Загрузка...
Ошибка

Расследование ДТП замначальника по расследованию ДТП

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

BOPOH

+4  
Расследование ДТП замначальника по расследованию ДТП-Таксист два года доказывал, что не врезался в BMW X5 под управлением крупного полицейского чина
17 июля 2009 года на перекрестке улиц Ташкентской и Радищева в Иванове произошло ДТП с участием автомобилей BMW X5 и Москвич-2141. В результате ДТП водитель «Москвича» Дмитрий Кузьмин, работавший таксистом, и его пассажирка были доставлены в больницу в крайне тяжелом состоянии. Позднее оба были признаны инвалидами II группы. Как выяснилось, за рулем BMW, не имевшего, кстати, регистрационных знаков, находилась заместитель начальника отдела по расследованию ДТП при следственном управлении УВД по Ивановской области Галина Хомякова.
После аварии в отношении Дмитрия Кузьмина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). По версии следствия, автомобиль «Москвич» выехал на полосу встречного движения и врезался в стоящий на ней внедорожник. После этого «Москвич», якобы, был отброшен обратно на свою полосу, где продолжал движение и врезался в столб.
Следствие, а затем судебное разбирательство по предъявленным обвинениям длились почти два года. При этом с самого начала имелись свидетели, которые заявляли, что внедорожник отнюдь не стоял на месте, а совершал маневр, и что именно он врезался в «Москвич». На стороне обвиняемого оказалась и пострадавшая пассажирка «Москвича», настаивавшая, что таксист не виноват в ДТП.
В общей сложности по делу было проведено две трассологических и две автотехнических экспертизы. Причем трассологическая и автотехническая экспертизы, проведенные на стадии предварительного расследования, показали правоту следствия. Однако в дальнейшем по ходатайству стороны защиты были проведены новые экспертизы, которые дали совсем другие результаты. Заключения эксперта-трассолога и экспертно-криминалистического центра УВД по Ярославской области в сумме подтвердили версию обвиняемого. Эксперты пришли к выводу, что BMW X5 находился в движении и выехал на встречную полосу, где и врезался в «Москвич».
В итоге 26 мая представители прокуратуры заявили об отказе от дальнейшей поддержки обвинения против Дмитрия Кузьмина. В постановлении суда о прекращении уголовного дела и уголовного преследования за отсутствием состава преступления отмечается, что высказанная Кузьминым версия произошедшего «органами предварительного расследования фактически не проверялась». В постановлении также говорится, что именно «действия водителя.. Хомяковой Г. Н. создали опасность для движения автомобиля «Москвич» под управлением Кузьмина Д. И. и вынудили его применить экстренное торможение, что и повлекло наступление тяжких последствий для пассажира». Суд отметил, что первые две экспертизы, подтвердивших позицию следствия, основывались на материалах следствия, «предоставленных не в полном объеме» (трассологическая экспертиза), либо «на исходных данных, предоставленных по версии только одного участника ДТП – Хомяковой Г.Н.» (автотехническая экспертиза)
Как сообщили представители Дмитрия Кузьмина и его пострадавшей пассажирки, теперь они намереваются добиваться привлечения Галины Хомяковой к ответственности.
   -Источник
 

ZIC

+26  
мда... жаль водителя и пассажирку... но я не удивлен что у нас такое произошло.... мы ведь в России живем... удивило больше то что они все таки смогли доказать что не виновны... надеюсь получится эту д*ру засудить...
вот тоже когда едешь боишься порой что не ты въедешь, а другой дурак в тебя въедет...
 

Гость

+24  
по башке надо настучать не столько водиле хомяковой, сколько тем следователям которые вели это дело и специально затягивая вели к оправдательному приговору. всем лет по 5 общака и штрафу по 2 ляма в пользу таксиста, а суд сделать показательной поркой, чтоб другой фемиде неповадно было. ведь это самая настоящая коррупционная составляющая. Exclamation
 

pa4ino

+12  
когда же кончится этот дебилизм... как надоело жить в клоаке.... для себя я твердо решил - пойду на выборы, буду голосовать... сил и удачи пострадавшим, они наверное больше нервов потеряли в судах, чем в аварии.
 

RiCH

+2  
Да никогда наверное это не изменится. Чтобы что-то изменилось в лучшую сторону - должен измениться в лучшую сторону народ, а он наоборот с каждым годом становится хуже и хуже. И голосовать сейчас большого смысла нет по двум причинам - просто так Единоросы власть не отдадут, да и заменять их не на кого. Шило на мыло получится, как говорится.
 

pa4ino

+2  
RiCH
"против всех" если так проголосует большинство, по-идее их всех должны распустить наверно...
Кстати недавно смотрел сюжет, как Путина спросили где то за границей, "кто победит на выборах?", на что Путин ответил, "не переживайте, вы будете довольны" и улыбнулся...
 

Denil

+16  
лучше бы она в бульдозер на 80кмч влетела, шоб х5 в мясо до самой задней оси разнесло вместе с ней.... бульдозерист просто сменил бы ковш...
 

pa4ino

+1  
перекресток этот всегда был опасным, там светофор бешеный, самый быстрый светофор в Иваново. 100% Космич долетал на желтый, т.к. переключается очень быстро, а Х5 наверное тапку в пол как увидела зеленый - она наверно в Москвичах то и не ездила никогда, там что бы затормозить надо иметь накаченые ноги.
 

Jeez

+5  
Просто удивляет, как высшие чины боятся ответственности...
Признала бы свою вину - проблем таких бы не было...
Сволочи...
 

RiCH

+5  
pa4ino вот ключевое слово "по-идее". Только власть имущих такая идея вряд ли устраивает. Даже на секунду представить - иметь в своих руках практически безграничные возможности, творить что хочется. И вдруг кто-то говорит что ему это не нравится и хочет это у вас отобрать. Мне вот было бы пофиг, сила разум туманит. И им точно так же. А народ поворчит и смирится, как всегда. (Всё это моё скромное ИМХО)
 

Гость

+3  
После истории с Шавенковой я уже ничему не удивляюсь.. Sad Такая у нас власть и судебно ментовская круговая порука. Тьфу!
 

energybreeze

0  
смотря с чем сравнивать, то что оправдали таксиста, это большой шаг вперёд, года 2-3 назад такое было бы не возможно, а лет 10 назад вообще бы заявление не взяли, а если возбудят дело и ещё засудят чиновницу, то это действительно будет прогресс, можно будет следователям цветы дарить и аплодисментами встречать в общественных местах Mr. Green
 

Saske GM

0  
345345RiCH
"против всех" если так проголосует большинство, по-идее их всех должны распустить наверно...
Такой пункт с 2006 года был исключен из бюллетеней.
 

NickNeo

+6  
Самим нарисовать квадратик и написать "Против всех" там же и галочку поставить. Все равно там голосовать не за кого!
 

Saske GM

0  
345345Самим нарисовать квадратик и написать "Против всех" там же и галочку поставить. Все равно там голосовать не за кого!
Бланк просто будет испорчен и выброшен.
 

санёк1974

+1  
к ответу гадов!!!!
 

Iwan

+1  
У меня брат попал как то перед новым годом в аварию он был пасажиром на заднем сиденье! Ехили они по Постышева на зеленый, все нормально все учасники движения по лежневской остановились, как тока они почти пересекли перекресток в них въезжает БМВ Х5 белый! в результате их крутит и в столб (у брата ушиб мозка(тяжелее сотрясения) и разрыв связок в надплечье), кроме него все в машине отделались испугом!
В результате в ходе расследования каждый раз новые факты (в машине было 4ро 1на девушка за рулем не пьяная, 3 парня выпившие) прокурор перебирал всех утверждая что сначала 1н был за рулем, в ходе расследования у которого в тот момент небыло прав, он отпал от подозреваемых и в конце утверждали что мой брат был за рулем во время аварии его выкинуло назад девченку закинуло за руль и тп и тд! Свидетелями оказались проезжающие в тот момент автомобили с крутыми номерами!
Едешь по правилам в тебя впишутся ты виновав, нарушает всеравно ты виноват! И как после этого вообще по правилам ездить =(((
 

Александр13

0  
История закончилась бы иначе.если бы не писали в москву родители водителя.Дело было под контролем свыше...
 

Saske GM

-3  
Iwan
Просто Рашка, наша Рашка Welcome
 

Massimo

+2  
как всегда - закон суров не для всех, а только для простых жителей, которые виноваты всегда, в отличие от "крутого" быдла.... Поднимался от Пушкина неделю назад, пытался повернуть налево у Почтамта... и на меня оттуда попер белый наглухо затонированный Кайенн, намереваясь повернуть налево на Почтовую, уперся мне в лоб.. Высунулась из окна здоровая морда братка и "на пальцах, чисто конкретно" трехэтажным ямбом мне заявил, что ему туда надо, тыкал пальцем в какой-то флажок с гербом на лобовухе... я подумал: "Блин, что же моя машине не умеет подпрыгивать, от греха подальше? "
 

bitrate

+4  
убить бы гада, чинушу эту позорную и дело с концом, хоть бы какой народный мститель нарисовался чтоли Thumbs Up
 

Ogurchik

+2  
на выборах голосуем за Навального, если до того времени его не посадят.
 

Гость

+1  
Если выберут НАВАЛЬНОГО тогда посадят путина....дилемма..
 

BlackSunrise

0  
Ксива и высокий чин открывают для простого обывателя огромный мир коррупции где хапают все. И постепенно наш обыватель превращается в не уважающего никого и ничего нахальное быдло (деньги, власть и отсутствие контроля развращают до неузнаваемости). А если так получилось что светит срок и ксива, родственники, влиятельные знакомые и угрозы не помогают, эти люди готовы на все что бы не сесть. Единственное что на мой взгляд может еще нас спасти это неусыпный, беспристрастный, тотальный контроль.
 

Geg

0  
За такое надо сразу с занимаемого поста снимать...
 
▲ Наверх