Загрузка...
Ошибка

Преподавателя энергоуниверститета посадили за взятки

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+4  
Фрунзенским районным судом г. Иваново вынесен приговор старшему преподавателю кафедры «Теоретической и прикладной механики» ИГЭУ, которым она признана виновной в совершении 15 эпизодов взяточничества (ч. 2 ст. 290 УК РФ) Наталии Малининой. На момент вынесения приговора она в вузе уже не работала.
Судом установлено, что в 2008-2010 годах Малинина получала от студентов заочного и вечернего факультета взятки в сумме от 500 до 2 700 рублей за сдачу экзаменов и курсовых проектов без фактической проверки знаний этих студентов.
В целом от студентов ею незаконно получено 18 тысяч рублей.
С учетом позиции государственного обвинения Малинина осуждена к наказанию в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с приемом зачетов, экзаменов, контрольных и курсовых работ сроком на 1 год и 3 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Как сообщили в прокуратуре Ивановской области, приговор суда не вступил в законную силу.
http://www.chastnik.ru/2011/05/13/1192370/
 

Гость

+4  
трололо! - олололо.
А кто в ЭНЕРГО не берет взятки? Да и не только в ЭНЕРГО!
 

house

+58  
бесит эта показуха! делают вид типо работают! пускай сначало всех чиновников проверят........ из за мелочи шумиху поднимают.....
 

MAXIMUS

-4  
Все лафа кончиться - те кто сдавал за деньги, будут теперь испытывать затруднения.
 

Kizerfifas

+63  
Меня срок убивает только. Люди миллионами воруют, а тут за 18 тысяч... Конечно, она брала больше, но все равно - закон "о трех колосках" какой-то
 

EvgenSan

+8  
((((классный препод!!! жалко ее(((добрая...house прав! Yes
 

Sensei

+11  
345345Меня срок убивает только. Люди миллионами воруют, а тут за 18 тысяч... Конечно, она брала больше, но все равно - закон "о трех колосках" какой-то
поддерживаю, у нас в стране умеют наводить порядок =)
да и тем более, все ведь знают,кто где взятки берет,вот просто интересно, кому не понравилась это преподавательница... Scratch
 

prigorel

+17  
Просто бесит это. За копейки растерзать готовы. А когда воруют миллионами, да ещё и "свои", то виновные не находятся либо вдруг переквалифицируются из обвиняемых в свидетели. И даже с должности не уходят.
 

sadk

+2  
жалко ее... 18000... пипец... хотя... знает кто про этого преподавателя? какой она была?
 

Гость

-9  
А кто взятки не давал, я сам когда учился мог себе машину купить если бы не взятки, у нас физрук имел немеренно денег, день прогула 20 р., зачёт или норматив если не здан 100 р., а за семестр много набегает и таких как я было очень много, у него бабло даже в карман невлазило, учился я в ИВГУ, кто там учился тот знает про кого я.
 

a792

+23  
Знал эту преподавательницу, ходил на репетиторство по механике, затем помогла с зачетом, в общем то добрая женщина, могли и не садить
 

Troyanec

+17  
18 тыс.руб за несколько зачетов, что то маловато!
У друга 300 евро или 500$ за сдачу экзамена вымогали, на заочке, после 2 попыток, на одну из которых он попросту не успел придти!-Вот так вот, человек на чай с конфетами заработать решил, его посадили, а какая нибудь тв..ь обнаглевшая жирует и не боится, а только планки взяток повышает!
Жалко преподавателя! Мало их еще осталось, кто не обнаглел!-Немножко отойду от темы.
Что то с чиновниками проверки затихли или у нас все стали Ангелочки!? Про детские сады вообще молчу! Давно бы надо там навести порядок, а то заведующие совсем страх потеряли! Официальная спонсорская помощь или ваш ребенок может искать другой сад, через срок 3-х лет в очереди и фиг что скажешь, только неизвестно где оседают эти деньги, но не в том детском саду это точно!
 

Ляля

+3  
классная тетка зря посадили
лично ее не знаю но она вела упараллельной группы и очень много отзывов хороших о ней слышала
 

scofield

+12  
Да беспредел просто. Опытнейших преподавателей гонят из ИГЭУ Crying Or Very Sad А про чиновников...лучше промолчать, а то зобанят Secret
 

Gelios

+12  
Классный препод был(( Жалко её. Сам к ней ходил на репетиторство. За пару занятий объясняла весь курс механики, что потом зачет казался чем-то простым...
 

Webster

+20  
Жалко честно, реально отличный препод, не раз выручала, кучу тем обьясняла, причем и без репетиторства, в энерго и без нее куча продажных людей есть, которые и гребут больше, и преподами являются посредственными.. явно кому то насолила.. либо решили нати козла отпущения..
 

Verdes

+15  
да пипец, зам кафедры начерталки надо посадить вот он взяток берет не так часто но п мо-многу...Федотов кажется......да и так при мне сколько взяток давали некоторым физикам, а женщину реально жалко. ее посадили за копейки уроды, а тех кто реально берет взятки так и оставили. спорт кафедру, Гилю бы спросили кто взятки берет он бы ответил сколько спортсменов отмазал. нет слов одни эмоции, препод она классный пару раз замещала объясняла отлично
 

Greshhnic

+11  
полностью поддерживаю Вебстера и Гелиоса. Жаль Малинину, хорошая она...лучше бы кого-нибудь действительно паскудного поймаи на взятке...
 

Verdes

+2  
меня минусуют преподы из энерго? Smileгы гы
а чего минусовать? правду ведь написал, я знаю в энерго часть этой кухни не по наслышке
 

IvAN

0  
Знаю лично очень много преподавателей которые никогда не берут взятки. Так, что считаю нонсенсом эту новость. Студенты - никогда не пытайтесь скомпрометировать преподов.
 

Verdes

+2  
IvAN
а тех кто взяток не берут и не компрометируют, а ее мне кажется за что-то слили, бывало такое, когда препод со студентом перед экзаменами прорешивает кучу задач, когда студент сам уже под конец занятий все решает, и преподаватель видя это просто ставит автоматом и все. я не считаю это взяточничеством.
 

D1-M@N

+3  
Хм..вот почему сегодня препод по термеху после перерыва во время пары вернулась грустная и пробормотала себе под нос: "Плохие новости"...
 

Turbolax

+2  
После этого случая врятли взятки меньше станут брать!
 

ximik1979

-25  
Allexxx
Я тоже в универе учился. Никто у нас взяток не давал! А энергеты всегда на деньгах были помешаны.
 

saraf

+7  
Mqindrik
Слышь ли в ИГЭУ единицы берут в отличии от других универов,а ты умничаешь!!!
 
▲ Наверх