Загрузка...
Ошибка

Об ограничении движения транспорта 19 и 20 июня

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+3  
Комитет по транспорту и связи Администрации города Иванова информирует.
В связи с проведением 19 и 20 июня 2011 года крестных ходов по улицам города Иванова, будет введено ограничение движения всех видов транспорта:
19 июня с 18.00 до 19.00 часов по пути следования: улица Колотилова (от Преображенского кафедрального собора) – улица Пролетарская (до пересечения улиц Пролетарская и Суворова);
20 июня 2011 года с 11.30 до 14.00 часов по пути следования: проспект Фридриха Энгельса (от Свято-Введенского женского монастыря) – площадь Революции – проспект Ленина – площадь Пушкина (Троицкий храм).
В целях обеспечения дополнительных мер безопасности дорожного движения, гражданам рекомендуется 20 июня осуществлять проезд на личном транспорте в прямом и обратном направлениях с 11.30 до 13.00 по проспекту Ленина, с 13.00 до 14.00 по проспекту Фридриха Энгельса.
http://ivgoradm.ru/news?nid=13195
 

Jones

0  
А что за крестные ходы? По какому случаю?
 

Гость

+6  
Jones
19 июня 1-я неделя по Пятидесятнице - День всех Святых
20 июня Начало Петрова поста
 

Jones

0  
Glix,спасибо.
 

Madam Vong

0  
GliX
а раньше вроде не было никаких ходов?
 

Гость

0  
Madam Vong
Я сам понять не могу почему из-за весьма посредственных дат решили ходы провести. Ладно там спасы яблочные и т.д., но тут. Без понятия.
 

axxel

+2  
http://iv-eparhya.blogspot.com/2011/06/19-22.html
 

Jones

0  
всегда интересовало,если у нас гос-во светское,то с какой радости их охраняют полисмены,дороги перекрывают? Пусть "ходют" по пешеходным дорожкам,ждут светофор. А в охрану нанимают чоповцев...
 

153043

-4  
Ну, а чего вы все ждали от губернатора-поповича?
 

Hyuga Akio

-2  
Блин, у меня экзамен 20-го. Как же тогда к Химу продраться? xD
 

GronEK

+6  
Hyuga Akio
Вместе с крестным ходом )
 

Гость

+2  
Hyuga Akio дойдешь, с божью, блин, помощью. (
Новость печалит.
Добавлено спустя 31 минута 41 секунда:
Сергей Кондратьев, мне, например, не нравится засилие религии на мировом информационном пространстве. Да, ей выделено не так уж много места, по сравнению с шоу бизнесом например, но мне и этого хватает. Про ШБ вообще молчу. =\
 

Сергей Кондратьев

+5  
12:00 - начало крестного хода. Он следует по проспекту Энгельса до площади Революции. Здесь будет совершена закладка часовни-храма в честь Федоровской иконы Божией матери, на месте уничтоженного в годы безбожия большого храмового комплекса, в составе которого находилась часовня, посвященная этой иконе Пресвятой Богородицы. Далее крестный ход следует по улице Ленина к Троицкому храму на площади Пушкина, где богослужение заканчивается.
В Троицком храме, открытом для верующих на протяжении всей ночи, святыня будет оставаться до утра 21 июня.
Всё это не очень долго, не волнуйтесь! Я, если Бог даст, буду петь в числе певчих.
Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Kaa-Ya-Dzya
Вас, скорее всего, печалит сам факт проявления религиозных устремлений где бы то ни было.
 

Гость

+6  
345345Блин, у меня экзамен 20-го. Как же тогда к Химу продраться? xD
Все ноют как бабки старые про пенсии! Ходить умеете? Выходите на ост.Революции и идёте в сторону Хима МЕНЕЕ одной остановки! Что-то в день города никто не жаловался про совсем перекрытый центр, хотя многие в этот день работали!
 

Madam Vong

-8  
GliX
наверно конец света всех религий почувствовали Laughing , церковь решила свои грехи замолить. Laughing
 

widwing

-4  
Фанатикам ровно не сидится...
 

Дарк

-1  
Средневековье блин
 

Гость

+7  
widwing, не путайте религиозных фанатиков и нормальных православных людей.
 

Гость

0  
Сергей Кондратьев, нет, я не атеист. Надеюсь религиозные люди не взбаламутятся от таких слов, но засилье вижу только от христианских и чуть меньше мусульманских религий.
К чужим верованиям отношусь спокойно, если они сами не лезут в глаза. По-моему подобные вещи, это как ходить голым по улице, причем толпой.
И вообще не вижу смысла проводить крестный ход, или как это называется, в городе. По мне, так намного приятнее погулять на природе, и духовно и физически. Но если уж так заведено, остается только глубоко вздохнуть. Facepalm
 

Jones

0  
Пройдёт крестный ход-жизнь наладится,сразу в гору пойдёт производство,приедут молодые специалисты,начнут массово строить доступное жильё, МРОТ вырастет,русские перестанут работать по принципу "на,отстань"...
А по факту, сколько жителей и моложе 30 лет ежемесячно посещают храмы\церкви и т.п. заведения?
 

Сергей Кондратьев

+2  

Из "Википедии". Может, кому-нибудь интересно

Кре́стный ход — торжественное церковное шествие с большим крестом (от его несения в начале процессии она и получила своё название), иконами и хоругвями вокруг храма или из одного храма в другой (например, в Пасхальную неделю вокруг церкви, в Крещение на водосвятие), или от одного места к другому (например, от храма к реке для освящения воды, от захоронения мученика к освящению нового храма его имени, вокруг городов и т. д.)
К прообразам крестных ходов относят ряд описанных в Ветхом Завете историй:
путь евреев из Египта в Землю Обетованную;
торжественное семикратное обнесение Ковчегом Завета стен Иерихона;
торжественные перенесения Ковчега Завета царями Давидом и Соломоном при участии народа.
Крестные ходы совершаются как в специально установленные дни (Пасха, Крещение Господне, Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня, праздники в честь особо почитаемых святых и икон (например, Великорецкий крестный ход) и др.), так и в связи с конкретными обстоятельствами, не имеющими постоянных дат (начало и конец сельскохозяйственных работ, засуха, непрерывные дожди, эпидемии и др.). Например, если крестный ход проводится на молебне о ниспослании дождя, тогда шествие направляется из храма на поле.
Крестный ход в Русской православной церкви совершается против движения солнца (против часовой стрелки, противосолонь), у старообрядцев — по движению солнца (посолонь). Участвующие в нём священно- и церковно- служители идут в полном облачении, во время шествия поётся молебный канон.
В XXI веке появилась форма крестного хода с использованием технических средств:
с 14 по 19 июня 1999 года состоялся самолётный крестный ход вдоль границ Российской Федерации в честь 2000-летия Рождества Христова;
с 23 по 25 апреля 2009 года состоялся вертолётный крестный ход по памятным и святым местам России, приуроченный к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
19-20 июня празднуется Собор Иваново-Вознесенских святых. То есть, на богослужениях и во время крестного хода будут прославляться наши же, местные (речь идёт обо всей области) святые, а также святой Великомученик и Победоносец Георгий, ковчег с частицей мощей которого будет привезён по случаю праздника из Рязани. Так что, праздник не какой-то посредственный, а вполне достойный крестного хода.
В прошлом году было всё то же самое. Привозили, естественно, другую святыню. Это была икона Богородицы, по-моему, "Неупиваемая чаша", но точно не помню.

Прошлогодние фотографии




Кстати, на третьем снимке видно, что движение по проспекту Энгельса было перекрыто только в одну сторону.
345345Пройдёт крестный ход-жизнь наладится,сразу в гору пойдёт производство,приедут молодые специалисты,начнут массово строить доступное жильё, МРОТ вырастет
Если после крестного хода всё же не случится перечисленного Вами, то предъявляйте претензии к властьимущим.
345345а по факту, сколько жителей до 30 лет ежемесячно посещают храмы\церкви и т.п. заведения?
Видимо, не доросли ещё.
 

Злобный Suricat

-4  
345345widwing, не путайте религиозных фанатиков и нормальных православных людей.
нормальные православные люди с крестами и иконами по улицам не ходят и крестам не поклоняются Very Happy
 

Гость

-2  
Сергей Кондратьев, доросли не доросли, а может быть просто иного мнения? Уважай чужое мнение, пожалуйста, не стоит свои верования ставить выше других.
 

Сергей Кондратьев

+1  
Kaa-Ya-Dzya
Не надо меня учить. Я не намерен ставить чьи-либо убеждения выше своих.
 

android

+2  
Просто не эстафета и не байкеры .Пешком пройдут,почему бы нет?
 
▲ Наверх