Загрузка...
Ошибка

В ивановских школах будут учить физкультуре теоретически

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Третий в неделю урок физкультуры появится во всех ивановских школах с 1 сентября 2011 года, сообщила 26 апреля на заседании комитета Ивгордумы по социальной политике начальник управления образования администрации города Иваново Елена Юферова. Это будет сделано в соответствии с требованием минобразования.
В городском управлении образования не скрывают, что спортзалов в ивановских школах не хватало и при норме в два урока физкультуры в неделю. По словам Елены Юферовой, проблема, которая неизбежно обострится, будет решаться с помощью уроков на свежем воздухе (ритмики, подвижных игр), а также теоретической физкультуры. Вопреки распространенному мнению, учителя физкультуры должны давать ученикам определенный объем теоретических знаний. «По этому предмету даже есть учебник», – отметила Елена Юферова.
По мнению депутатов городской думы, имеет смысл восстановить пришкольные спортивные площадки, чтобы перенести часть уроков туда. Депутат Алексей Коробов предложил заливать возле школ катки.
http://www.chastnik.ru/2011/04/26/1121417/
 

Гость

+13  
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/……………………………………….":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:`^`}
……………/……………………………………………,:"………../
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\
Ну а восстановление площадок-это дело!
 

Гость

0  
И катки он предложил заливать не иначе как почти летом...о боже Reconciliation А до этого денег у них не было понимаете ли...страшной суммы для города...50000 тысяч рублей
 

Buppik

+5  
имеет смысл восстановить пришкольные спортивные площадки
вот это правильно... Very Happy
физкультуры должны давать ученикам определенный объем теоретических знаний
БРЕД !!!
 

Bsp_sp12

0  
del
 

monstr

+2  
Ясен пень, что в любом деле помимо практики есть теория, физкультура - не исключение. Взять тот же бодибилдинг к примеру.
Buppik
бред - это не имея даже теоретических знаний лезть в практику...
 

Гость

+3  
monstr Это ты про спорт.
а обычные занятия нуждаются тока в технике безопасности, я что буду изучать теорию поттягивания, отжимания, бега и т.д ???
 

monstr

0  
Winz
а почему бы и не прочитать книжку разок, перетрудишься? может там чего умное пишут? Very Happy техника упражнений (тех же отжиманий - куча разновидностей), дыхание, уровень нагрузок в зависимости от физ.подготовки, например. И это я так навскидку щас придумал.
и даже чтоб просто ходить в качалку по хорошему нужно почитать книжку или инет.
 

Bsp_sp12

+3  
del
 

Гость

+4  
monstr Для качалки не спорю, но для обычных занятий в школе, я считаю-излишне.
 

olen.ka

+6  
345345«По этому предмету даже есть учебник», – отметила Елена Юферова.
Ясно. Просто вышли в тираж учебники по физ-ре. Чтобы это приносило прибыль, необходимо ввести урок теории физкультуры во всех школах, учебники будут покупаться, все довольны.
 

Гость

+1  
olen.ka А кстати здравая мысль!Опять себе на карман делают!Плюс!
 

monstr

0  
Bsp_sp12
ты все предметы на слух воспринимаешь? там поди брошюра на 30 листов, а вы тут панику подняли.
Winz
кому что вобщем, меня бы не напрягло почитать, что там накалякали, просто из интереса. я в свое время сдавал физ-ру в школе, в том числе и теорию Wink
 

Bsp_sp12

0  
del
 

olen.ka

+1  
345345Ясен пень, что в любом деле помимо практики есть теория, физкультура - не исключение. Взять тот же бодибилдинг к примеру.
Buppik
бред - это не имея даже теоретических знаний лезть в практику...
Какой бодибилдинг в школе??? Физкультура в школе нужна для того, чтобы дети развивались физически-). И желательно, чтобы занятия проводились на свежем воздухе.
"Углублённое изучение" физкультуры в школе явно излишне Very Happy Детям в старших классах и так есть чем заняться. Нагрузка большая.
Если они захотят уйти в большой спорт - есть спортивные секции, спортивные школы. ДУмаю, что просто кому-то необходимо, чтобы окупились учебники по этому предмету.
 

Bsp_sp12

-3  
del
 

monstr

+2  
Теорию по физ. труду можно(нужно) усваивать теоретически.
Кэп?
Физкультура в школе нужна для того, чтобы дети развивались физически
Кэп! Mr. Green
ладно, пойду я Very Happy
 

Гость

+1  
monstr Да уж ) Пойду и я от кэпа подальше
 

olen.ka

0  
345345monstr
Теорию по физ. труду можно(нужно) усваивать теоретически.
С вами и не поспоришь. Конечно нужно усваивать любую теорию теоретически Laughing
 

Bsp_sp12

+1  
del
 

Blackout

0  
ну так учебники по физ-ре уже есть
 

[Stray]

+3  
Куда: комитет гордумы по социальной политике, деревня Иваново
Кому: начальник управления образования администрации Елена Юферова
От: минообразования
Требования: стране нужны здоровые и физически развитые Рабы тчк
 

AleksL37

0  
То что восстановят спорт площадки большой плюс и укрепление физической подготовки подростков тож радует но что толку что еще час накинут к занятиям? все равно не кто ходить не будет!
 

Денис Александрович

0  
И так физра является одним не из самых посещемых уроков, а теперь совсем дети забудут про такой урок.....как только не изощряются над средним образованием Sad
 

leaflex

0  
monstr я тоже сдавал теорию физкультуры в школе +1 тебе
учебники всегда были!
учитель физкультуры может под запись дать всю теорию
вообще то это правильно
вопрос не в этом, а в том что вдруг стало не хватать залов - вроде хватало )))
 
▲ Наверх