Загрузка...
Ошибка

Полиция отказывается искать уклонистов

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

mif666

+4  
Полиция отказывается искать уклонистов - пусть военкоматы сами справляются -Министерство внутренних дел РФ предлагает переложить ответственность за поиск уклоняющихся от службы в армии призывников на подведомственные Минобороны военные комиссариаты. Это следует из проекта постановления правительства, размещенного на сайте МВД в понедельник.
"Установление местонахождения граждан, не исполняющих воинскую обязанность, и обеспечение их явки в военный комиссариат (орган местного самоуправления) осуществляется военными комиссариатами", - говорится в документе. В настоящее время этот вопрос находится в ведении МВД.
В то же время, согласно размещенному там же законопроекту, МВД хочет закрепить за собой обязательства по розыску и задержанию граждан, в отношении которых осуществляется уголовное преследование за уклонение от призыва на военную службу, отмечает РИА "Новости".
Решение о призыве граждан на службу является прерогативой призывной комиссии. В период весенней призывной кампании на военную службу будет призвано 218,7 тысячи граждан. По данным ВСУ СКР на начало этого года, в розыске за самовольное оставление воинской службы и дезертирство числилось более 4,4 тысячи военнослужащих - это на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
По данным Генштаба на начало апреля, в России от прохождения военной службы скрывалось более 200 тысяч юношей. При этом в Главной военной прокуратуре тогда опровергали сообщения ряда СМИ о том, что российская полиция не будет заниматься розыском уклонистов от военной службы.
В начале апреля сообщалось, что Главная военная прокуратура РФ приступает к проверке сайтов, предлагающих услуги по освобождению от службы в армии. Владельцам таких ресурсов может грозить лишение свободы до 5 лет, если их обвинят в "мошенничестве", писал "Коммерсант".
Вместе с тем в Генштабе ВС РФ заверяли, что сроки нынешней весенней призывной кампании в России в этом году не изменятся, они не будут продлеваться на полтора месяца, то есть до 31 августа. Ранее, в январе в Госдуму поступил законопроект (поправка в закон "О воинской обязанности") о продлении до 5 месяцев срока весеннего призыва граждан на военную службу: с 1 апреля по 31 августа.
Продлить срок весеннего призыва попросило законодателей Минобороны РФ. Законопроект подготовили депутаты от "Единой России". Однако Администрация президента России данную инициативу не поддержала.
Источник
 

Insoul

+5  
Если детей в начале 90-х мало рождалось, откуда вояки призывников хотят наскрести?
 

mif666

+2  
По сусекам наверное! Больше не где!
 

Гость

+7  
Меня не будут искать, хорошая новость Very Happy
 

android

0  
искать призывников...ойаэбу..искать призывников чтобы призвать их на службу Отечеству...ойаэбу..
 

FreshMan

0  
Winz
Хорошая тактика
 

D1-M@N

0  
345345Меня не будут искать, хорошая новость Very Happy
Меня тоже, потому что я учусь в университете. Smile
 

android

0  
Меня тоже, потому что я пока что
учусь в университете. Smile
_________________
pic
 

Jack Sparrow

+5  
Военные не помогают МВД поиску скрывающихся преступников, почему же МВД обязано помогать военным?
Полностью поддерживаю предложенное МВД.
 

ANdie

+3  
android
D1-M@N
хы пацаны, вы такие угарные =) 5 лет мигом проходят.....
 

anarh

+2  
345345Если детей в начале 90-х мало рождалось, откуда вояки призывников хотят наскрести?
Тем более, что с недавних пор чеченцы, ингуши, а теперь ещё и дагестанцы не подлежат призыву в армию.
 

sergik

+1  
345345
345345Если детей в начале 90-х мало рождалось, откуда вояки призывников хотят наскрести?
Тем более, что с недавних пор чеченцы, ингуши, а теперь ещё и дагестанцы не подлежат призыву в армию.
Бред какой то! Что то я не видел поправок В ФЗ О воинской обязанности в РФ.
 

D1-M@N

0  
345345android
D1-M@N
хы пацаны, вы такие угарные =) 5 лет мигом проходят.....
Военка в универе как бы есть Wink
 

Frostbite

+3  
D1-M@N
Погоди ты окончишь, и до тебя доберутся. А контингент набирают они очень просто, путем отмены старых отсрочек, как пример второй, это если после ГПТУ или колледжей идешь на вышку учиться, тогда финито...Но с милицией искать призывников это лищнее, надо с детства прививать, что защита Отечества - есть долг! А у нас как..Ходи, сынок, по больничкам больше, чтобы соскочить, а послужит кто-нибудь другой...
 

Гость

+2  
А меня выгнали, поэтому и боезно. А так постараюсь сам прийти, отслужить и быть свободным.
 

Гость

0  
разделение труда)))
 

Сергей Кондратьев

0  
345345А меня выгнали, поэтому и боезно. А так постараюсь сам прийти, отслужить и быть свободным.
Горжусь!
 

anarh

0  
345345
345345
345345Если детей в начале 90-х мало рождалось, откуда вояки призывников хотят наскрести?
Тем более, что с недавних пор чеченцы, ингуши, а теперь ещё и дагестанцы не подлежат призыву в армию.
Бред какой то! Что то я не видел поправок В ФЗ О воинской обязанности в РФ.
Во время контр. террористической операции действовал мараторий на призыв, в последствии он был продлён, на ингушетию как "горячую точку" действие "чеченского" маратория так-же распространяется, возможно их "неслужба" и сейчас регламентируется им. Хотя это не значит что чеченцы не служат в принципе, чечены и ингуши служат только добровольцами. Дагестанцы до этого года служили. Но весной (сейчас) их уже призывать не будут. Закон соответствующий готовится ещё. Официально вся эта байда организованна не по национальному, а по региональному признаку. Так например уже пару лет ВЧ на СевКав. комплектуются практически только местными уроженцами. Походу идёт дело к созданию этнических вооружённых сил по-типу чеченских (ну там "Север", "Юг", "Запад", "Восток").
 

monstr

0  
щас 2.8 прилетит, цыть Very Happy
 

Shark-Anime

-1  
Мда...надеюсь не додумаются из вузов людей набирать...а то смысл вообще был в вуз идти? Все равно в армию загребут(
 

MMS

+6  
если смысл идти в вуз только чтоб не загребли в армию, может тогда и не стоит вакантные места занимать в институтах?))
 

mif666

0  
Shark-Anime
Ну в вузе после армии восстановится легко и просто!!!
 

D1-M@N

0  
345345Мда...надеюсь не додумаются из вузов людей набирать...а то смысл вообще был в вуз идти? Все равно в армию загребут(
Глупо идти в ВУЗ, только из-за отсрочки от армии..
 

Frostbite

0  
mif666
Ну ну, я когда уходил мне говорили типа все дороги открыты и все такое, когда же я пришел мне мягко дали понять, что я им не нужен уже и то что я не потяну и первой сессии, однако я все равно остался.
anarh
Для уроженцев Кавказа служить в армии почетно, они даже деньги отстегивают, чтобы их призвали.
Shark-Anime
И много вас таких? Мне жаль, если ты так думаешь...
Winz
Армии не надо бояться, там служат такие же люди как и ты.
 

mif666

+1  
Frostbite
ну видишь остался же! Все в руках человека!
 
▲ Наверх