Загрузка...
Ошибка

Неопытные водители убили 24 человека

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
24 человека погибли в 2010 году в ДТП по вине водителей со стажем управления транспортным средством до 3 лет. Это едва ли не вдвое (на 84,6%) больше, чем в 2009 году. Всего зафиксировано 258 таких происшествий, ранено 399 человек.
Эти данные свидетельствуют о низком уровне подготовки водителей автошколами, считают в ГИБДД. Программы подготовки водителей предусматривают определенное количество учебных занятий по практическому вождению, которых явно недостаточно, сообщил 26 апреля на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения начальник отдела обеспечения надзорной деятельности УГИБДД УВД по Ивановской области Александр Щеголев. Всего в регионе водителей обучают в 44 организациях. За 2010 год в них подготовлено 12 тыс. 634 водителя (из них по категории В – легковой автотранспорт – 10 тыс. 496 человек). Сотрудники ГИБДД приняли экзамен по вождению у 48 тыс. 762 человек. Удельный вес кандидатов в водители, сдавших экзамены с первого раза, составил всего 32%. Среди автошкол, выпускники которых неудачнее всего сдают экзамены на права, в ГИБДД называют «Вариант» и Ивановский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта.
http://www.chastnik.ru/2011/04/27/1121434/
 

Shandow

0  
Среди автошкол, выпускники которых неудачнее всего сдают экзамены на права, в ГИБДД называют «Вариант» и Ивановский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта.
как нам говорили в нашей автошколе,что вариант создали жены самих гибддешников Very Happy а подготовки там совершенно никакой,тем более они предлагают права за месяц,а за месяц нереально научится водить и освоить все правила,их там вообще на 2 день учебы за руль сажают Facepalm
 

Aston

+14  
Конечно... а еще и мастер туда же в отвал.
Самый лучшие это на Колотилова и Боевиков.
Да и слишком много полезли за руль всякие гламурные блондинки. Вон друг рассказывал, что в него въехала в зад блондинка, и она начала на него орать типа она не виновата, а завод изготовитель ее машины газ с тормозом перепутали.... я долго смеялся.
 

Дарк

+33  
При чем здесь автошколы? Они что сбивают людей, сразу после того сдан экзамен в ГАИ? Помоему в течении 3 лет водитель наезжает в сотни раз больше часов, чем ему предусмотрено при обучении. В автошколах даются только начальные навыки, основной опыт получают уже самостоятельно на дорогах. Я считаю, что причина банальна. Как раз года 3 назад все массово начали сдавать на права и с каждым годом по нарастающей -> больше машин на дорогах -> больше ДТП. А ДТП растут из-за отсутствия культуры вождения; взяточников-гаишников, которым важно не предупредить нарушение, а срубить себе в карман штраф за нарушение; отсутствие разметки на дорогах, отсутствие контроля за движением, отсутствия самих дорог. И эти статистики автошкол, кто сколько сдал с первого раза говорит лишь о том - какие школы лучше подмазывают гаишников, которые принимают экзамены. Лично наблюдал, как одна девочка сдала проехав 50 метров по прямой и парня который не сдал - пол города ехал идеально, все каверзные маневры указанные гаишником выполнял правильно, лишь в конце на мелочи ошибся. Просто напросто в на фотографии в карточке сдающего девочка была в погонах, а парень был обыкновенным.
 

K_VARK

-3  
Да дело не только в автошколах, и в самих водителях тоже.... Я вот до того как получить права в 18 лет, 3 года без прав по Москве ездил на девятке которую папа подарил, и ни чего.. Ни одного ДТП...
 

emford

+6  
Автошкола учит только как сдать экзамен в ГИБДД... Ездить учишься уже после... причем лучше всего на своей машине...
 

ReDs

-1  
они предлагают права за месяц,а за месяц нереально научится водить и освоить все правила,их там вообще на 2 день учебы за руль сажают Facepalm
Права за месяц это для тех, кто умеет ездить и давно уже за рулем, осталось только корочки получить...
Сам там учился, теорию преподают на "хорошо", вождение уже зависит от инструктора...Азам на экзамен научил меня за 2 дня, далее катался просто по своим делам и занятий 5-8 просто вообще отменили, че бензин катать было... Ничего плохого об этой школе не скажу, единственный минус - это организация сдачи экзаменов...как то через (_*_) все получается))
 

NickNeo

+1  
Дарк
+1000 вот когда в корне изменится отношение властей к дорогам, инспекторов к водителям, тогда и нужно выводы строить. Наша ГИБДД любит на кого то свои проблемы скинуть! Права всем без разбора выдают, лишь бы знакомые были и деньги!
Эти данные свидетельствуют о низком уровне подготовки водителей автошколами, считают в ГИБДД. Программы подготовки водителей предусматривают определенное количество учебных занятий по практическому вождению, которых явно недостаточно, сообщил 26 апреля на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения начальник отдела обеспечения надзорной деятельности УГИБДД УВД по Ивановской области Александр Щеголев.
Это говорит лишь о не профпригодности самих Гаишников, которые принимают экзамены, это их вина, что допустили таких правонарушителей на дороги! Что им мешало не выдать права таким людям и заставить идти доучиваться? Я когда учился на права, я брал дополнительные курсы вождения по городу изза того что не чувствовал себя пригодным к вождению в нашем городе!
 

Pav7.62

0  
причем тут блондинки?!!!!
я уверен что все дело в подготовке водителей в автошколах. как там учат не говорит только ленивый. + гаишники которые берут взятки за сдачу экзамены = на выходе получаем людей которые после сдачи боятся ездить за рулем в одиночку. (есть у меня пара друзей). а в аварии по статистики попадают вообще 100% сдавших. если только машину в гараже не держать.
выводы уже сделаны только вот ситуация от этого вряд ли измениться. потому что все в доле, кроме пешеходов.
PS у меня стаж 10 лет. есть с чем сравнить.
 

Гость

-5  
Как базарил подонок ульянов... учиться надо и ещё раз учится..правда по другой теме.
 

DROFF

+8  
Эммм, а сколько за 2010 год погибло людей по вине "матерых опытных" водителей, чувствующими себя королями на дорогах??? Имхо, новость ни о чем...вырванный кусок из контекста статистики не говорящий ни о чем....также возможно первые этапы моральной подготовки населения к новым реформам ГАИ и автошкол...имхо! Very Happy
 

konst

0  
После прочтения заголовка новости представил себе картину, как неопытные водители в масках и камуфляже бегают по городу с автоматами и убивают людей.
 

Гость

+2  
Я вообще учился за 2 тысячи, на теорию не ходил и практики по городу мало было, в основном езда по делам инстуктора и ничего езжу нормально. Дело не в подготовке водителя, его и за полгода не подготовишь ко всему. Все дело в воспитании водителя. Если его родители всю жизнь по головке гладят и инструктор хвалит за то как он четко передачи переключает - он выезжает с правами один в город и думает , что он уже шумахер . И со светофора до светофора до 100 разгоняется , чтобы показать знакомым, девушкам, друганам или другим участникам движения какая крутая у него девятка!!! После такого обычно люди и калечатся!!!
 

CapsLock

0  
345345Азам на экзамен научил меня за 2 дня, далее катался просто по своим делам и занятий 5-8 просто вообще отменили, че бензин катать было...
... чё бензин катать-ть то, оплачено же
5-8 занятий ты не катаешь, а инструктор за это деньги получил
 

ReDs

+1  
345345
345345Азам на экзамен научил меня за 2 дня, далее катался просто по своим делам и занятий 5-8 просто вообще отменили, че бензин катать было...
... чё бензин катать-ть то, оплачено же
5-8 занятий ты не катаешь, а инструктор за это деньги получил
Мне как то не жалко его зарплату...человек хороший был...Попросишь его к дому приехать - приедет...вместо того чтоб по одному маршруту колесить, я ездил по своим делам. Как он комне - так и я к нему относился
 

Jamb

+2  
ну вот я экзамен сдал с 10 раза, меня гаишники реально заставили увеличить скиллы вождения, да и если сравнивать то то что было в первый раз я ездил экзамен, и когда сдал это небо и земля. так что они свою работу мне кажется делают достойно
 

Handsomuk

0  
345345При чем здесь автошколы? Они что сбивают людей, сразу после того сдан экзамен в ГАИ? Помоему в течении 3 лет водитель наезжает в сотни раз больше часов, чем ему предусмотрено при обучении. В автошколах даются только начальные навыки, основной опыт получают уже самостоятельно на дорогах. Я считаю, что причина банальна. Как раз года 3 назад все массово начали сдавать на права и с каждым годом по нарастающей -> больше машин на дорогах -> больше ДТП. А ДТП растут из-за отсутствия культуры вождения; взяточников-гаишников, которым важно не предупредить нарушение, а срубить себе в карман штраф за нарушение; отсутствие разметки на дорогах, отсутствие контроля за движением, отсутствия самих дорог. И эти статистики автошкол, кто сколько сдал с первого раза говорит лишь о том - какие школы лучше подмазывают гаишников, которые принимают экзамены. Лично наблюдал, как одна девочка сдала проехав 50 метров по прямой и парня который не сдал - пол города ехал идеально, все каверзные маневры указанные гаишником выполнял правильно, лишь в конце на мелочи ошибся. Просто напросто в на фотографии в карточке сдающего девочка была в погонах, а парень был обыкновенным.
сам был в этой ситуации: полгорода проехал идеально, а в конце при повороте налево забыл перестроиться в крайнюю левую полосу... сам гиббдшник сказал, что я хорошо вожу, но вот такой минус... - да ваще жесть... расстрелять за такое!!!
Идеальных школ нет у нас и не будет, пока не поднимут зарплату инструкторам, тогда они не будут халтурить, а будут честно отрабатывать денюжки..., но это "утопия" Smile
 

dima4o

0  
50 часов (или сколько там) практики, которые положены на обучение вождению, крайне мало. За это время нельзя научить водителя уверенно вести себя на дороге. Пусть увеличивается стоимость обучения, но кол-во часов практики тоже увеличится как минимум вдвое. А то автошколам лишь бы побыстрей избавиться от набора и новых набрать. И дело не в инструкторах, а в учениках, которые не отстаивают своих прав и условий договоров. Есть люди (почти все), которые не сдали с 1-го раза и будут сдавать со 2-го, с 3-го и т.д. пока не получат права. Интересно, а есть люди, которые пару раз попробовав поняли, что вождение это не для них?
 

Handsomuk

+1  
dima4o
есть люди, с психикой такой, что после нескольких неудач... категорически отказываются..
Дело в деньгах, а отсюда дело в инструкторах....
И вот одно замечательное обстоятельство, человек не сдал, и он должен платить...
 

Alex-007

0  
24 человека погибли в 2010 году в ДТП по вине водителей со стажем управления транспортным средством до 3 лет. Это едва ли не вдвое (на 84,6%) больше, чем в 2009 году. Всего зафиксировано 258 таких происшествий, ранено 399 человек.
Эти данные НЕ свидетельствуют о низком уровне подготовки водителей автошколами, а свидетельствуют о том что Люди, в большинстве 18-20 лет, не в полной мере понимают какую ответственность они начинают нести садясь за руль своего автомобиля!
А что касается сдачи самого Экзамена, могу сказать что Инспектор ГАИ, сидящий на заднем сидении, создаёт настолько заряженную обстановку, что всё что только знаешь мигом забываешь и тем самым ошибаешься...
 

olegbaunti

-3  
фывывыв
 

dima4o

+1  
Инспектор ГАИ, сидящий на заднем сидении, создаёт настолько заряженную обстановку, что всё что только знаешь мигом забываешь и тем самым ошибаешься...
Так в этом вся соль Экзамена! Прошел огонь, воду и злого инспектора - получи заслуженные права.
Дело в деньгах, а отсюда дело в инструкторах....
Согласен, дело в деньгах, но не только в инструкторах, но и в инспекторах и автошколах вобщем. Это бизнес, а не обучение...
 

ANdie

+1  
дело не том, что "плохо научили" дело в головах тех, кто за рулем. Те, кто не видят ничего кроме капота... да вощем. не гоните на школы. Дибилов не научишь.
 

leaflex

0  
в ГАИ где сдают теорию в подвале висит статистика в том числе по школам - читайте и умиляйтесь, кстати уж 20 лет каждый год все хуже и хуже - там и по стажу разбито и по категорям аварии так сказать и школы обучения
 

Handsomuk

0  
345345дело не том, что "плохо научили" дело в головах тех, кто за рулем. Те, кто не видят ничего кроме капота... да вощем. не гоните на школы. Дибилов не научишь.
пхах) как-будто вот 70 процентов из-за того, что ты назвал... ерунда... тут миллион причин... включая то же банальное настроение... и стописят мыслей в голове... которые отвлекают от дороги... усталость...
 
▲ Наверх