Загрузка...
Ошибка

В Иванове осталось всего 2 аварийных дома

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Hustler

0  
Сергей Кондратьев, в каком месте подтверждаются оба эти варианта? Кажется я не делал голословных утверждений, а подкрепил всё ссылками с ведущих сайтов по русскому языку. Если безграмотный служащий паспортного стола допустил подобную ошибку, то это не значит, что её надо принимать за истину. Также следует учитывать уровень бюрократии в этой стране, где до каждой "запятой" могут докопаться.
Я живу в России, я русский и говорю на русском языке! Не вам учить меня грамотной речи и письму.
Современный русский язык не отталкивается от моих суждений. Если вы не смогли осилить букафки из ссылок, то это исключительно ваша проблема.
 

Сергей Кондратьев

+1  
Hustler
Я так понимаю, что минусанули именно Вы, ибо тема никого больше не интересует.
Не сердитесь на меня. Возможно, я Вас и обидел чем-то, но я на Вашей стороне. Меня сильно расстраивает, когда пользователи пишут уж совсем неграмотно.
Действительно, Вы правы, я поленился сразу пройти по Вашим ссылкам. Теперь это случилось. Не сразу, но догнал, что правда на Вашей стороне. Тем не менее, не будем уж так строги к служащим паспортных отделов. Во-первых, они набирают, как велено, а во-вторых, вспомним изначальную и вполне симпатичную форму "града (чьего?) Иванова", "села (чьего?) Кузнецова". Посему, мне даже приятно, что так впечатано в моём паспорте. Пусть будут оба варианта! Хотя бы до следующего обмена паспорта.
И ещё. Носил бы город историческое название Иваново-Вознесенск, не было бы и повода для данного обсуждения.
 
▲ Наверх