Загрузка...
Ошибка

20 мая в Иваново отметится масштабными мероприятиями

Ответить на тему

yorik_iv

+4  
20 мая в областном центре будет дан торжественный старт реализации международного проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах – RS10» в Ивановской области.
Напомним, что Ивановская и Липецкая области были выбраны в качестве пилотных регионов для реализации проекта по повышению безопасности дорожного движения RS10 в России. Наша страна вошла в число участников проекта по причине одного из самых высоких показателей в мире по человеческим и экономическим потерям от аварий на дорогах.
Проект, рассчитанный на 5 лет, начиная с 2010 года, проводится при поддержке Всемирной организации здравоохранения при ООН. В рамках проекта мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма направлены на два фактора риска: использование ремней безопасности и ограничение скоростного режима.
В пятницу, 20 мая в областном центре в районе ул. Куконковых, 102 будет заложена аллея памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В мероприятии, которое начнется в 12.00, примут участие координатор проекта в Ивановской области, депутат регионального парламента Владимир Гришин, заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Фомин, начальник управления ГИБДД Ивановской области Александр Брусочкин.
Аллея, где будут посажены 25 саженцев берез, призвана привлечь внимание общества к проблемам снижения аварийности на дорогах и стать местом памяти жертв ДТП.
Торжественные мероприятия продолжатся в 15.00 на бульваре Кокуй, где будут представлены тематические площадки ГИБДД, МЧС, автосалонов. Здесь же пройдет презентация плакатов, победивших в конкурсе по теме безопасности дорожного движения, проводившемся среди студентов ИГАСУ, а также будет организована выставка ретро-автомобилей из частных коллекций.
Далее, в 17.00 на площади Пушкина состоится митинг-концерт. С приветственным словом к жителям региона обратятся губернатор Ивановской области Михаил Мень, председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов, координатор проекта RS10 в России Франческо Замбон. В музыкальной части выступят ивановские коллективы «Мой Апрель» и «Линия жизни». Ведущий концерта – Виктор Ломосков.
Завершатся праздничные мероприятия в 19-00 запуском в небо 168 воздушных шаров. Столько людей погибло в результате аварий на дорогах региона в прошлом году.
http://www.ivoblduma.ru/press/announces/?3471
 

SFC555

0  
От нашего гапа (ПЛ ИГАСУ) будет ГАЗ-21 победа 58 года выпуска Very Happy
 

SaintlyHawk

+22  
У нас как всегда Smile Шарики, деревьица. Лучше б движение разгрузили на дорогах, да полицаев адекватных поставили.
 

Laksar

+7  
Интересно как 25 берёзок могут привлечь внимание к безопасности на дорогах? я вот видео смотрел, в нём в каком-то городе вдоль трассы разложили венки, и замерили скорость машин до и после. Разница была значительной.
 

мария1991

+7  
если проект запущен с 2010, какие мероприятия по безопасности уже сделаны, я лично ничего не видела, или я не права.
 

Terve!R

+2  
Да уж, автосалонам лишь бы попиариться...
"Покупайте наши самые быстрые автомобили в честь проекта безопасности дорожного движения"
Добавлено спустя 45 секунд:
345345если проект запущен с 2010, какие мероприятия по безопасности уже сделаны, я лично ничего не видела
Вот периодически переходы убирают Mr. Green
 

Dialont

+1  
345345если проект запущен с 2010, какие мероприятия по безопасности уже сделаны, я лично ничего не видела, или я не права.
а как же кустики вдоль дороги, деревца...? борются, так сказать, со злом на дорогах....
 

мария1991

+3  
боюсь что кустики вдоль дороги ничем не помогут, вообще у нас просто нет уважения, если было бы уважение на дорогах то и аварий не было бы, ну может и были бы но не в таких количествах, и очень печально что мероприятия проходят по какому - нибудь поводу, а вот просто так что-нибудь провести без повода, было бы здорово!
 

Exper-R

+8  
Завершатся праздничные мероприятия в 19-00 запуском в небо 168 воздушных шаров. Столько людей погибло в результате аварий на дорогах региона в прошлом году.
В голове что-то у меня не вяжутся эти слова.
 

Гость

0  
345345Завершатся праздничные мероприятия в 19-00 запуском в небо 168 воздушных шаров. Столько людей погибло в результате аварий на дорогах региона в прошлом году.
В голове что-то у меня не вяжутся эти слова.
полностью с тобой согласен ((бредятину как всегда написали(
 

darksol37

0  
20 мая в Иваново отметиться масштабными мероприятиями? Very Happy
 

SONce

0  
ккрайне надеюсь что голичество дпс на дорогах не увеличится)
 

Гость

0  
Да уж лучше березки вдоль дорог, чем кладбищенские кресты !!!
 

MMS

+1  
345345ккрайне надеюсь что голичество дпс на дорогах не увеличится)
я понимаю твою нынешнюю ситуацию, но искренне надеюсь что увеличится
полгорода надо прав лишать, и штрафовать
 

Гость

-4  
MMS
да блин какие штрафы! у нас пешеходы блин наглые идут через пешеходный переход как по тратуару! один за другим! вот в Ярике люди по однаму не ходят там собираються пешеходы и переходят дорогу!!!
 

Dim@n

+1  
345345MMS
да блин какие штрафы! у нас пешеходы блин наглые идут через пешеходный переход как по тратуару! один за другим! вот в Ярике люди по однаму не ходят там собираються пешеходы и переходят дорогу!!!
Может пешеходам крылья выдавать чтобы они через пешеходный переход перелетали и тебе не мешали ехать (где в П.Д.Д. написано,что по одному нельзя переходить? Evil Or Very Mad )
 

yorik_iv

+2  
zlodei
Выйди из машины и походи пешком. Нетерпеливый ты наш...
 
▲ Наверх