Загрузка...
Ошибка

Увольнение беременной обойдется хозяйке в 50 тысяч

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+10  
47 тыс. 215 рублей 68 копеек заплатит индивидуальный предприниматель Быкова Н. Ю. из Родников за незаконное увольнение беременной сотрудницы. Она подписала приказ о увольнении по собственному желанию без письменного заявления и согласия работницы. Решением Родниковского районного суда приказ признан незаконным. Запись об увольнении в трудовой книжке беременной продавщицы, сделанная на основании приказа, аннулирована. Женщина восстановлена в должности. В сумму, которая взыскана с Быковой в пользе нее, входит компенсация вынужденного прогула (36 тыс. 226 рублей 83 копейки), единовременное пособие при рождении ребенка (10 тыс. 988 рублей 85 копеек), услуги адвоката (5 тыс. рублей), компенсация морального вреда (10 тыс. рублей). Как сообщили в прокуратуре Ивановской области, решение суда вступило в законную силу.
http://www.chastnik.ru/2011/06/07/1265453/
 

LILITH_NAHEMA

+3  
А ибо нефиг.
Только чаще бы нас защищали,а не сталкивали в пропасть...
 

Sion

0  
ну все правильно, так и надо с нерадивыми работодателями, я вот не понимаю что ими движет, они же еслиб выплачивали декретные, вернули бы деньги от государства, в чем проблема то ребят, деньги то по закону возвращаются работодателю, может они законов не читали Very Happy
 

Staffa

+1  
345345ну все правильно, так и надо с нерадивыми работодателями, я вот не понимаю что ими движет, они же еслиб выплачивали декретные, вернули бы деньги от государства, в чем проблема то ребят, деньги то по закону возвращаются работодателю, может они законов не читали Very Happy
В общем +1.
НО!
1. С ИПшниками и мелкими ООО - этот фокус с адвокатами и судом проходит легко. Попробуй то же самое отсудить у крупной торговой сети!
2. Деньги от государства возвращаются, но как и в какие сроки - почитайте закон. А для предпринимателя это оборотный капитал, который он по закону вынужден выводить, а вот когда вернется по закону - "неизвестно"...
 

Гость

+1  
Что-то у меня с калькуляцией плохо(((
 

restyle

0  
Надо было моральный дать тысяч 100-150, чтоб не повадно было. А то 10 тыс. 988 рублей 85 копеек - как-то смешно... Беременной по судам, по-моему, куда вреднее этой суммы таскаться.
 

Sion

0  
Staffa
да согласен, я предпринимателей тоже понимаю, особенно в этом году с 34% налогов, но все же женщин то нужно уважать, и так ведь вымираем потихоньку по статистике то Very Happy
 

Iwan

0  
Щас некоторые в договорах пишут что рожать в течении 5 лет (ну или другого срока) "нельзя", ну типа такого =)
 

Sion

0  
Iwan
ды ладно Shocked
впервые слышу о таком, нет ну если это правда, то это бредячий бред конечно, с таким договором нужно идти в полицию Very Happy
 

sadk

0  
Почему бред? Нормальный трудовой договор. Решила рожать - имей обеспечение... муж , родители, сама накопила - не суть. А в чем работодатель то виноват?
 

Iwan

+1  
345345Почему бред? Нормальный трудовой договор. Решила рожать - имей обеспечение... муж , родители, сама накопила - не суть. А в чем работодатель то виноват?
Это НЕ нормальный трудовой договор! Вот поэтому и у нас ни кто рожать не хочет так как не платят!
 

Sion

0  
sadk
вы шутите наверное Very Happy
есть много матерей без такого обеспечения, да и не один договор не может конституционно ущемлять права и свободы человека, тем более выше я написал что государством гарантирован возврат денег, а это значит такой договор незаконный Very Happy
 

sadk

0  
Iwan
А работодатель то в чем виноват? вот поэтому у нас малый бизнес и в жопе, что грабят и грабят со всех сторон.
В царской России беременную отправляли на отдых с выходным пособием в размере (как правило) 3-х месячной з/п.
 

Jack Sparrow

0  
А теперь по существу. Никто никого не грабит.
1. Предприниматель не только ничего не платит, но и имеет скидку на налоги(когда в декрет сотрудница уходит по беременности).
2. Предприниматель выплачивает деньги только тогда, когда государство перевело ему их на счет.
Это сегодняшняя работающая система. И в Иваново тоже.
Проблема только одна. После выхода из декрета, работодатель обязан вернуть сотрудника на место. Одна загвоздка. На место того сотрудника уже кого то взяли. Что делать? Все просто. Умные работодатели заключают договор с новым сотрудником на 3 года (на время декретного отпуска).
 

Гость

+1  
Sion, так это личное право каждого, устраиваться с таким договором или нет. Мы с Ниггой осенью и похуже работали. Нам больше всех повезло, его просто уволили, а мне 400 рублей остались должны. А другим по 20 тысяч не додали! И ничего не сделать.
 

Sion

0  
Negress
ды я понимаю, я просто как всегда борюсь за то, чтобы все было по закону, сам факт такого предложения, то есть договора с нарушением закона, не делает чести, и влечет за собой ответственность, просто нужно писать заявления, нужно быть бдительным, и все внимательно читать, воспитывая в себе гражданское общество Very Happy
апдэйт: это все равно что вместо договора подсунут дарственную на квартиру, то есть сам факт такого предложения незаконен Exclamation
 

debor

0  
345345Sion, так это личное право каждого, устраиваться с таким договором или нет. Мы с Ниггой осенью и похуже работали. Нам больше всех повезло, его просто уволили, а мне 400 рублей остались должны. А другим по 20 тысяч не додали! И ничего не сделать.
смело сливайте серые предприятия, через налоговую, прокуратуру, инспекцию труда
договор есть, работа осуществлялась, а вот отчислений фонды не было, стажа нет, что никаким договором не может быть обговорено, работодатель укрывается от налогов, пусть платит штрафы, или возмещает вам неустойку ;)
 

Гость

+1  
debor, мы вот с Ниггером работали без всяких договоров. Таких фирм куча. Договор должны делать максимум на 3-й день. На левых фирмах говорят, проблем не будет, но только через месяц. Типа мы должны быть в вас уверены... Ну, что-то типа такого. Да и работа по сделке.
Вот моей сестре очень повезло, работает с трудовой, так ещё раньше приходила на час позже, уходила на час раньше. Нашлись понимающие люди, что у неё грудной ребёнок. Таких мало... Обычно только обманывают. И куда потом подашь? Если документов даже нет, что ты там был.
Ниггер в том году ещё похлеще работал, с ним вкалывали по-чёрному 13-15-летние ДЕВОЧКИ! и там вообще кроме имени и телефона работодателя ничего не было. Ни фамилии, ничего. Обманули всех, кинули на огого сколько!!! Ещё и детский труд.
 

Sion

0  
Negress
нужно брать деньги вперед если без трудового договора, я так и делал когда временно подрабатывал, это очень эффективно, и нормальный работодатель пойдет на встречу, естественно ему нужно оставить все свои данные, что бы было без обмана и с вашей стороны Very Happy
 

Гость

+1  
Sion, наберут всё равно тех, кто поведётся и будет работать так. А потом придумают кучу штрафов.
 

Staffa

+1  
Jack Sparrow,
1. Предприниматель не только ничего не платит, но и имеет скидку на налоги(когда в декрет сотрудница уходит по беременности).
Если можно, ссылку на закон, плз.
2. Предприниматель выплачивает деньги только тогда, когда государство перевело ему их на счет.
Аналогично.
За время моей работы в руководящей должности, в декрет за три года ушли 4 сотрудницы. Контора абсолютно белая. Все было прямо противоположно тому, что вы написали. По закону 2010г. Если что-то изменилось, прошу ссылку.
Проблема только одна. После выхода из декрета, работодатель обязан вернуть сотрудника на место. Одна загвоздка. На место того сотрудника уже кого то взяли. Что делать? Все просто. Умные работодатели заключают договор с новым сотрудником на 3 года (на время декретного отпуска).
Это как раз не загвоздка. По закону работодатель обязан сохранить рабочее место за сотрудницей на время декретного отпуска и заменяющие беременную сотрудники об этом предупреждаются и договор заключается срочный. При чем тут "умные" работодатели? Обмана здесь никакого.
 

debor

0  
Negress
что тут скажешь, не ходите дети в африку гулять Very Happy
 

Джордж

0  
Jack Sparrow
что-то вы не то пишите. и про скидки и выдачу денег - нет такого.
 

Sion

0  
Джордж
все верно.
Jack Sparrow
по пунктам:
1. Сотрудница уходит в декрет, работодатель не имеет никакой скидки (это ваша фантазия)
2. Работодатель выплачивает из своего кармана, а потом пишет заявление в соц. страх. и там ему возмещают (это закон)
3. Договор заключается не на 3 года, а на время декретного отпуска, т.к. новый сотрудник принимается на временную должность на замещение.
вы реально не знаете закон, прошу не дезинформировать население, некрасиво floyd
 

Гость

0  
Sion, а отпуск по уходу за ребёнком?)
 
▲ Наверх