Загрузка...
Ошибка

Сердюков запретил десантникам одевать ордена на парад Победы

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

BOPOH

+2  
Сердюков запретил десантникам одевать ордена на парад Победы-По распоряжению министра обороны Сердюкова российским десантникам запрещено одевать заслуженные ордена и медали на парад, посвященный Дню Победы.
Между тем, из почти двадцати тысяч военнослужащих, которые 9 мая промаршируют по брусчатке Красной площади, 1600 – именно воины ВДВ.
Представители практически всех дивизий и отдельных полков ВДВ с марта месяца готовились к параду. Не пожалели даже отдельный 45-ый разведполк. Хотя ему «боевой», а не строевой заниматься надо. Пойдут, в основном, контрактники.
Но в «цифре» - новой полевой форме. От «юдашкина», как ее называют в войсках. И - самое главное - ВДВэшникам запретили идти при заслуженных орденах и медалях.
«Морпехи, кремлевцы, даже МЧС пойдут в парадной форме. С орденами, а десантники как дьяволы, просто без всего. Это позорно, это стыдно!», - рассказал «Аргументам. ру» один из участвующих в параде.
В Минобороны официально отказались комментировать скандал. В тоже время источник в военном ведомстве, заявил «Сердюков не прощает скандалов. Десантура обидела министра, вот он и мстит, как может».-Источник
 

BOPOH

+27  
Мерзость какая *мат*
А вот хрен ему в букете Evil Or Very Mad
 

gavrilov 57

+10  
его жаба душит-он ведь штатский
 

Jones

+11  
Я бы на месте десанта надел награды прямо перед парадом. Зажрался этот мебельщик
P.S. А чем ВДВ обидели мебельщика известного так же как "министр обороны" ?
 

lima

+21  
За такие выходки в нормальных странах снимают с должности с позором. Но у нас как бэ Раша и подобные эмбицильно-неадекватные пациенты продолжают исправно прислуживать властьимущим... Вся насквозь прогнившая кремлевская рать без интриг, мести и псовой закулисной грызни существовать не может и министерство обороны тому не исключение... Быть может верховный главнокомандующий найдет минутку другую, оторваться от блогов и виртуальной реальности, и отреагировать на дегенеративную выходку своего солдафона "канделябром по зажравшейся морде"...
 

MorozCo

0  
Jones
http://www.mk.ru/politics/article/2010/10/18/537400...ilischa-vdv.html
http://www.postsovet.ru/blog/russia/29560.html
 

dygger1

+3  
Король табуреток, с*ка.
 

Sergio Milano

+7  
маразм.....без заслуженных наград на Парад Победы это нонсенс
 

Mainstay

+5  
Насколько мне известно медали и ордена на полевой форме одежды не носятся, в данном случае имеет место традиция у ВДВ так носить форму. Могли бы сделать и исключение.
 

Sion

+3  
у меня друг служил, терроров мочил в сортире, и теперь типа это все дурной сон что ли??? Rolling Eyes
 

Pol

+11  
Скандал примерно такой.В некотором королевстве министр Х и его подопечные стали закрывать по всей стране военные училища.Дело вроде даже дошло до гордости всей страны-Сув-Оров-ского.В конце концов этого не выдержал главный генерал тех, кому запретили носить ордена на будущем параде -Y.По этому поводу был разговор на повышенных тонах у него с Х, в конце Y его послал на ***. X в ответ его ударил. И тут военные начали возмущаться, как так гражданский ударил генерала и ему не чего за это не было.Плюс Y говорил то, что давно у всей армии накипело. Там чуть ли уже не хотели бунт поднять, к слову хотя военным запрещено участвовать в политике этот скандал спровоцировал 5000(!) митинг десантников у стен кремля за отставку X, который не был даже освещен в СМИ.Кстати после этого скандала генерал Y на следующий день "случайно" в аварию попал, но ему повезло и он выжил. Вот от сюда ноги и растут у этого запрета.Все что я написал выше не имеет ни какого политического или экстремистского подтекста, или призыва к чему-либо. Это просто исторический факт, такой же как война 1812 года или недавняя свадьба английского принца. Я не утверждаю что эта информация достоверная на 100%, всем кто хочет узнать подробности советую погуглить.
 

astr

+13  
Такими темпами этот пинжак скоро и награждать десантуру запретит, ибо "а чтоб одевать было нечего"
 

kdolinov

+11  
Да, вот интересно, а что он сам из себя представляет!
А знаете за что у него награды?!
Цитирую:
1. Медаль «За заслу́ги»ведомственная медаль Федеральной службы судебных приставов России, учреждённая приказом ФССП № 89 от 26 июля 2006 года. Положение о медали изменено приказом ФССП № 426 от 2 октября 2009 года.
Согласно Положению от 2009 года медалью «За заслуги» награждаются награжденные ранее одной из ведомственных наград ФССП России государственные гражданские служащие центрального аппарата, территориальных органов и иные работники ФССП России за инициативу, усердие, самоотверженность и отличие при исполнении служебных и трудовых обязанностей, выполнение заданий особой важности и сложности, за укрепление законности, активное участие в формировании правового государства, особо выдающиеся личные заслуги в развитии Федеральной службы судебных приставов, а также за совершение гражданских поступков, способствующих повышению авторитета Федеральной службы судебных приставов.
В исключительных случаях по решению директора Федеральной службы судебных приставов — главного судебного пристава Российской Федерации могут представляться к награждению работники, не награжденные ведомственными наградами ФССП России.
Допускается повторное награждение медалью.
Согласно Положению от 2006 года медалью «За заслуги» награждались:
    - государственные гражданские служащие и иные работники центрального аппарата и территориальных органов ФССП России за инициативу, усердие, самоотверженность и отличие при исполнении служебных и трудовых обязанностей;
    - иные лица, внесшие большой личный вклад в решение возложенных на ФССП России задач.
2. Орден Дружбы народовгосударственная награда современной Беларуси.
Орденом Дружбы народов награждаются граждане:
    - за значительный вклад в дело укрепления мира, дружественных отношений и сотрудничества между государствами, консолидации общества и единства народов;
    - за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению национальных культур;
    - за высокие достижения в международной общественной, благотворительной и гуманитарной деятельности;
    - за большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала Республики Беларусь, активную деятельность по защите прав человека и его социальных интересов;
    - за особые заслуги в развитии внешнеэкономической деятельности, демократии и социального прогресса.
Орден Дружбы народов носится на шейной ленте.
3. Орден святого благоверного князя Даниила Московскогоорден Русской Православной Церкви.
Орденом награждаются:
    - духовные лица
    - светские лица
    - в исключительных случаях — организации. Например, НПК «Уралвагонзавод»
Награждение производится за заслуги в возрождении духовной жизни России.
Орден имеет три степени.
Награждённому вручаются:
    - знак ордена,
    - грамота.
Выписка из биографии:
В 1984—1985 годах проходил срочную службу в армии, позже окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса.
И получается, что человек, никогда толком в Вооружённых силах не служивший, (срок службы - 1 год, при положенных по закону 2-ух лет), пороху не нюхавший, (я сам служил в 80-х, и знаю о чём говорю), просидевший, скорее всего, в качестве писаря в каком-нибудь штабе всю службу, запрещает боевым офицерам, солдатам и сержантам войск ВДВ надевать боевые ордена!? (Ни дай бог ему встретиться с кем нибудь из них на кривой дорожке!... Laughing )
Да это же полнейшая глупость, дибилизм, и ***мат*** !
Как же ошибся тот человек, который поставил этого хомо(но не очень)сапиенса(в этом я вообще сомневаюсь), во главе всей Российской Армии!!!

... Ну и для себя, в целях безопасности: "Все что я написал выше не имеет ни какого политического или экстремистского подтекста, или призыва к чему-либо."
За сим, спасибо за внимание.
 

yra37

+4  
Наверно табуреточник думает, что рубль (доллар) любому рот закроет.
За такое оскорбление...
Почему-то ассоциации с Латвией, где официально запрещено ношение советских воинских (государственных) наград.
Наверно, если бы не уволился раньше, сейчас бы вытурили. А может быть и "не заметили", что о них думают и говорят...
Mainstay
Несколько парадов назад ходили и в полевой и с орденами
А теперь на парадах (дай им Бог здоровья) и МЧС ходит.
Этот парад - Парад Победы. Его заслужили все. Но ощущение, что скоро ввиду отсутствия нужного количества Защитников, там будут маршировать все, у кого есть хоть малейшее совпадение с формой - (еще раз - со всем уважением к людям, выполняющим свой долг) - и лесники, и таможня, и тд и тп.
Вота как занесло...
 

Mainstay

+1  
yra37 я прекрасно знаю что такое парады, я лишь хотел сказать, что не гоже разрушать воинские традиции
 

KUROK

+8  
А НЕ ПОЙТИ ЛИ "МЕБЕЛЬЩИКУ" НА ХРЕН...
 

Maddog_37

0  
му***ло!!!
 

Frostbite

+3  
Мда, здесь министр обороны переплюнул сам себя. Я тоже всегда задавался таким вопросом, как такой человек стоит во главе армии...
 

Кардинал

0  
да амбец, понятно в свое время Украина запрещала нашим в Севастополе устраивать парад, да и то обошлось, а здесь у себя на РОДИНЕ.. смотрю и удивляюсь...
Двумя руками был за Путина.. сейчас с кем не поговоришь все против засевших в Кремле.. думаю есть шанс поднять ретинг премьеру призвать в десантуру Сердюкова на контрактную исправиться и узнать что по чем... скажите фантазер.. а похожее должно случиться Evil Or Very Mad
 

astr

+7  
только сейчас позвонил другу, преподает в рязанском вдв - ответ: ты что, охренел, мы и не слыхали да и не может быть такоко и не будет!"
 

Кардинал

0  
думаю что эхо все-же слухи... не может быть так
 

Madam Vong

+2  
Ну и рожа у этого Сердюкова, чисто жулик о вор, не на кого больше не похож. Laughing
 

Sion

+3  
подумал обстоятельно, и пришел в выводу, что это начало конца, что за парад победы без наград, это абсолютное гниение власти напрочь, это не больше не меньше шизофрения в неизлечимой форме, такое народ не простит!!!
 

Pol

-1  
Если говорить про парад победы, то противоречия начались немного раньше....показывая всю двуличность и неопределенность нынешней обстановки в стране. И так....что мы видим когда смотрим парад на Красной площади?Правильно-мавзолей Ленина.Но он почему-то закрыт.Не кто не задавался вопросом почему?Все просто.С падением Советского союза официально были признано, что кроме всего хорошего кпсс совершило и много преступлений, а ее(партии) лидеры в частности.И в том числе Ленин.А как может человек совершивший преступления против своей страны лежать в центре столицы?Но с другой стороны-Мавзолей Ленина это памятник архитектуры(или истории, точно не знаю), который просто так не снесешь. Вот и получается что и оставить нельзя, и снести не выходит.Поэтому в это 9 мая мы,как и раньше, будем наблюдать как торжественный парад пройдет рядом с каким-то закрытым картонкой сооружением, ведь все сложное и неудобное легче заколотить синий фанерой, с праздничной надписью и белым медведем посередине.
P.S.
Все что я написал выше не имеет ни какого политического или экстремистского подтекста, или призыва к чему-либо. Это просто исторический факт, такой же как война 1812 года или недавняя свадьба английского принца. Я не утверждаю что эта информация достоверная на 100%, всем кто хочет узнать подробности советую погуглить.
 

yra37

+1  
Mainstay
Согласен абсолютно.
Думаю, что понимание традиций и их сохранение как раз и позволяет (иногда) сохранять историю и культуру (именно в армии)
Кардинал
Мама и сестра живут на Украине - часто бываю там. Самостийности самодурости Национальной гордости насмотрелся....
При предыдущем Президенте пытались отменить 23.02 и сделать Днем Защитника 29 января (могу ошибаться) - день, когда рота кадетов (119 или 120 пацанов) легла на подступах к Киеву в боях с Красной Армией.
Каждая страна Днем праздника, тем более военного всегда обозначает какую-либо победу. В этом случае ???
Страшно далеки они от народа.... (далее по классику)
 
▲ Наверх