Загрузка...
Ошибка

В Иванове осталось всего 2 аварийных дома

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В программе переселения граждан из аварийного жилья в 2011 году город Иваново не участвует. Как пояснил заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Фомин, в областном центре практически не осталось жилья, которое бы подпадало под эту программу. «Дело в том, что для вхождения в программу по переселению граждан из аварийного жилья дом должен быть до 1 января 2010 года признан непригодным для проживания специальной межведомственной комиссией, – пояснил Александр Фомин. – Таких домов в Иванове осталось всего два. Хотя, конечно, ветхих и аварийных домов в областном центре намного больше: чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на дома на Рабочем поселке, на Сортировке, в районе Меланжевого комбината».
По словам Фомина, на одном из совещаний представители Фонда содействия реформированию ЖКХ и Минрегионразвития РФ утверждали, что планируется выделить дополнительные средства на переселение граждан из аварийного жилья.
Всего же в 2011 году переселение будет проводиться в Кохме, Плесе, Родниках, Комсомольске, поселке петровский Гаврилово-Посадского района, Богданихе, Богородском, Колянове и ряде других поселений Ивановского района, Ильинском, Новых Горках (Лежневский район). В результате в новое благоустроенное жилье должны переехать 592 человека, проживавшие в 315 аварийных помещениях.
Остается вопрос, удастся ли всем этим людям справить новоселье в этом году. В соответствии с требованиями Фонда содействия реформированию ЖКХ, из аварийных домов людей должны переселять только в новые квартиры. При этом допускается закупать на бюджетные деньги у застройщиков квартиры или в уже сданных в эксплуатацию домах, или в домах, степень готовности которых составляет 75% и более. Учитывая, что строительство нового жилья в большинстве муниципальных образований Ивановской области практически не ведется, перед чиновниками – и муниципальными, и областными, стоит задача в короткие сроки обеспечить возможность построить новое жилье. По словам Фомина, во всех муниципальных образованиях, которые вошли в программу по переселению из аварийного жилья на этот год, уже определены площадки под новое жилье, решаются вопросы по подведению коммуникаций и т.д. Этим занимается, в частности, департамент строительства Ивановской области.
Общий объем средств, который в 2011 году выделяется на переселение жителей из ветхого жилья, составляет более 300 млн рублей (217,6 млн – средства фонда, 59,9 млн рублей – средства областного бюджета, 20,2 млн – средства муниципалитетов).
http://www.chastnik.ru/2011/06/08/1265507/
 

Trance

+8  
В Иванове осталось всего 2 аварийных дома...
...всем остальным уже настала крышка Laughing
 

mnl

-5  
для начала в ИвановО
насчёт 2ух это тоже весьма и весьма сомнительно
ну разве что тут дикое совпадение и именно мой дом попал в эту злосчастную вдойку ;))
 

Jones

+2  
Не знаю, хожу около наших "башен-близнецов" дворами, есть там пара домов весьма печального вида-кирпич осыпается...или о них и речь? Smile
 

[QubiQ]

0  
вот мой наверное тоже в списке должен быть ... Хотя в тексте есть оговорка:
345345Таких домов в Иванове осталось всего два. Хотя, конечно, ветхих и аварийных домов в областном центре намного больше: чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на дома на Рабочем поселке, на Сортировке, в районе Меланжевого комбината».
 

Maksimcot

0  
Наверное по мнению правительства дома аварийного типа это когда на тебя стены и потолок рушатся, а если дом хотя бы стоит то и жить в нём можно.
Что бы признали больше аварийных домов надо этих всех чинуш расселить, как yorik_iv написал, на Рабочем поселке, на Сортировке и в районе Меланжевого комбината, сразу зашевелятся.
 

Tonny

-1  
345345Не знаю, хожу около наших "башен-близнецов" дворами, есть там пара домов весьма печального вида-кирпич осыпается...или о них и речь? Smile
Ну незнаю живу в соседнем с близнецами"континенте" И ИЗ ОКНА НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ЗАМЕЧАЛ)
 

Сергей Кондратьев

+12  
mnl
И "в Иваново" и "в Иванове" правильно.
 

СерёгаП

0  
Сергей Кондратьев прав. Кто минусует?
 

Mega_Viruzzz

+4  
"в Иванове" или "в городе Иваново".
 

Lawien37

+1  
Опять все врут нам власти, домов много, люди живут в нищете, а нам говорят всё хорошо. Опоздали наверно в подачей заявки, вот и врут напропалую!
 

Zankewarashi

0  
Да у друга дом уже 10 лет обещают снести,да переселить от туда всех,но что то все ни как Shocked
 

Hustler

0  
В современном русском литературном языке действуют такие нормы. Если имеется родовое слово (город, район, село и т. п.), то правильно не склонять: из района Люблино, в сторону района Строгино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово.
Современные же издания отмечают тенденцию к несклоняемости географических наименований на -О, ныне особенно широко распространившуюся. Из устной речи неизменяемая форма проникла и в письменные источники, в частности в публицистику.
http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_90
http://www.gramma.ru/SPR/?id=3.2
 

Sumkin

+3  
345345Как пояснил заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Фомин, в областном центре практически не осталось жилья,..
Он дибил или прикидывается?! То про дороги какую-то чушь порет то теперь про отсутствие аварийного жилья.
 

Дмитрий Сергеевич

0  
Ну незнаю живу в соседнем с близнецами"континенте" И ИЗ ОКНА НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ЗАМЕЧАЛ)
Добавлено спустя 1 минута 22 секунды:
у тебя окна на другую сторону смотрят...........
 

adidasi4ek

0  
Да да да верим =)
 

СерёгаП

-1  
345345"в Иванове" или "в городе Иваново".
Холивар Laughing
 

Sion

+1  
Дезинформация разрушает Духовное здоровье нации Lock ваш мозг под прицелом Exclamation
 

Сергей Кондратьев

0  
345345"в Иванове" или "в городе Иваново".
В моём паспорте написано следующее, цитирую: "ОТДЕЛОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ИВАНОВА".
 

Hustler

-1  
345345
345345"в Иванове" или "в городе Иваново".
В моём паспорте написано следующее, цитирую: "ОТДЕЛОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ИВАНОВА".
В городе Иванов живёшь? Laughing Жёсткая ошибка, если так и написано.
 

СерёгаП

0  
345345В городе Иванов живёшь?
"Иваново" в родительном падеже тоже "Иванова" вроде как
 

Hustler

0  
345345
345345В городе Иванов живёшь?
"Иваново" в родительном падеже тоже "Иванова" вроде как
Читай внимательней предыдущее сообщение и сравни потом со своим паспортом. А ещё выше я ссылки писал и выдержки из них о правильности написания.
 

lima

0  
Мой дом наверное тоже аварийным станет, про него и по ОРТ и по ТВЦ уже сюжеты прошли...
 

СерёгаП

0  
345345
345345
345345В городе Иванов живёшь?
"Иваново" в родительном падеже тоже "Иванова" вроде как
Читай внимательней предыдущее сообщение и сравни потом со своим паспортом. А ещё выше я ссылки писал и выдержки из них о правильности написания.
Дошло, а паспорт у меня на замене, посмотреть не могу Smile
 

Сергей Кондратьев

-1  
Hustler
Да это всего лишь подтверждает то, что и "города Иваново" и "города Иванова" верно! Оба варианта!
Вы в какой стране живёте, на каком языке говорите?
Видимо, современный русский язык просто обязан отталкиваться от Ваших суждений.
Да. Паспорт мне, похоже, необходимо срочно менять. И жене. Кстати, дочери впечатали "города Иваново". Никаких возражений!
(Вероятно, возобладали "современные нормы"). Laughing
 
▲ Наверх