Загрузка...
Ошибка

Гигантская льдина унесла на середину Волги 154 человека

Ответить на тему

yorik_iv

+3  
В Юрьевецком районе на Волге от берега оторвалась огромная льдина, на которой находилось около 150 человек. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области, льдина движется в сторону деревни Обжериха. До берега около полукилометра, размер льдины примерно 6 квадратных километров.
Все люди, находившиеся на льдине, спасены. По уточненным данным, их 154. 101 человека отправили на берег с помощью судна на воздушной подушке «Марс-700″, моторными лодками – 53 человека. Погибших и пострадавших нет. К тому моменту, как со льдины сняли последнего человека, гигантский пласт льда отдалился от берега на 3 км.
http://www.chastnik.ru/2011/04/25/1063876/
 

Гость

+1  
345345Обжериха
мы туда на рыбалку ездим водку жрать)))
345345154
неплохой сбор получится))) Марс начинает окупаться)))
 

Antony

+3  
Рыбаки скорее всего развлекаются... Видел однажды репортаж протакое происшествие, так "потерпевшие" - очень довольные и веселые, типа приключение у них. А спасатели говорят, что чуть ли не постоянные клиенты у них есть среди таких любителей сплавляться на льдине... Очень страшно, когда один человек или машина проваливается, а это - массовые гуляния и создание дополнительной нагрузки на мозг спасателям...
 

Bicyclist

+7  
в дер Обжориха оч любят ловить в речке рыбаков... главное правильно их приготовить Smile
 

Гость

+2  
345345Рыбаки скорее всего развлекаются
сомневаюсь... я был на дальнем востоке... там регулярно находят трупы замерзших рыбаков на льдинах.... они даже удочки сжигают что бы как то согреться
а то, что постоянные клиенты, так это нормально))) и у гаишников, и у врачей они тоже есть)))
345345в дер Обжориха оч любят ловить в речке рыбаков
не только там)))
 

BDS-Raven

+8  
Ведь каждый год такое происходит! Честно говоря, ну не могу я понять этих горе рыболовов-экстемальщиков, это же насколько надо любить рыбалку, чтобы рисковать так здоровьем и жизнью Shocked, Confused .
А чтобы это не повторялось, деньги большие надо брать за спасение данных чудаков, ведь осознанно идут на риск и неоправданно загружают МЧС.
 

Сергей Кондратьев

+1  
BDS-Raven
+1
Действительно, нельзя так глупо рисковать своей жизнью. Ведь не факт, что финал всегда будет таким весёлым. Возможны и весьма печальные сценарии. А о жёнах с детьми они подумали?
Надо брать деньги за спасение, но только в том случае, если есть запрет выхода на лёд.
 

skywap

+1  
ну это не новость, каждый год плавают Laughing
 

Sergey207

0  
Я знал , что так будет Very Happy Я сам с Обжерихи Very Happy
 

DROFF

0  
Я сам родом из Сокольского и не мало знаком с рыбалкой и теми кто рыбачит! Very Happy В такую пору из местных мало кто ходит рыбачить на Волгу, все обычно по мелким рекам или у берега сорожку дергают...а вот приезжие как раз и попадают в такие ситуации, потому что не знают ситуацию на реке. Однажды на моих глазах группа приезжих нижегородских рыбаков ушла за фарватер рыбачить по такому льду, естественно днем солнце лед растопило и он превратился в кашу...вся эта группа рыбаков на обратном пути перекупалась не по одному разу...один, к сожалению, утонул...мы как местные чем смогли помогли им...
 

BOPOH

0  
Каждый год одно и то же. МСЧ спасает сотню другую любителей покататься на льдине. Facepalm
 

serj37

0  
345345Ведь каждый год такое происходит! Честно говоря, ну не могу я понять этих горе рыболовов-экстемальщиков, это же насколько надо любить рыбалку, чтобы рисковать так здоровьем и жизнью Shocked, Confused .
А чтобы это не повторялось, деньги большие надо брать за спасение данных чудаков, ведь осознанно идут на риск и неоправданно загружают МЧС.
Поддерживаю, надо ввести систему штрафов,
 
▲ Наверх