Загрузка...
Ошибка

Жаркое из Барбоса

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Гость

-33  
29.05.2011, Индонезия | Эта женщина работает в семье Суварди, которая содержит мясную лавку и закусочную в деревне Бамбанглипуро в районе Бантул. Семья занимается своим делом с 1985 года. В день здесь убивают до 30 собак, чье мясо, как считают местные жители, помогает при заболеваниях кожи и придает жизненные силы. За каждую собаку семья платит около 150 000 рупий ($17.50), продавая потом порции риса с мясом по цене около 8000 рупий ($0.90).

Несколько безжалостных для зрителя фотографий (детям, беременным, слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ!)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Источник: http://drugoi.livejournal.com/3564891.html
 

Гость

+12  
"Купи 8 чебуреков и собери кошку" ©
 

Гость

+4  
Да это ладно, был у нас в дивизионе кореец. Так он на какой то там день, по празднику своему, собаку убил и сьел. За это ему засветили 1 год дисбата. За такое отношение к животным.
А вообще у узкоглазых очень популярны блюда из собачатины. Это еще мелочь по сравнению с общим объемом убийств собак.
 

Buppik

+2  
Дикари !
 

dygger1

+5  
И зачем это?
 

Wector

+13  
Мдаааааа...........Но им до китайцев, которые детей едят ещё далеко....
 

Mega_Viruzzz

+33  
мясо - оно и есть мясо. даже куриные яйца - это уже зародыш животного, но об этом мало кто задумывается, когда его варит и потом ест. а уж про свиней, коней, овец и прочих домашних и одомашненных животных я вообще молчу.
 

Гость

+17  
dygger1
Как зачем? Вы же кур/свиней/коров едите - может вам соответствующий репортаж выложить? Или собачек жалко, а хрюшек нет?
 

Гость

+3  
Узкоглазые бывают разные.
У всех свои законы. Кто-то и свинину не ест.
Mega_Viruzzz, ничего ты в кулинарии не понимаешь))) Если петуха дома нет, то яйца будут без зародышей. А яйца с зародышами или вообще с цыплятами кое-где деликатесс.
 

Гость

+8  
Они ублюдки и УЖЕ деградировавшее общество (если как таковое есть), работать нехотят (мне могут возразить-что мол там работы нет) на что я ответил бы : раз собачек (бедных) разводят то могли бы и разводить например овец и их есть, на что мне могут тоже возразить что и овец жалко НО..... довод СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА А НЕ ОВЦА.
Фото выставленных черепов да и я думаю вообще все фото нужно убрать, так как на трекере есть дети с шаловливыми ручонками, или поставить ограничение по возрастному цензу чтобы не травмировать детскую психику (хотя сейчас и среди детей достаточной живодеров которых эти фото порадуют).
 

Assassin

+3  
Мясо собаки – это не просто обычное кулинарное блюдо для жителей Китая и Кореи. И не просто традиция или пристрастие. Только благодаря употреблению в пищу собачатины, в период разгула туберкулеза, выжили тысячи и тысячи людей, населявших эти регионы. Дело в том, что в жире собаки содержатся вещества, успешно купирующие и лечащие заболевания легких.
Да и ещё - в Корее не так часто едят собачатину, она считается деликатесом.
 

Mega_Viruzzz

+2  
Negress, ну да, орнитолог из меня никакой. но сути дела это не меняет.
 

Гость

0  
PipLs
Переименовал заголовок спойлера в такой вариант:
Код:
Несколько безжалостных для зрителя фотографий (детям, беременным, слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ!)
Уж ежели сейчас кто-то глянет - это исключительно его проблемы. Любопытной варваре на базаре нос оторвали, как говорится.
 

dygger1

+3  
GliX
Именно.
 

Assassin

+1  

Ответ из КНР

Блюдо Гоужоу. Кто, как и почему кушает собак?
На протяжении последних семи лет, в течение которых моя работа тесно связана с Россией, бывая в частых командировках в Москве и принимая коллег в Китае, я часто слышу один вопрос: «Чен, расскажите, а как это у вас собак едят»?
Теперь, пользуясь возможностью, что на сайте нашей компании Рус-Кит, открыта новая рубрика «Интересное о Китае», я решился написать эту статью, где постараюсь ответить на все вопросы, касающиеся этой темы.
В рацион китайцев, собака вошла издавна, еще в древние времена. Естественно и собака тогда была другая, это было дикое животное и для людей того периода, разницы между, например, горным козлом, лосем или собакой не было практически никакой. Время шло, китайцы осваивали новые территории и их влияние, вместе с культурой, традициями, в том числе и кухня все шире распространялись. Так, собака появилась в кухне японцев, корейцев, вьетнамцев и у индонезийцев. Кстати, и у французов, о чем они естественно предпочитают сейчас молчать, блюда из собаки также появлялись на столах. Пик поедания собак во Франции пришелся на конец XIX века, особенно в период революционных волнений.
К настоящему времени, титул собакоедов, прочно закрепился за корейцами. Массовая миграция корейцев со своего полуострова в Китай, произошла в середине XIX века. Корейцы уходили в Китай, спасаясь от чрезмерно жестокого правительства эксплуататоров. Массовый исход был отмечен в 1869 году, в тот год, в северной части полуострова Корея, была сильнейшая засуха, и как следствие - голод.
Китайские Корейцы готовят самые изысканные и вкусные блюда из собак. В праздники, блюдо из собаки обязательно будет на столе у корейцев. Это целый ритуал. В доме собирается много гостей, они едят, пьют местный самогон (сяошао или гаолян - крепкий напиток 60°. Кит.) и танцуют национальные танцы. Готовят самогон практически в каждой деревне на севере Китая. Это тоже определенная, укоренившаяся традиция корейцев живущих здесь. Весь самогон в Китае называется сяошао, варят его обычно из кукурузы или зерна гяолан, в этом случае напиток называют также - гяолан. Гяолан - разновидность зерновой хлебной культуры сорго, в РФ встречается на Дальнем Востоке. В южных провинциях КНР, в деревнях, сяошао готовят в основном из риса. Русская водка на этих праздниках не пьётся, да и в целом, особо не почитается. Разные вкусы и привычки. Да и купить русскую водку можно только в приграничных городах на севере КНР, где цена ее от 40 до 70 юаней($5-$9), что достаточно дорого для крестьянина.
Процесс приготовления собаки отличается от приготовления говядины и другого мяса. С туши собаки шкура не сдирается, счищается только шерсть с помощью специального инструмента. Блюдо долго варится на медленном огне в специальном котле (фото 1 и 2) вместе с доуфу (соевые продукты) и овощами. В пищу идет практически все, кожа - очень вкусно, почитаема особенно женщинами для красоты. Обычно на столе несколько чаш и тарелок - с мясом, кости с мясом (фото 3 и 4), бульон с овощами (фото 7), кожа, лапы и член (фото 5). Последнее - особенно полезно для мужчин. Кушают собаку вместе со сгущенной острой соей и рисом. В последние годы почти все северные люди любят кушать собаку, разводят специальную мясную породу для еды. Собак разводят в специальных инкубаторах, также как курицу, это так называемые мясные породы (фото 8). По вкусу, мясо собаки (фото 6) что-то среднее между говядиной и свининой, но менее жирное и гораздо более вкусное.
Лучшими поварами по приготовлению собаки в Китае считают корейцев. Практически в любой провинции Китая, где есть корейские рестораны (фото 11.корейский ресторан, надпись гласит: "шашлык, лапша, хуого, мясо собаки"), но особенно на севере, вам предложат блюда из собаки. На китайском, блюдо из собаки называется гоужоу. Средняя стоимость в ресторане 30 юаней (4$) за порцию в 500 грамм. Рестораны в которых предлагается сабочатина, так и называются "Мясо Собаки". Вот ссылка на сайт производителя продукции из сабочатины http://www.fankuai.com/
Также, для особых почитателей сабачатины давно налажен выпуск вяленного мяса собаки в кусочках, упакованных в вакуумные пакеты. Надпись на пакете "Мясо собаки в кусочках", "Произведено в провинции Шандун".
Вообще, мясо собаки – это не просто обычное кулинарное блюдо для жителей стран ЮВА. И не просто традиция или пристрастие. Только благодаря употреблению в пищу собачатины, в период разгула туберкулеза, выжили тысячи и тысячи корейцев и других народов, населявших этот регион. Дело в том, что в жире собаки содержатся вещества, успешно купирующие и лечащие заболевания легких.
Оценивать явление употребления в пищу собак с неких нравственных или моральных критериев – не представляю для себя возможным и целесообразным, по причине глубокого непонимания и, явно выраженного двуличия и ханжества тех людей, кто активно выступает с идеей запрета на употребление в пищу собаки. Давайте на чистоту, почему защищая права собак, эти люди никак не пытаются защитить права коров, куриц, кроликов, баранов, свиней и т.д.?! Мало того, придя в ресторан, они с видом гурманов и с нескрываемым удовольствием закажут себе стейк из молодого теленка или бычка или запеченного молочного, трехнедельного поросенка. В Индии корова – священное животное. Индус не то что бы приготовить говядину, он и подумать то об этом не может! Не дай бог в Индии, крикнуть или стукнуть корову – тюремный срок за это гарантирован! Представляете, какими варварами представлялись бы индусам все европейцы и азиаты, употребляющие в пищу говядину, если бы в Индии не было правильного понимания и уважения к культуре и традициям других народов?
Моральное право на критику употребления мяса собак в пищу имеют исключительно вегетарианцы, но на равнее с борьбой против поедания собак, они активно выступают против употребления в пищу любой живности.
Искренне Ваш, Чен Жиашен, руководитель Представительства компании Рус-Кит в городе Муданьцзян, КНР.
Источник
 

Гость

+1  
Вот почему они на наши границы нападают. Там же собак много.
 

Mega_Viruzzz

0  
GliX, аххахах )
345345PipLs
"Несколько безжалостных для зрителя фотографий (слабонервным беременным детям НЕ СМОТРЕТЬ!)"
это я так, вношу нотку йумора.
 

Гость

+4  
dygger1
Фотографии разделки человека выложить? Может их тоже будет не так жалко, как свиней или кур? В гугле такого добра полно. Снимите розовые очки, вы живете в мире, где кто-то кого-то поедает в любом случае, чтобы выжить. А свиньи ничуть не глупее этих ваших собачек, да и для человека приносят куда большую пользу (про совместимость органов стоит рассказывать или сами погуглите?).
 

HANSA

0  
Джерри Хопкинс. "Экстремальная кухня"

Что сегодня на обед?

Собачатина, жаренная в масле, с кокосовым молоком

450 г собачьей вырезки, нарезанной кусочками
1 луковица среднего размера, нарезанная тонкими ломтиками
2 маленьких зеленых чили, очищенных от семян и нарезанных 4-6 грибов, нарезанных ломтиками
1 чашка кокосового молока
5 ст. ложек арахисового масла
2 ст. ложки соевого соуса
2 ст. ложки нарезанного свежего корня имбиря
1 ч. ложка молотых семян тмина
1 ч. ложка кукурузной муки, смешанной с водой до консистенции пасты
Соль и перец по вкусу
Свежие листья мяты
Нагреть масло в сковороде-вок или в обычной сковороде и обжаривать на нем мясо до легкого подрумянивания. Влить кокосовое молоко и соевый соус и, помешивая, готовить 1-2 минуты. Добавить лук, чили, грибы и приправы и продолжать готовить, постоянно помешивая. Когда смесь начнет пузыриться, размешать в ней кукурузную пасту. Украсить блюдо листьями мяты и подавать с рисом.
Собачатина кисло-сладкая
450 г собачатины, нарезанной тонкими полосками длиной 5 см
1 желтый или красный перец, очищенный от семян и нарезанный кусочками
4 луковицы, нарезанной кубиками
1 ст. ложка кетчупа
2 ч. ложки уксуса
3 ст. ложки красного вина
1 ст. ложка кукурузной муки
3 ст. ложки растительного масла Соль, перец
4 ст. ложки сахара
1 ст. ложка соевого соуса
4 стакана воды
Масло для фритюра
Жидкое тесто :
2 взбитых яичных желтка
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки воды
Сбрызнуть мясо половиной красного вина, посыпать щепоткой соли и перца, затем добавить кетчуп, сахар, соевый соус, уксус, оставшееся вино, кукурузную муку и 1 ч. ложку соли.
Из яиц, муки и воды приготовить тесто. Разогреть масло для фритюра в сковороде-вок или в обычной сковороде до температуры 175°С, обмакнуть мясо в тесто и жарить до образования хрустящей корочки. Выложить мясо из сковороды и сохранять теплым. Очистить сковороду, разогреть в ней растительное масло, положить туда перец и лук и жарить 1-2 минуты, после чего добавить приготовленную ранее смесь и, помешивая, дать загустеть. Опустить мясо в полученный соус. Подавать горячим, с рисом.
Рагу из кошки
900 г кошачьего мяса, тонко нарезанного поперек волокон
700 г картошки, отваренной и нарезанной кубиками
2 большие нарезанные луковицы
2 большие моркови, нарезанные кружочками толщиной 1 см
2 нарезанных пера лука-порея
2 нарезанные веточки сельдерея
2 мелко нарезанные дольки чеснока
1.5 стакана красного вина
Мука
Сливочное масло
По одной щепотке розмарина, орегана и паприки
Соль и перец по вкусу
Петрушка или кориандр, мелко нарезанные
Освежевать кошку и удалить ребра (использовать только спинку). Срезать жир с филейной части и тонко нарезать мясо. Обвалять кусочки в муке и обжаривать на сковороде до легкого подрумянивания. Сварить картошку, потушить на сливочном масле другие овощи до полуготовности.
Поместить мясо в горшок, залить вином и тушить в течение часа, пока подливка не приобретет коричневый цвет. Добавить в горшок овощи и готовить еще 8-10 минут. Подавать с полентой (традиционная для Северной Италии каша из кукурузной муки, которую можно заменить кукурузным пюре).
 

Гость

0  
GliX
Как выразился мой препод по философии: Сейчас много "сверхлюдей" по Ницше которые ходят по улицам.
А вообще вся наша жизнь борьба со всеми кто вокруг. Нам далеко до идеалов АБС.
 

silurus

+3  
люди - они хуже зверей...
хотя убивать тех же китов, оленей, лошадей и проч. из-за мяса - нормально (привычно), а собак - преступно? не знаю, не знаю...
 

Gyrman

-7  
собак бездомных много развелось,лучше уж так чем им с голоду дохнуть или от болезней умирать.
 

dygger1

+8  
GliX
Да выкладывай, молодец! Мне-то пофигу, я не мнительный, всякой мертвечатины видел. И дом в деревне у меня есть, сам резал и забивал скотину, не напугаешь. Я про другое. Сказать, что бог ***мат*** = бан, а выложить собачьи кишки - это так весело.)
Gyrman
Там еще бомжей много, вперед.
 

Sergey207

0  
Shocked
 

Гость

+2  
dygger1
про бомжей улыбнуло
 
▲ Наверх