Загрузка...
Ошибка

Первый Wi-Fi троллейбус появится в Иванове 26 мая

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

SONce

0  
restyle
стоимость анлима в мгеафоне - 250р
Вы думаете рекламное место стоит дешевле?)
Про спрос я ни слова не говорил, вы уже сами себя тролить начинаете.
Да и вообще если бы мы жилы по вашей идеологии то ездили бы на лошадях и вытирались лопухами.
 

djmic2k

+2  
скорости не ждите от этого инета!!! тупо натыкают тралики роутерами типа D-LINK DIR-320 с 3G юсб модемами и подключат ежа (EDGE) чтоб везде ловило... а это скорость до 474 кбит/с
ну а если 3G будет то вот:
В сетях 3G обеспечивается предоставление двух базовых услуг: передача данных и передача голоса. Согласно регламентам ITU (International Telecommunications Union — Международный Союз Электросвязи) сети 3G должны поддерживать следующие скорости передачи данных:
для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не менее 144 кбит/с;
для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кбит/с;
для неподвижных объектов — 2048 Кбит/с.

так что если вы едите в тралеке то инет номальный будет только на остановках Laughing
Халявы не будет!!! Очередная показуха ИМХО!!!
 

Sprinter

0  
Теперь кондуктора будут с ноутами работать....))))
Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А мне как то "по барабану", у меня безлимит))))
 

Arsenal

0  
djmic2kу меня работал модем от мегафона на скорости 6мб /сек пока они не начали ограничивать,а на ходу 2 - 2.5 с телефона качал...)))какие-то странные данные у тебя)
 

Гость

0  
Сегодня 26е. Кто нибудь вафлю выловил в ккаком тралике? Very Happy
 

Put_nik

+2  
Пора Wi-Fi себе в машину ставить
 

konst

0  
Сегодня полдня у химовской Банки стоял с открытыми дверями 1-ый тралик - видимо презентация была, люди туда заходили с ноутами Very Happy Сам не пошёл, поэтому ничего плохого сказать не могу.
 

Jedi_dmitry

0  
в новом желтом нашел сегодня вафлю(Megafon Wi-Fi))) Так что народ дерзайти и проверяйте другие траллы !!!!!!!
Халява уже в городе Secret
 

Миха1234

0  
=))
 

Гость

-4  
Плохо только что мегавонь...МТС бы лучше..Что то у меня последнее время к пчелайну и мегавони никакого уважения
 

Put_nik

+2  
Mishka35 а у меня наоборот, МТС кинул не по детски: положил кучу денег, подключил все услуги и спокойный поехал в Белорусь, а после пересечения границы телефон так и не подключился к сети. Спасли билайн и мегафон, за что им огромное спасибо
 

Recoil Liquid

0  
Ребят, я пробовал подключиться, не получилось! В троллейбусе висит инструкция, написано, что для начала надо посетить сайт "Молодой гвардии" Disgust , а потом типа заработает! Тот сайт у меня не открылся, попробовал с работы через ФФ, мне выскочило сообщение, что сайт не заслуживает доверия... Вот сижу и думаю, WiFi вроде бы есть, а вроде бы и нет...
 

Agent

0  
За проезд веб мани будут передавать Laughing
 

yorik_iv

0  
Запущен проект по оснащению ивановских троллейбусов бесплатным интернетом – точками доступа Wi-Fi. С 26 мая роутеры-передатчики появились в 50 троллейбусах №№ 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10. «Тройка» из этого списка выпала потому, что не идет через центр: маршруты выбирались из расчета на студентов, которые добираются каждый день до своих вузов. В первый же день работы сеть в ивановском троллейбусе №1 испытал председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов. Он пришел с планшетным компьютером и убедился, что доступ в интернет есть. Скорость передачи данных составляет до 3,5 Мбит в секунду (будет колебаться в зависимости от количества подключившихся). Радиус действия сети – до 100 метров. По словам Пахомова, в планах – оборудовать точками доступа Wi-Fi холлы вузов, рекреации общежитий, некоторые больничные корпуса и детские консультации. «Если бы мы были уверены, что интернет заменит молодежи слабоалкогольные напитки, оборудовали бы Wi-Fi парковые лавочки», – добавил председатель думы.
Около месяца Wi-Fi в троллейбусах будет работать в тестовом режиме. Впрочем, определенные технические сложности появились уже теперь. Как рассказал депутат облдумы Илья Березкин, поскольку каждая сеть Wi-Fi имеет свое уникальное имя, есть вероятность, что человек, севший в троллейбус, подключится к сети из другого «рогатого», если он в этот момент оказался неподалеку. Потом расстояние между машинами изменится, и сеть пропадет. Еще одно недоразумение: видимо, придется переклеивать наклейки, которые говорят о том, что троллейбус оснащен Wi-Fi. Сейчас стикеры наклеены на стекла снаружи, и, когда машину вымоют, они слетят.
На вопрос о стоимости проезда депутат областной думы ответил: «Понятия не имею, сколько сейчас стоит билет на троллейбус, но он не подорожает».
http://www.chastnik.ru/2011/05/26/1223556/
 
▲ Наверх