Загрузка...
Ошибка

Преподавателя энергоуниверститета посадили за взятки

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Zacky_V

+2  
Классная преподша была. Объясняла хорошо. Многим помогала, причем на халяву. У нас в группе все сами сдавали. Очень жалко её.
 

Itaka

+3  
Уж не знаю брала иль не брала, хорошая или плохая, но преподу за 18 доказаных штук 3,3 общего режима несколько жестковато, максимум условно, а то и просто штраф бы и увольнение, а так ну прям реально как раньше за колосоки
 

SONce

0  
классная не классная а взятки брать нельзя.
А по поводу энерго это да, только ленивый не знает что там все можно купить)
 

StillGTX

+4  
жалко.. довольно немногие берут в игэу взятки, обычно успешную сдачу прикрывают репетиторством. кто учится тот знает. ниразу взяток не давал, даже не из за того что денег нет(их реал нет), а из за того что стоит поучить недельку и сдать реально всё. ща такая же запара с электрическими машинами, 4 курс меня тоже поймёт, на 3 много повылетало из за них) но всё реально) и без взяток)
а препода жалко, видел её, говорят добрая...
но блин конечно у нас молодцы за 18 штук ещё бы пожизненное давали... а за миллиарды почётную грамоту.. ппц какой то. никакой справедливости. соглашусь с предыдущим постом, могли бы просто отстранить от деятельности, зачем сажать то. не убила ведь никого и не покалечила..
купить можно только не простым студентам, а кто прошарен и знакомые есть. у нас 1 чел в группе токо так мутит и всё. остальным без связей тяжело, как и мне. приходится просить помощи студентов старших курсов.
а насчёт всё купить SONce, ошибаешься. если ты думаешь что это так, тогда скажи как купить экз. или зачёт у Казакова с электромеханики? это элекрические машины. а я тебе скажу никак. только учить. он никому так не ставит, ни студентам ни спортсменам, ему всё равно кто ты, главное что бы учился. или не учился но знал тот объём который он требует
 

ZeRRon

-2  
берут ещё как, и она далеко не рекорцмен по сумме на этой кафедре, был там один препод фамилию называть небуду но кто учился тот поймёт, вот тот в промышленных маштабах брал.
 

NickNeo

+4  
Да что вы спорите, сами знаете, что те кто воруют миллионами и дают на лапу много чтобы не посадили. А с нее то что взять? Вот и посадили! Твари у нашей высшей власти, причем продажные! Не все но ключевые места занимают!
 

Гость

+10  
а как тут не взять взятки когда зарплаты копейки,этоже вынужденное,если бы зарплаты были бы нормальные то небыло бы нужды взяточничать
 

Heaven

+2  
345345классная не классная а взятки брать нельзя.
А по поводу энерго это да, только ленивый не знает что там все можно купить)
в энерго училися нэ? единицы преподов взятки берут,вышку фиг купишь,тоэ тоже,не знаешь-не говори
 

SONce

+1  
345345
345345классная не классная а взятки брать нельзя.
А по поводу энерго это да, только ленивый не знает что там все можно купить)
в энерго училися нэ? единицы преподов взятки берут,вышку фиг купишь,тоэ тоже,не знаешь-не говори
у меня мама пицот лет решает контольные и знакомы с многими преподами. я прекрасно вижу как они "не берут")
вышку фиг купишь
даже диплом можно купить потратив на это 20 минут и 1-2 килобакса. Что уж говорить о какойто вышке)
 

Heaven

+1  
345345
345345
345345классная не классная а взятки брать нельзя.
А по поводу энерго это да, только ленивый не знает что там все можно купить)
в энерго училися нэ? единицы преподов взятки берут,вышку фиг купишь,тоэ тоже,не знаешь-не говори
у меня мама пицот лет решает контольные и знакомы с многими преподами. я прекрасно вижу как они "не берут")
вышку фиг купишь
даже диплом можно купить потратив на это 20 минут и 1-2 килобакса. Что уж говорить о какойто вышке)
угу такие "покупатели дипломов" далеко ходят...плавали-знаем
 

doctor_g

+3  
При грамотной защите могла бы и не сесть, хотя на мелочевке в основном и валятся, да и показания сразу, наверное, давать начала. Если в ВУЗе существует официальная форма зачисления дензнаков в какой-то фонд помощи - вопросы защиты упрощаются. Достаточно внести деньги в кассу, или иметь такое намерение, подтвержденное показаниями свидетелей, либо документарно. Можно брать деньги в долг, ну и масса других способов. Так, что наше законодательство, по сути, коррупционно.
 

Гость

+6  
Я у Малининой учился, приятная веселая женщина и один раз помогла мне очень (за спасибо) ... жаль ее... у нас страна такая, что старшие преподаватели престижного вуза рискуют всеми своими трудами и свободой ради 500 - 2700 рублей ...
 

robos

+4  
SONce
ты учился в энерго? сам давал на лапу? не знаешь не говори) я ничо не говорю купить можно все, но к кому попадешь) и проблема в том что берут те кто берет в промышленных масштабах и об этом все знают) а если они берут на лапу то вывод? если их спалят они могут это дело просто напросто спустить.......
 

maadi

+3  
опять студенты заочники препода сдали, уже не первый случай, кто то подставной
по теме - Малинина хороший препод, сам у нее учился, объясняет толково, жаль.
 

monstr

0  
интересно как рассуждаем. взятки брать значит нельзя, а контрольные за денежку можно. а в чем же разница? Laughing
 

FossFor

-1  
а люди между прочим теперь курсовых не дождутся, дада
 

SONce

-1  
345345SONce
ты учился в энерго? сам давал на лапу? не знаешь не говори) я ничо не говорю купить можно все, но к кому попадешь) и проблема в том что берут те кто берет в промышленных масштабах и об этом все знают) а если они берут на лапу то вывод? если их спалят они могут это дело просто напросто спустить.......
проблема не в этом.
Проблема в том что ЕСЛИ ты ЗАХОЧЕШ дать(дабы упростить процесс) то мало кто окажется.
Искоренять надо саму возможность взятия.
 

Sensei

+5  
решил поддержать спор =)
у меня есть знакомые ребята в ИГЭУ,и все на разных курсах,и как то просто общались про универы, и мне стали говорить,кто как и почему берет)
сам я учусь в ИвГУ, у нас тоже многие луди говорят про разных преподов,типа да он не берет,не знаешь не молоти языком) но, к их дикому удивлению,даже их идолы принимают дары студентов)
и спорите вы не о том господа, берут все,просто сажают не тех)
 

daxy

+5  
Если есть мозги - учись сам. Никому ничего не плати. Сам получил не одно образование в ИГЭУ.
Мозгов нет - иди работай.
А букет цветов на экзамен или бутылку коньяка считаю благодарностью преподу за качественно выполненную работу. Скинуться группой по 20..40 рублей совсем не обременительно. Получают они совсем немного и небольшой подарок-благодарность (не взятка) будем обоюдно приятна.
А с коррупцией не там бороться надо.
Почитайте декларации наших градоуправителей и у них спросите на что куплены X6, PRADO, Q7, а не преподов сажайте, которые на троллейбусе до работы ездят
 

StillGTX

+1  
кто бы что не говорил. я сам учусь в энерго. вышку купить? - легко. не буду говорить кому, но знакомые при мне сдали за банку кофе) кафедра пр. механики тоже продажная, тоэ с трудом но кто то у нас покупал у препода. но точно кто не берёт это кафедра электро механики) я про старых преподов. молодые незнаю как.
 

Гость

-1  
это ппц!!! из за ссаных 18 тыщ р на 3 ГОДА!
 

Sion

+3  
был у меня преподаватель из америки, он себя с первого дня поставил так что и мысли ни у кого не возникало подойти и "договориться"
а чтобы наши преподаватели чувствовали себя так же уверенно, нужно им все таки зарплату повысить на 300% минимум, это ведь высший квалификации преподающий состав и ездит на троллейбусах, ну о чем тут говорить.
 

Azzazzela

+1  
Берут взятки,можно сказать почти все, но есть разные понятия взяток, есть те которые просят 1 500 рублей, а есть те кто просит книг на кафедру купить. Просто нужно знать подход.
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
345345был у меня преподаватель из америки, он себя с первого дня поставил так что и мысли ни у кого не возникало подойти и "договориться"
а чтобы ниши преподаватели чувствовали себя так же уверенно, нужно им все таки зарплату повысить на 300% минимум, это ведь высший квалификации преподающий состав и ездит на троллейбусах, ну о чем тут говорить.
Вот полностью согласна! Есть такие умы в универах, а получают копейки. И не идут ни предпринимателями, ни менеджерами и т.д., а можно сказать на одном энтузиазме сидят за копейки.
 

Antei

+1  
ахахаха...энергеты помешаны на деньгах...смешно. везде одинаково. И я бы посмотрел на тебя как бы ты половине преподов которые у меня были взятку бы сунул;)
 

Sion

+2  
Antei
здесь речь немножечко о другом идет, как сделать из бестолкового подростка квалифицированный кадр, и не опасаясь за его судьбу отпустить в жизнь, и что для этого нужно. а честные преподы были, есть и будут (за Спасибо) слава Богу, на них и держимся!!!
 
▲ Наверх