Загрузка...
Ошибка

Городу подарили лебедей

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Mainstay

+10  
Городу подарили лебедей-Сегодня в акваторию реки Уводь были выпущены белые лебеди. Такой подарок к 140-летию Иваново-Вознесенска сделал Ивановский зоопарк. Изначально планировалось выпустить лебедей непосредственно в День города, но было принято решение сделать это раньше на два дня, чтобы птицы успели адаптироваться к новым условиям.
«Подобная идея у нас возникла давно, еще года четыре назад», - рассказал председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов. – «Однако, зная о реконструкции набережной Уводи, мы откладывали выпуск лебедей. Сейчас здесь основные работы закончились, к тому же данное событие удачно совпало с юбилеем города. Теперь эти красивые птицы будут ежедневно радовать ивановцев».
Выпущенные в Уводь лебеди останутся под патронатом зоопарка. Ежедневно их будут кормить и регулярно проводить ветеринарное обследование. Птицы купированы, то есть улететь они не смогут. Кроме того, чтобы птицы не уплыли вниз по течению под мостом на пл. Пушкина поперек реки натянута специальная сеть.-          -Источник
 

Saske GM

+2  
Кроме того, чтобы птицы не уплыли вниз по течению под мостом на пл. Пушкина поперек реки натянута специальная сеть.
 

sadk

+17  
мне это не нравится. форменное издевательство над птицами
 

Гость

+17  
Приятно..Хоть что то в нашей дыре радует. Только бы гоп компании вкупе с бомжами не подгадили птичкам..Как у нас заведено...сломать испортить искурочить..в итоге все благое превращается в дым..И еще крылья подрезали..и сеть натянули..может это уже перебор?
 

Sergey207

+4  
Хорошая идея Very Happy
 

Гость

-2  
Но как они будут жить??или выживать ни кто не подумал...
 

wacko

-2  
Sergey207
хорошая идея замучить животных?
 

kengoo

-13  
Ахаха , зоопарк подарил городу лебедей... Да их наверное кормить нечем стало или зверьё дохнуть начало в нашем убогом зоопарке от отравления бензином испаряющимся с бензоколонки по соседству. Скоро они всё своё исхудалое , плешивое зверьё расселят по городу.
 

Svistylka

+1  
идея действительно очень хорошая! хоть глаз радовать будут лебеди красивые! Sun но то, что им натянули сеть!это ужасно, не дали свободы Sad мб было как-нибудь и без сетей обойтись и так уж крылья обрезали.. Очень расстроена
 

light-dary

+8  
Им еще лапы надо подрезать, чтобы не ушли ненароком.
 

sadk

+19  
kengoo
ты там работал то - в зоопарке? за 4000 рублей. Знаешь, как работники последнее отдают, ради своих зверей? видел , как девченки зоотехники рыдают, когда кто-то умирает из зверей. О старости, не от болезни. Не видел, походу.
 

mr.Anderson

+8  
Отличная идея... могла бы быть, не будь это наша страна и наши люди. Добро, если этим лебедям не проломят головы камнями. Хотя еще неизвестно, что лучше, выживать в грязной реке с кучей отходов и без возможности уйти за ее пределы, или умереть жестоко, но быстро от рук уличной шпаны.
 

sava

+2  
но то, что им натянули сеть!это ужасно, не дали свободы
Надо было оставить без сетей и каждый день новых выпускать
 

Denil

-8  
я аж кипятком ссусь от радостной новости такой.
 

sava

+2  
Сёдня их видел. Прикольно че
 

ProRock

+1  
Полнейший идиотизм - выпустить приученных к "тепличным" условиям проживания птиц в речку-вонючку, если за птицами не будет установлен контроль, то они скорее всего погибнут.
 

kengoo

-5  
sadk
Я там не работал , но хорошо себе представляю как там работается и как там живётся животным . Также отлично себе представляю рыдающую девчёнку зоотехника с издыхающим у неё на руках , старым , мудрым , седым бобром. И ещё прошу заметить что всяческого рода зоопарки вызывают у меня отвращение , особенно наш зоопарк . И былабы моя воля я бы перестрелял там всех этих несчастных зверушек , которые изо дня в день вынуждены сидеть в своих тесных клетках , нюхать бензин , выхлопные газы проезжающих рядом автомобилей и смотреть грустными глазами на людей засунувших их в клетки чтобы развлекать себе подобных .
 

Kizerfifas

+1  
а они в день города под залпами салюта не попередохнут? А то чет жалко
 

Denil

-2  
Kizerfifas птицы как птицы, утки с воробьями не дохнут, и эти стерпят.
 

ProRock

+3  
345345а они в день города под залпами салюта не попередохнут? А то чет жалко
Если бы передохли инициаторы сие пафосных идиотских мероприятий, то я бы скинулся на такой салют, не пожалел бы и половины своей скромной зарплаты.
 

Kizerfifas

0  
Kizerfifas птицы как птицы, утки с воробьями не дохнут, и эти стерпят.
Утки с воробьями смотаться могут, а у этих и крылья подрезали и сеть натянули
 

Гость

+4  
ты там работал то - в зоопарке? за 4000 рублей. Знаешь, как работники последнее отдают, ради своих зверей? видел , как девченки зоотехники рыдают, когда кто-то умирает из зверей. О старости, не от болезни. Не видел, походу.
Честь им и уважение!!! По мне так я их бы депутатами избрал или назначил...хуже бы точно не было.
 

TwiceMe

0  
идея действительно очень хорошая! хоть глаз радовать будут лебеди красивые! но то, что им натянули сеть!это ужасно, не дали свободы мб было как-нибудь и без сетей обойтись и так уж крылья обрезали..
там дальше водопад от ресторана ниагара если бы сеть не натянули то они померли бы там стопудово
 

Terve!R

0  
Давно пора!
В Астрахани вон давно лебединое озеро существует - их местная достопримечательность.
В Москве на Чистых прудах тоже...
 

Биf Строганоff

0  
бедные птицы
 
▲ Наверх