Загрузка...
Ошибка

Проведение отопительного сезона под угрозой

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В ходе заседания правительства Ивановской области 31 мая была озвучена информация, согласно которой муниципалитеты Ивановской области до сих пор не расплатились за топливо, сожженное в ходе последнего отопительного сезона. По данным спикера Ивоблдумы Сергея Пахомова, общий долг составляет 250 млн рублей, и этих денег «нигде не предусмотрено». Таким образом, вопрос о том, как будет погашаться долг и как станут закупать топливо на новый отопительный сезон, остается открытым. «Только фирмы-камикадзе станут участвовать в новых торгах, пока не погашен старый долг», – заявил спикер.
Примечательно, что в июне традиционно проводятся торги по закупке топлива для нового отопительного сезона, однако сейчас никакой работы по подготовке этих торгов не ведется – об этом рассказал начальник департамента конкурсов и аукционов Владимир Соков. Он выразил опасения, что это может поставить под вопрос проведение отопительного сезона в штатном режиме.
http://www.chastnik.ru/2011/05/31/1236780/
 

Maddog_37

+7  
Уж и летом за отопление платим а денег всё нету...Рассея мммммать!
 

Laksar

+11  
ахаха , на ***мат*** деньги и теперь не знают где ещё взять, я валюсь, они и так топят разбавленным мазутом, да углём непонятно качества, и всё равно денег мало.
З.Ы. Торги придуманы для того чтобы цена топлива возросла в 10-15 раз. на гос деньги они покупают дешовое топливо за огромные деньги, а затем те компании которые продали топливо делятся с ними прибылью. Всё довольно прозрачно.
 

[QubiQ]

+9  
куда же делись деньги, которые население заплатило ... там же учитывается и топливо и поддержание технической базы на должном уровне ... а ту деньги собрали, оборудование не обслуживалось и топливо не окупили ... прям черная дырень на счету наших ТЭЦ засосала 250 000 000 р....
в общем высматриваем на улицах крутые тачки и вместо топлива на будующий сезон... =((
 

WW

+1  
Быстро они деньги потратили на себя любимых.
 

Kadetoff

+1  
В среднем одна хрущевка (пятиэтажка) платит 1 млн. рублей в год за отопление.
Как в одном известном мультике:
- Великолепно! Очень мудрое решение, молодой человек! Мы можем вложить ваши деньги в краткосрочный валютный фонд, потом инвестировать в валютные счета зарубежом, после которых начисляются сложные проценты ииииииии ...и их больше нет.
- ????. Ээээээ чего?
- Их больше нет.
- Чего нет?
- Денег на вашем счету. Неудачное вложение. Денег больше нет.
- То есть как? У меня же было 100 долларов!
- Но теперь у вас их нет. Пуууфф.
 

[QubiQ]

0  
Kadetoff, а что это за известный мультик? Что-то знакомое, никак вспомнить не могу...
 

Kadetoff

0  
Южный парк Маргаритавилль сезон 13 серия 3
 

Brabys2010

0  
наворовали,а а теперь якобы денег нету
 

Maddog_37

+1  
вот тока сегодня счёт пришёл на 1 килорупь за отопление летом 42 квадратов-эт чё, я один плачу???
Чёж они сцуки запрещают индивидуальное отопление? Я им плачу за летнее отопление а у них нет денег отапливать меня в осенне-зимние холода!!!
Где то чёрная дырищщщща...
 

BDS-Raven

+1  
Как бы Вы думали, а за чей счет живет, и причем очень неполохо, МУП "Ивановская городская теплосбытовая компания", которая не занимается ни производством, ни подачей тепловой энергии, а только планомерно собирает денежку - это раз. А ведь есть еще долги Управляющих компаний за поставленную теплоэнергию за несколько предыдущих лет и они уж точно превышают указанную сумму.
 

Saske GM

0  
И смешно и грустно
 

ANdie

0  
да все будет норм, да наворовали, да казлы, ничо не поделаешь =). Будет тепло по плану.
ЗЫ. И я наверно КЭП или не шарю, но вроде, летом за тепло мы платим с той целью, что зимой мы платим половину стоимости отопления. Чесно не шарю, но мне вроде маман говарила так =))))
 

Diezhate

0  
ANdie
Ты прав, общая сумма раскидывается на все месяцы.
 

monstr

+2  
насколько я помню, когда ввели плату за отопление летом, зимняя плата ни фига не уменьшилась. кто помнит??
 

SoldieR

0  
345345насколько я помню, когда ввели плату за отопление летом, зимняя плата ни фига не уменьшилась. кто помнит??
Я ПОМНЮ!!! Точно нифига она не уменьшилась, после такого расклада, когда квитки новые увидел ПРЯМ ХОТЕЛ Bomb ... вообщем плачет по ним статья 111 часть 4 УК РФ (в отношении ИХ)!!!
 

Kadetoff

0  
Что-то ситуация только хуже становится:
Население Ивановской области должно за потребленное в отопительном сезоне 2010/2011 гг. тепло более миллиарда рублей
Об этом на заседании правительства региона сообщил начальник департамента ЖКХ Сергей Тальянов. Сумма задолженности граждан - около 1,2 млрд. рублей. Общий долг региона перед поставщиками тепла - почти 3 миллиарда. Сергей Тальянов обратил внимание коллег на задолженность бюджетных организаций - 364 млн. руб. По утверждению начальника департамента финансов Александра Грузнова, его ведомство перевело все необходимые суммы и проблему могли создать распорядители бюджета, вероятней всего - объекты социальной сферы.
 

NickNeo

+2  
у меня все квиточки сохранены, за несколько лет. Если ко мне придут и скажут что я должен за тепло, то я в харю им кину, неее, с начала, им в попу засуну, а потом под нос, дабы лучше видели что народ платит.
 

fly_ppt

0  
345345Уж и летом за отопление платим а денег всё нету...Рассея мммммать!
Летом мы платим за зимнее отопление. Плата за отопление в отопительный сезон равномерно распределяется на весь год для удобства людей пользующихся услугой.
 

Максибой37

0  
Даёшь народное восстание против коммунальщиков !!!
 

BDS-Raven

0  
345345да все будет норм, да наворовали, да казлы, ничо не поделаешь =). Будет тепло по плану.
ЗЫ. И я наверно КЭП или не шарю, но вроде, летом за тепло мы платим с той целью, что зимой мы платим половину стоимости отопления. Чесно не шарю, но мне вроде маман говарила так =))))
345345
345345Уж и летом за отопление платим а денег всё нету...Рассея мммммать!
Летом мы платим за зимнее отопление. Плата за отопление в отопительный сезон равномерно распределяется на весь год для удобства людей пользующихся услугой.
Все правильно, оплата за отопление у нас распределена на весь год, только я вот понять не могу одного, если дом отапливается индивидуально от газовой котельной, либо в индивидульном доме стоит газовый котел, то людям отопление обходится примерно в два раза дешевле, чем тем кто сидит на "централке". Отсюда вопрос: Чем отапливают нас коммунальщики и как? Никогда не поверю, что массовое производство теплоэнергии дороже чем индивидуальное. Еще они жалуются на потери в теплосетях, так это их проблемы (это их хозяйство), да и какими огромными эти потери должны быть Confused.
 

Maddog_37

0  
345345Все правильно, оплата за отопление у нас раапределена на весь год, только я вот понять не могу одного, если дом отапливается индивидуально от газовой котельной, либо в индивидульном доме стоит газовый котел, то людям отопление обходится примерно в два раза дешевле, чем тем кто сидит на "централке". Отсюда вопрос: Чем отапливают нас коммунальщики и как? Никогда не поверю, что массовое производство теплоэнергии дороже чем индивидуальное. Еще они жалуются на потери в теплосетях, так это их проблемы (это их хозяйство), да и какими огромными эти потери должны быть Confused.
Дык они запрещают сейчас установку индивидуального отопления, хоть оно и стоит 100-150 тыр и окупает себя с лихвой, но им не выгодгно терять "разводных" плательщиков.
 

fly_ppt

0  
BDS-Raven обслуживание трубопроводов с заменой труб тоже стоит денег.
К тому же далеко не все квартиры по технике безопасности могут отапливаться газовым отоплением.
 

Lawien37

0  
Слишком много воруют! А потом жалуются что денег нет, к стенке их! Зато как я слышал з/п начальника (или директора ) ТЭЦ-3 около 500 тыщ рубликов, ну и куда тогда деньги деваются.
 
▲ Наверх