Загрузка...
Ошибка

Ивановцев заставят заплатить за общедомовые нужды

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Sion

0  
1400 примерно, из них эти самые потери 800, а все что дома нажгли 600
в подвале дома видимо фабрика по производству космических кораблей, иначе эту сумму объяснить невозможно, чет реально много, щас посмотрел у себя, ну максимум 200, видимо мне еще повезло Very Happy
 

SONce

0  
345345Vachutu
И самое главное, что все исправно платят и молчат
Это... Ну за всех-то не надо. Большинство вычёркивает левые приписки. Да, псевдо-долг в платёжке растёт потихоньку - ну и хрен с ним, пусть судятся.
все бы хорошо, и суд вы 99% выиграете, только на время суда и +-месяц вы будете сидеть без света. Это так, к слову.
 

мария1991

+2  
конечно судиться будем!
 

Sion

0  
SONce
а если в семье маленький ребенок, они имеют право отключить свет на месяц пока идет суд?
 

niifilm

0  
имеют - не имеют. Аксиома: все сделаное "компаниями" под прикрытием власти - каким бы идиотизмом оно не являлось- правильно, честно и добросовестно, все сделаное жильцами - как бы логично и оправдано оно не было - злостно и противозаконно. Смиритесь. Каждый кто исправно платит за воду , за свет, за прочии "услуги" - оплачивает кроме себя еще пару квартир алкоголиков и тунеядцев. Почему с водой такое прокатило? Почему теперь у вас вопросы по поводу света?
 

Sion

0  
Почему с водой такое прокатило? Почему теперь у вас вопросы по поводу света?
когда была тема воды, народ разогревался, а когда началась тема про свет, у народа в голове что то щелкнуло(наверное включатель), разве это плохо, что люди начинают раскачиваться и просыпаться, и хотят отстаивать свои права.
 

MSV71

+3  
Кстати, вот ведь ещё какой парадокс получается... Если кто-то не успел заплатить за электричество ДО 10 числа месяца (а я, к примеру, никогда не успеваю - это нереально), эти мошенники раскидывают "недополученные деньги" на всех жителей в виде этой самой ОДН. ОК, раскидали. Но я же после 10-го заплатил! Почему взад перерасчёт не делают?
Понятно, почему. Долг-то растёт. А ведь он липовый, если вдуматься.
 

Mega_Viruzzz

0  
MSV71, почитайте мой предыдущий пост в этой теме. он как раз и об этом.
 

MSV71

0  
Mega_Viruzzz
Спасибо, не видел.
выход - инициативной группой (или подрядной организацией) проводится инспекция состояния чердачных помещений и системы электроснабжения.
Бесполезно - мы пытались. Инициативная группа не имеет никаких возможностей, требуется как минимум организоваться в ТСЖ. Наши письма в энерго остаются без ответа. Ларьки и гаражи, подключенные к дому, так и остаются на незаконном подключении. Мне их что, собственноручно отрезать? Ночью? Так ведь посодют Smile
Раньше энергетики отключали электричество неплательщикам. Проходила неделя-две, эти неплательщики возмещали деньги энергетикам, те их снова подключали. И по кругу. Теперь энергетикам это делать влом. Они тупо раскидывают на всех.
 

Sion

0  
Мне их что, собственноручно отрезать? Ночью? Так ведь посодют
дээ.. страна парадоксов, а я вот больше чем уверен, что по бумажкам у этих ларьков все как надо(хотя не факт), мне в нэте на каком то сайте, понравился комментарий, "Какая разница как у вас воруют, запускают руку в карман, или по закону, факт остается фактом"
 

Evgenich

+4  
Страна дозревает до революции, при таких условиях жизни, которые создаёт нынешняя продажная на всех уровнях власть, восстание народа свершится, рано или поздно. терпение оно ведь не резиновое, как к примеру карманы этих жирующих господ.
 

Mihail

+3  
Это просто кошмар! Мы работаем на еду и оплату коммунальных услуг. Это совершенно ненормально! Это самое настоящее рабство под буквой закона! Платить за газ за воду за тепло такие деньги - это самый настоящий грабеж и эксплуатация. И самое главное, что все исправно платят и молчат. Давным давно надо устроить забастовку или митинг - такие тарифы просто унизительны для нормальных людей с самоуважением!
Боюсь митингом здесь не отделаться. Пора уже революцию устраивать т.к. нас никто не слушает и тем более не хочет вникать в проблемы жителей я жгу 150 кВт а счёт приходит на 500 при всём раскладе сосчитав все лампочки с1 по 6 этаж вышло при учёте того что если они будут гореть 24 часа в сутки то нагорит 216 кВт а я один переплачиваю 350 кВт. Вопрос а где то что берут за меня???
 

Bicyclist

0  
за то, что ты Россиянин - а это дорогого стоит
 

velur

0  
Вот лично я даже согласен установить свою персональную лампочку над своей входной дверью от своей проводки и включать её буду когда захочу и платить за неё буду как положено-но этим Обиралам!!! как не платил так и не буду!!!
 

Senjor Antonio

0  
Если сумма ОДН превышает 20% от индивидуальных показаний, правительство Ивановской области рекомендует "Энергосбыту" приостановить расчеты до выяснений. Писали мы и "Энергосбыту" и в администрацию - один хрен чсет за май ОДН 50%.
 

pipka

0  
ради интереса, кто интересуется данным вопросом - прочитайте Постановление Правительства РФ №307 от 23.05.2006г. там все для всех расписано, а именно кто, в каком размере оплачивает начисления за потребленный объем электроэнергии))
 

Mega_Viruzzz

+1  
pipka
"29. При оборудовании коммунальной квартиры общим (квартирным) и
индивидуальными приборами учета электрической энергии размер платы
за освещение помещений вспомогательного использования, являющихся
общим имуществом в коммунальной квартире, определяется в соответствии
с пунктом 5 приложения № 2 к настоящим Правилам.
V. Права и обязанности потребителя
51. Потребитель имеет право:
а) получать в необходимых объемах коммунальные услуги надлежащего
качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда
его имуществу;
б) получать от исполнителя сведения о состоянии расчетов по оплате
коммунальных услуг (лично или через своего представителя);
в) получать от исполнителя акт о непредоставлении или предоставлении
коммунальных услуг ненадлежащего качества и об устранении выявленных
недостатков в установленные сроки;
г) получать от исполнителя информацию об объемах и качестве
коммунальных услуг, условиях их предоставления, изменении размера
платы за коммунальные услуги и порядке их оплаты;"
а вот, кстати, приложение 2:
нас интересует формула (9), конкретно - величина Vпл, которая для электрической энергии берётся из формулы (3)
 
а теперь давайте сравним сколько электроэнергии потребляет человек в квартире, и сколько потребляет лампочка в подъезде. почему для общедомовых помещений считается по той же формуле? иными словами, почему норматив потребления в квартире берётся таким же, как и в общем коридоре?
 

MSV71

0  
Mega_Viruzzz
Пункты а) и б) - пустышки. Дальше уже интересно:
Пункт в) злостно не исполняется - энергетики игнорируют все наши запросы, ни на одно письмо не было ни ответа, ни привета.
Пункт г) также не исполняется, они прикрываются коммерческой тайной. Да так хорошо прикрываются, что даже суд отказывает в принятии исков к энергетикам Smile
Мне интересно, примет ли суд во внимание неисполнение энергетиками двух важнейших пунктов дорогого им 307-го постановления? Smile
 

Гость

0  
просто для сравнения, как считают "ОДН" в Ярославле

почувствуйте разницу

 

MSV71

0  
Pafnutiy
Ну ясно, там порядка побольше, видимо Smile Или у власти меньше дружбы с энергетиками. Хотя всё равно не без придури: к примеру, в пятиэтажке нет подкачивающих насосов. А платят столько же, сколько и жители 12-этажки, где насосы пашут в режиме 24/7. Непонятно.
P.S. Вариант с 7 КВт на одного зарегистрированного кажется наиболее предпочтительным. Но! Общее собрание ни хрена не решает (может только писульки впустую писать, на которые никто не отвечает), а если бы и решало, собрать его практически нереально. 10% жителей дома нереально собрать вместе, не говоря уж о 51%. Знаю, собаку съел. Половина даже не открывает дверь, или посылают куда подальше. Объявления игнорируют. Разве что подписи собирать - это займёт много времени и сил, но процентов 40-50 собрать можно. Если повезёт.
 

Bruno

+2  
 
▲ Наверх