Загрузка...
Ошибка

В Москве пропал сын Евгения Касперского

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

sadk

+9  
В Москве пропал сын разработчика антивирусных программ Евгения Касперского, 20-летний Иван Касперский. Об этом 21 апреля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, молодого человека разыскивают уже как минимум два дня. "Первоначально его розысками занимались сотрудники спецслужб, спустя два дня к поискам подключились сотрудники полиции", - заявил источник.
Издание Life News пишет со ссылкой на анонимных знакомых Ивана, что за юношу якобы уже потребовали выкуп в сумме 3 миллиона евро. По словам знакомых, утром 19 апреля Касперский-младший вышел на работу и пропал. Затем его отцу позвонили с требованием выкупа. Евгений Касперский срочно вылетел из Лондона в Москву.
Иван Касперский учится на четвертом курсе факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ. В вузе журналистам сказали, что юноша раньше посещал лекции регулярно, но пару недель назад перестал ходить в университет. Работает молодой человек в фирме InfoWatch, принадлежащей его матери Наталье Касперской. Источник в фирме подтвердил Life News, что Иван похищен, и даже уточнил, что похищение было совершено возле офиса.
Официально ни правоохранительные органы, ни семья Касперских не комментируют ситуацию.
___
Источник: агентство "Интерфакс"
____
 

FossFor

+19  
серийник выпытывают?
 

irina1984

-11  
FossFor)))))
 

Polmen-Rulez

-24  
345345серийник выпытывают?
Rofl Не леща отвесит за такой антивирус нарно хотят Laughing
 

Гость

+37  
Хреново, никому такого события не пожелаешь Sad
 

kenshiki

+14  
FossFor
совершенно не в тему сказал...У людей такая проблема, а ты подшучиваешь...
 

Гость

+4  
"Первоначально его розысками занимались сотрудники спецслужб, спустя два дня к поискам подключились сотрудники полиции"
Ого, а кто то спорил, что Касперский не относиться к спецслужбам. А ту тебе на =) Не полиция ищет, а ФСБ. Сразу.
 

Гость

+8  
Могут и убить..Киднепперы в 95ти процентах жертвы не отпускают ( свидетели им не нужны ) А вот папа заплатит выкуп скорее всего..благо есть чем..
 

Гость

0  
Mishka35
Смысла нету =) Убивать. Во первых, скорей всего (если не профаны) его усыпили и держат обрыганом подвале. Лиц не показывают. 80% что будет жить (если оплатят) Если тупые новички, парня уже убили.
И последний вариант, заграничные спец. службы. Парень в этом случае мертв уже.
 

Гость

+1  
Не бедный - пусть платит за свою халатность.
По данным Forbes, состояние Касперского составило $800 млн, 125-й в писке богатейших россиян.
 

Гость

+2  
345345пусть платит за свою халатность.
какую?
 

Гость

+5  
И после таких цифр можете сколько угодно меня разубеждать в том, что все вирусы и зараза пишутся самими кампаниями-разработчиками антивирусного ПО!!! Mad
Добавлено спустя 1 минута 28 секунд:
Winz
Папаша живёт в Лондоне, а сын и мама безо всякой охраны шарятся по Москве.
 

SONce

+2  
345345серийник выпытывают?
смс просят отправить
 

Гость

0  
Похитители схватили парня в районе промзоны на северо-западе Москвы утром 19 апреля, когда Иван шел на работу.
 

kenshiki

+2  
Халатность? по-твоему отец похищенного должен был приставить к своему сыну телохранителей?
 

Гость

+1  
kenshiki
да. тем более что он очень богат
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Как минимум телохранителей, машину. В пром зоне шататься, сыну миллиардера... это уже смешно.
Добавлено спустя 10 секунд:
SONce
ахахах)
 

Гость

+7  
kenshiki
Должен был! А еще автомобиль и водителя! Чтоб парень не ХОДИЛ ПЕШКОМ В ПРОМЗОНЕ москвы.
У моего начальства, имеющего средний, по меркам области, бизнес, и живущих в Иваново - сын 16 лет, не ходит пешком и в центре города! Родители боятся - и правильно делают! С нашим уровнем преступности и зависти - это единственный выход. ИМХО
 

kenshiki

0  
Mqindrik
Его сын сам может решать что ему нужно, а что нет...ему уже 20 лет...
345345Winz
Папаша живёт в Лондоне, а сын и мама безо всякой охраны шарятся по Москве.
А кто говорил, что он живет в Лондоне?
Добавлено спустя 1 минута 1 секунда:
345345сын 16 лет
Ему 16 лет, а не 20
 

K_VARK

0  
Явно "Каспер" кому-то дорогу перешел.... Cool
 

Гость

+1  
kenshiki
читай новость лучше ) где он живет
 

BlackSunrise

-10  
Если бы мне было 20 лет, ели бы я жил в однушке, не имел машины и мой батя был одним из богатейших людей России я бы придумал как раскрутить его на бабло. Не судите строго, но я уверен на 30% что это фикция. Но может быть я не прав.
 

Гость

+1  
345345Не судите строго, но я уверен на 30% что это фикция. Но может быть я не прав.
Всё может быть. Ибо подробностей маловато и по телеку я не слышал об этом...
 

BlackSunrise

+8  
Евгений Касперский, сам выпускник высшей школы КГБ, постарался подключить к расследованию лучших специалистов. Вот по этому Ивана сначала начали искать ФСБшники, а не полиция...что довольно грустно. Это говорит прежде всего о не профессионализме нашей милиции-полиции и о том что нужно быть не последним человеком в стране что бы твоей проблемой оперативно занялись сотрудники спецслужб.
 

Гость

+1  
BlackSunrise
почему грусно? ФСБ лучше чем полиция, я бы к ней обратился по такому вопросу.
 

BlackSunrise

+6  
Mqindrik если ты простой смертный и у тебя нет соседа-темного властелина который хочет захватить весь мир(если конечно ты сможешь это доказать), дальше проходной ты не попадешь...это факт!
 
▲ Наверх