Загрузка...
Ошибка

В Тейкове появится три дивизиона «Ярсов»

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+9  
Первый полк Тейковского ракетного соединения, получивший на вооружение перспективный подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) «Ярс» с межконтинентальной баллистической ракетой РС-24, будет доведен до полного состава (три дивизиона) до конца 2011 г. Полк заступил на боевое дежурство 4 марта 2011 г. в составе командного пункта и двух ракетных дивизионов.
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) полковника Вадима Коваля, в 2009 г. по плану перевооружения РВСН в Тейковском ракетном соединении была завершена постановка на боевое дежурство второго ракетного полка, оснащенного ПГРК «Тополь-М». Таким образом, к концу 2011 г. в Тейковском соединении на боевом дежурстве будут находиться около 30 мобильных пусковых установок ПГРК «Тополь-М» и «Ярс».
МБР РС-24 с разделяющейся головной частью разработана Московским институтом теплотехники под руководством Юрия Соломонова.
«Принятие на вооружение МБР РС-24 усилит боевые возможности ударной группировки РВСН по преодолению систем противоракетной обороны и укрепит потенциал сдерживания российских Стратегических ядерных сил, – подчеркнул Коваль. – Эта ракета придет на смену устаревающим многозарядным МБР РС-18 и РС-20 по мере истечения их продленных сроков эксплуатации».
«В будущем вместе с уже принятой на вооружение моноблочной МБР РС-12М2 (ракетные комплексы «Тополь-М» шахтного и мобильного базирования), МБР РС- 24 составит основу ударной группировки РВСН, которая будет способна в составе Стратегических ядерных сил России надежно обеспечить безопасность страны и ее союзников до середины ХХI века», – отметил представитель РВСН.
http://www.chastnik.ru/2011/04/21/1054026/
 

Гость

+4  
Урра! Видел издалека, но впечатляет. Главное что бы слоны которые будут ими управлять, не перепутали цели.
 

Madam Vong

0  
А нам то что от этого, если сейчас в армию с милицией отправляют, то года через 3 и с милицией фик кого в армию служить отправишь.
Добавлено спустя 1 час 3 минуты 7 секунд:
Что заминусовали, не нравится, в армию надо идти служить, а не под мамкиными юбками прятаться и косить на все известные болезни. Laughing
 

Maddog_37

0  
секретная часть...ммммать!
 

Smouky

-8  
Madam Vong
Кому надо тот служит,а кто поумнее тот учиться Very Happy
 

Madam Vong

+10  
Smouky
я не про тех кто учится, учится надо обязательно, это не значит что если дурак то иди в армию служи, а если умный в универ, а про то что к Родине своей надо относится хотя бы с уважением какая бы она не была, потому что другой Родины тебе никто не даст и надо уметь её защищать.
 

Гость

+7  
Madam Vong
Very Happy Правильно. Я отслужил и еще 2 высшее получаю.
 

Madam Vong

+10  
Mqindrik
все бы так, но таких как вы меньшинство, общество у нас наверно деградирует, а уж подмена понятий нравственности присутствует на каждом углу, что раньше было позором, теперь геройство, что раньше было уголовно наказуемо и противно теперь модно.
 

slim86

+2  
Приятно удивлен этой новостью ! Very Happy А то уже надоело читать про бесконечные реформы в ВС, сокращения штатов, "опрокидывания" молодых и боевых офицеров с жильем и т.д. Но нужно прекрасно понимать, что и эти проблемы никуда не испарились.
 

Frostbite

+5  
Mqindrik
Такими штуками управляют контрабасы, также как и Тополями и т.д. Срочники только обслуживают.
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда:
Madam Vong
К вашему сведению, мадам, мужики еще не перевелись. Есть еще те, кто хочет, чтобы наша Родина была под защитой.
 

konst

0  
Madam Vong, Вы знаете о реальном положении дел в нашей армии? Почитайте вот статейки: ссылка 1, ссылка 2. Их явно не дураки писали, а те кто это на своей шкуре испытал. В общем с патриотизмом и уважением к Родине в настоящее время служба в армии имеет мало общего.
А по теме скажу, что срочников в РВСН "на кнопке" естественно не держат - там сидят офицеры.
 

Frostbite

+11  
Smouky
Я с первого курса института ушел, имея за плечами колледж. Учиться это дело, но кто защищать тебя и твоих родных будет? Дядя Вася,дядя Коля? То то же. Вот не понимаю я этот менталитет, если в армии служил, то значит или дурак или нищий, ибо денег не хватило на отмазы. Во времена моих родителей считалось, если ты не служил, то значит ты или калич или умственно отсталый.А сейчас что, кто не служил тот герой...
 

Bladerunner

+7  
Служил - гордись. Не служил - радуйся.
 

Smouky

-8  
Frostbite
Не горю желанием жить в этой стране вообще Very Happy И не будем флудить.Мнение разное бывает.И на счёт родины тоже.
Во времена наших родителей другой полит.режим был. Very Happy
 

Гость

+7  
Дед служил + Великая Отечественная, образование не помню= горжусь в двойне. Батя служил 2 года+котрактная служба+1чеченская, образование высшее непомню какое училище у него=горжусь в двойне. Я 2 года срочка крайний север+северный кавказ,1 юридич образование- 2 соц псих образование (получаю)= горжусь.
P.S.И мне както обидно становится читать это :
Smouky Кому надо тот служит,а кто поумнее тот учиться.
Это что же тогда получается я и батя и дед и прадед дибилы неумные были раз служили и родину защищали? И что самое поразительное людей так считающих которые пишут
Не горю желанием жить в этой стране вообще
становится все больше и больше.
 

haler

+5  
345345Frostbite
Не горю желанием жить в этой стране вообще Very Happy
уж уе**ал бы ты тогда поскорее из Росии.. vdv
 

Гость

0  
Дураков в армию не берут, умные сами не идут, сиди и думай кто ты (пословица армейская).
Большинство тех кто ревет по поводу не хочу в армию и т.п какие-то эмо бои, или голубые. (нет конечно есть нормальные парни у которых есть планы серьезные/семья и им не до армии) но их меньше.
 

Maksimcot

0  
Сам служил в Тейково, рад за дивизию! Very Happy
 

Гость

+3  
Только забывать не надо что при конфликте.... в пепел в первую очередь превратится население Тейково и Иваново. Boy Boy Boy
 

anarh

+3  
С кем воевать-то собрались? И главное за что?
Можно вспомнить как в конце прошлого века порвали СССР, со всем его ядерным потенциалом. И что, сколько погибло от атомной бомбежки? А сколько от либерализации и нищеты - оружия массового поражения несравнимо более эффективного?
 

Гость

0  
либерализацию не трогай. Возьми лучше здравоохранение....или к примеру мчс .. Почему сгорело пол страны..???Кто сел или был наказан? Тут (даже бедный путин решил помочь на самолётике хоть даже не умея управлять самолётом .
 

lima

0  
345345...P.S.И мне както обидно становится читать это :
Smouky Кому надо тот служит,а кто поумнее тот учиться.
Это что же тогда получается я и батя и дед и прадед дибилы неумные были раз служили и родину защищали?...
А такие всегда были, и когда ваш дед воевал подобые примерно так рассуждали - кому надо тот воевал, а кто поумнее тот старостой например шел шакалить...
345345либерализацию не трогай. Возьми лучше здравоохранение....или к примеру мчс .. Почему сгорело пол страны..???Кто сел или был наказан? Тут (даже бедный путин решил помочь на самолётике хоть даже не умея управлять самолётом .
"Бедный" Путин, и тот, второй из тандема раздавая бесконечные поцелуи экзотическим животным, трясясь по ухабистым дорогам Дальнего Востока на Ладе-Калине, бросая комменты по ТВ на сленге подворотен, танцуя на встречах выпускников и делая прочие "эффектные" пируэты над пожарищами вовсе не хотят помочь, ну или хотят, только не вам а себе любимым пиарасясь при каждом удобном случае...
 

rd

+1  
Имею огромное уважение к тем, кто служил, а особенно к тем, кто Защищал Родину!
Но к армии, в наше время, отношусь скептически(если можно так сказать).
Политиканы, правящие нашей с Вами Великой и Могучей всё разваливают, разворовывают. Защищать "государство"/правительство и их интересы - я не пойду. Но если, не дай бог, Вражина встанет у границ моей Родины - я пойду защищать с автоматом, вилами, кулаками Родину - родных, близких, социально незащищенные слои общества, Родные поля, леса и реки!
Я считаю, что армия должна быть профессиональной. Некоторые мои товарищи, вернувшись из армии, к сожалению, даже не умеют стрелять =( А причиной стало то, что на стрельбища выезжали 3 раза!
И хотел бы еще отметить, что армия, которая была раньше и которая стала сейчас - две разные вещи. Если кто-то считает иначе, то, пожалуйста, объясните свое мнение.
Главное зло - правительство. Я до сих пор не понимаю - как не закрыли проект "Дом 2" - разлагает мозг, человек деградирует. А новые песни - "Чумадчедчая Весна" ?! Это, вообще, что?! Как такое "творчество" можно пускать в эфир?! Платное образование в школе?!...
Ранее был режим - строгий и жесткий. Насаждалась идеология. Сейчас режим - "де(*)мократия". Насаждается "ИДИОТология"
И, забыл сказать, хочу "откосить" от армии по своим болезням. Надо зарабатывать деньги, строить семью, детей скоро заводить пора... И, когда я хотел идти в Военный институт - я не годен, в МЧС я не годен, а красить траву в "зеленый цвет" - конечно же годен...
P.S. Простите, что много написано. И, если есть конструктивная критика, обоснованные возражения, то я обязательно выслушаю Ваше мнение.
 

SONce

+1  
если, не дай бог, Вражина встанет у границ моей Родины
невстанет. Войны в старом понимании слова уже никогда не будет. Современные войны проходят сидя в кресле.
Я считаю, что армия должна быть профессиональной.
все так считают
Некоторые мои товарищи, вернувшись из армии, к сожалению, даже не умеют стрелять
некоторые? 95% не умеют.
Я до сих пор не понимаю - как не закрыли проект "Дом 2" - разлагает мозг, человек деградирует. А новые песни - "Чумадчедчая Весна" ?! Это, вообще, что?! Как такое "творчество" можно пускать в эфир?!
а правительство тут причом? у нас свобода слова в стране. С таким же успехом можно закрыть бабульку с пирожками на пл.Пушкина, т.к. у меня от них несварение.
Да и армия то не развалена. Никто ничего там не разваливал если мы говорим о политиках.
Там трешняк внутри а не снаружи. Прапорщику выгоднее продать кусок мяса на рынок, чем накормить им взод солдат(даже если он будет получать адскихорошую зарплату). Причом тут правительство? Проблема в головах у таких прапорщиков и прочее рук. состава.
Это будет всегда. Таков русский человек.
 

rd

0  
а правительство тут причом? у нас свобода слова в стране. С таким же успехом можно закрыть бабульку с пирожками на пл.Пушкина, т.к. у меня от них несварение
Правительство реально может повлиять, как мне кажется. Имеет силу. Просто необходимо аргументировать свою жалобу в правительство. "Дом 2" запрещали же недавно показывать днем...
Да и армия то не развалена. Никто ничего там не разваливал если мы говорим о политиках.
Там трешняк внутри а не снаружи. Прапорщику выгоднее продать кусок мяса на рынок, чем накормить им взод солдат(даже если он будет получать адскихорошую зарплату). Причом тут правительство? Проблема в головах у таких прапорщиков и прочее рук. состава.
Это будет всегда. Таков русский человек
Кто у нас Главный по армии в России, не помню? Что он недавно творил с увольнениями, закрытиями Военных ВУЗов? (если эта информация точная), подскажите?
Таков русский человек.
Менталитет, конечно... Но можно назначать на эти должности других людей, а где их брать? И можно же их регулировать, контролировать, как мне кажется, неправда ли?
С таким же успехом можно закрыть бабульку с пирожками на пл.Пушкина, т.к. у меня от них несварение.
Можно. Ваше полное право. Скорее всего - вид ее коммерческой деятельности незаконен. И защита прав потребителей на Вашей стороне. Другой вопрос - Вы сможете забрать у нее этот заработок? Позволит совесть? Считаю этот вопрос двусторонним - надо и жалко.
невстанет. Войны в старом понимании слова уже никогда не будет. Современные войны проходят сидя в кресле.
Прекрасно это понимаю.
Про свободу слова можно много и долго говорить...
 
▲ Наверх