинично, но:
-Наконец хоть один политик узнал на своей шкуре, какую бюрократическую машину они создали, так ему и надо.
А врачей обвинять бессмысленно, за прием такого больного врача уволят, а у него дети и семья. И на самом деле плевать на клятву "Гиппократа", когда не на что содержать семью.
 

GronEK

+6  
XiNDIGO
Сейчас не дают Клятву Гиппократа. Зато дают "Клятву российского врача", где есть такие строки:" Клянусь быть всегда готовым оказать медицинскую помощь и действовать исключительно в интересах больного независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств" и т. д.
 

Гость

+9  
Страда уродов и палачей. Согласен с XiNDIGO. НО это не то, вот когда из госдуммы так не примут, пару десятков политиканов. И они подохнут от"своих" законов. Тогда что то измениться.
 

ProSeen

0  
Да.. А вы что хотели, все-таки в России живём Sad
 

Serzh

+2  
Mqindrik
Не надо всех огульно в одну кучу.Есть в думе честные,патриотичные люди-они не мелькают на экранах.Всем известно кто правит балом в нашей продажной думе.Серая моль и её мотыльки недолговечны.Вот увидите как они будут сгорать на костре возмездия!
 

Anderzay

+6  
Давайте так. Если бы у ворот НИИ умер простой человек, не депутат и понтовоз, об этом написали бы в новостях, а? Smile
 

Maddog_37

+1  
345345Страда уродов и палачей. Согласен с XiNDIGO. НО это не то, вот когда из госдуммы так не примут, пару десятков политиканов. И они подохнут от"своих" законов. Тогда что то измениться.
сомневаюсь,на этот случай они продумают чтоб их по корочкам пропускали экстренно
 

Гость

+3  
Maddog_37
Может устроим охоту на депутатов? Это как в лесу, нету санитаров (волков) то популяция зайцев возрастает.
 

Antony

+2  
Да вообще, если честно, в больницах хрен знает что творится... Приходишь и только и слышишь: "встаньте в очередь", "это специалист не принимает/не работает/уже ушел/еще не пришел/в отпуске/уволился", "кабинет закрыт на ремонт/переоборудование", "прием только по записи, запись с 6 до 7 утра каждую третью среду нечетного месяца и только на тот день в который записываешься", "ах вы еще и полис ссобой не принесли - мы небудем вас принимать" и т.д. и т.п...
 

SONce

+2  
345345Да вообще, если честно, в больницах хрен знает что творится... Приходишь и только и слышишь: "встаньте в очередь", "это специалист не принимает/не работает/уже ушел/еще не пришел/в отпуске/уволился", "кабинет закрыт на ремонт/переоборудование", "прием только по записи, запись с 6 до 7 утра каждую третью среду нечетного месяца и только на тот день в который записываешься", "ах вы еще и полис ссобой не принесли - мы небудем вас принимать" и т.д. и т.п...
именно поэтому я давно лечусь(слава богу редко) исключительно в платных клиниках. Да дорого, но без гемороя и бюрократии. Здоровье дороже.
 

slim86

+7  
Оп, господа бюрократы ! А вы оказывается тоже дышите и вам также как и простым смертным может понадобиться чья то помощь, да вот только неожиданность: созданная вами самими же чиновьиче-бюрократическая машина (не только медицинская, но и полицейская т.д. и т.п. ) сожрет любого и не подавится- ведь как известно, перед смертью все равны
 

XiNDIGO

0  
Antony
Да вообще, если честно, в больницах хрен знает что творится...
Да все так, но в этом в последнюю очередь виноваты врачи и руководство поликлиники, а в первую чиновники принимающие бюджет и придумывающие нормативы для приема больных.
Но не волнуйтесь, скоро все поликлиники и больницы переведут в частную собственность, вот тогда все будет хорошо, только очень дорого.
 

[ReBorn]

+8  
SONce
Хороших частных клиник в Иванове почти нет. Врачей там заставляют выкачивать деньги находя не то что есть на самом деле, да и опыта у них малова-то, если они не совместители. Пример, ходил в частную клинику на прием, сдал анализы, поставили диагноз правильный, полечили недельку, сказали пересдать анализ, после этого поставили диагноз уже не правильный и продолжали лечить, пока деньги не кончились. Пошел в областную, там сразу поставили правильный диагноз, даже не видя результатов анализа и вылечили. Просто в обычной больнице через врача проходит сотня посетителей каждый день, а в частной 5-10 и то в раскрученных. Самый правильный вариант на мой взгляд идти платно в обычную больницу, по хоз расчету тебя и примут без очередей больших и осмотрят внимательней.
 

SONce

0  
[ReBorn] ну я слава богу с некомпетентностью пока не сталкивался в частных клиниках.
 

Гость

0  
Чудно как то...Я к маме скорую вызвал..Приехали в момент...Забрали ее..и меня...она уже пить даже не могла...Отвезли в неврологическое 3й гор больницы...И под томограф сразу...Меня выставили...А умерла через 4ре часа....Блин...Но я уже был бессилен...Хотя и не прощу себе этого....никогда
 

Гость

0  
Когда у меня отец умер скорая ехала 40 минут... нет слов. Да еще выходили из машины с ленцой - потягиваясь. Было бы оружие убил бы тогда.. хотя потом знакомый хирург сказал, что там спасло бы только чудо или если доставили на операционный стол в течении 10 минут.
 

Гость

+1  
Мед помощь для простых людей в раше ОТСУТСТВУЕТ!!! в лучшем случае сдохните в больничном коридоре. У меня друг умер в раше..доехали до дома почти. От кровоизлияния в мозг..В раше лечатся тока уважаемые людишки....депутатская челядь ..маленький клан воров приближенных к власти и таких же бизнесменов. А медвепуты всё больше удивляются чё капитал из раши утекает.
 

Mutya

+2  
Вот Вы говорите - "Убить депутатов, убить врачей (образно выражаясь)", а что в этом хорошего, быть такими же как Они!? - нет уж спасибо! А теперь давайте вспомним Себя, например свои рабочие обязанности, кому очень приятно было делать не свою работу (работу за другого человека, выполнять заявки по другому району (участку), не по своей базе (сложившейся базе клиентов, именно в муниципальной организации) и тд.), вот и им так же НЕ ОхотО! А вообще это бюрократический ДЕБИЛИЗМ!
 

SONce

+1  
нучосказать. Если умер депутат то виновного палюбе найдут, левого конечно, но найдут)
 

Mutya

0  
SONce
В КПП дед-охранник отвечает: не положено. Мол, мы с улицы людей не берем – руководство запрещает.
 

Serzh

-1  
SONce
попахивает рекламой и довольно безнравственной.
 

Гость

0  
Mutya
Моя работа мне нравиться, я за нее деньги получаю.
 
▲ Наверх