Загрузка...
Ошибка

В Иванове на площади Революции заложили храм-часовню

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Mega_Viruzzz

+6  
В Иванове на площади Революции заложили храм-часовню в честь Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы
В регионе проходят торжества, посвященные празднованию Собора Иваново-Вознесенских святых. Традиционно в этот день на ивановскую землю привозят особо почитаемую святыню. В нынешнем году в епархию прибыл ковчег с частицей мощей святого Великомученика и Победоносца Георгия из Рязанской области. В понедельник утром после торжественной литургии крестным ходом святыню пронесли на площадь Революции. До 1910 года площадь называлась Георгиевской, позже Городской. На площади епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф освятил камень, положенный в основание часовни, которая будет построена вместо утраченного храма. По мнению губернатора Михаила Меня строительство часовни послужит восстановлению исторической справедливости. На месте памятника борцам Революции на площади располагался храмовый комплекс, который был разрушен в годы советской власти.
IvanovoNews
 

Jones

+13  
а в годы татаро-монгольского ига на этом месте была таверна "Пляс-вода здесь!", давайте восстановим таверну, справедливость восторжествует !
А освятит таверну пивовар Иван Таранов Very Happy
 

Put_nik

+3  
Весь центр города уже застроили, скоро места совсем не останется. А через несколько лет запоют о невозможности построить нормальные дорожные развязки главных магистралей города.
 

Kizerfifas

+7  
часовня на площади Революции... их там самих не покоробило от названия места? этож площадь Р-Е-В-О-Л-Ю-Ц-И-И! Или пофигу уже, важно в землю вовремя вложиться?
ЗЫ: А вот не кажется вам, что на площади Победы, скажем, вообще неудачно стоит эта церковь?
 

смерть_врагам

+6  
лучше б школу спортивную заложили чтоб здоровые поколения выращивать Evil Or Very Mad
 

Nevar

+11  
они ради приличия сначала бы доделали церквушку на победе
 

Maksimcot

+7  
Скоро в каждом дворике появится небольшая часовня и свой участковый батюшка в звании "лейтенанта церковной службы", что бы карать не покаявшихся. Laughing
 

Agent

+10  
Напротив правительства строят, что бы из окон можно было грешки замаливать..
 

Laksar

0  
детей начнут учить религии, понастроят церквей и монастырей, будут пропагандировать аскетизм...мол то, что вы нищие, а мы богатеем - это хорошо, в раю вам будет благодать.
не знаю как вы, а я буду с детства своим детям вдалбливать, что такое религия и для чего она нужна.
 

Maxadrom

+1  
Чёртова секта. Как они меня бесят. Такое ощущение, что если на месте разрушенного храма возвести памятник унитазу, то в скором времени рядом появится часовня. Evil Or Very Mad
 

Гость

+3  
Сразу столько гневных сообщений. Sad
 

Гость

+3  
Господа. Про 2.8 не забываем. Я все еще тут.
 

BADASS

+4  
Работал лет 5 назад в здании старой мерии,а ныне земельно-кадастрового управления(ну вы поняли вобщем-том самом,с теликом,теперь,на крыше=))
Так вот подвалы там до сих пор со сводами..А все почему? Потому что и на его месте когда-то тоже стоял храм.
Может его тогда до кучи снести,вместо памятника-то?
Очень жаль.Такое уже привычное место,где-народ мог прогуляться,посидеть молодешь покатаься,превращают незнамо во что..Да и весь вид портится.
Я уж молчу про строительство на ул. Лежневской...где дорогу впору бы расширять,ан нет- теперь всё-еще одну церковь поставят..
Одна большая секта...ппц...слов уже нет.
 

смерть_врагам

+5  
думаю не корректно говорить о строительстве церкви как о сектанстве.
 

BADASS

+1  
Вера имеет точно такое же отношение к церкви,как любовь к борделю.
Вот так я думаю.
У всех свои убеждения.
 

смерть_врагам

+7  
[quote="BADASS"]Вера имеет точно такое же отношение к церкви,как любовь к борделю.
Вот так я думаю.
У всех свои убеждения.
я имел в виду что само по себе возвести церковь дело благое ,но не нужно доводить это до дебилизма и строить на каждом углу.
 

Maxadrom

+3  
BADASS
Совсем не радостный момент
Вот мне интересно, а есть ли какие официальные рычаги дабы обломать РПЦ. Может какой документ подписанный общественностью, которая не желает видеть или не считает целесообразным храм в данном месте города. Я бы подписался.
Не я не против их храмов, но пусть строят их там, где не проходят основные городские магистрали или возможно сделать парк (маленький островок спокойствия). Не считаю правильным строить религиозные объекты в местах где должна быть экономическая инфраструктура, дороги, парки. Лучше переместить их в тихую черту города или за его границу, дабы молились в тишине и благодати. Не касается уже построенных или исторических объектов.
 

смерть_врагам

+2  
345345BADASS
Совсем не радостный момент
Вот мне интересно, а есть ли какие официальные рычаги дабы обломать РПЦ. Может какой документ подписанный общественностью, которая не желает видеть или не считает целесообразным храм в данном месте города. Я бы подписался.
Не я не против их храмов, но пусть строят их там, где не проходят основные городские магистрали или возможно сделать парк (маленький островок спокойствия). Не считаю правильным строить религиозные объекты в местах где должна быть экономическая инфраструктура, дороги, парки. Лучше переместить их в тихую черту города или за его границу, дабы молились в тишине и благодати. Не касается уже построенных или исторических объектов.
отлично сказано
 

BADASS

+2  
я имел в виду что само по себе возвести церковь дело благое ,но не нужно доводить это до дебилизма и строить на каждом углу
Рыба гниет с головы-вся беда в безграмотности и откровенном пофигизме администрации города.
Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Вот мне интересно, а есть ли какие официальные рычаги дабы обломать РПЦ. Может какой документ подписанный общественностью, которая не желает видеть или не считает целесообразным храм в данном месте города. Я бы подписался.
Кстати не РПЦ,а ХКЦВТ (христианская кафоническая церковь византийского толка).Но не буду...долгая тема и откровенный оффтоп.
Я бы тоже пописался,да рычагов нема,насколько мне известно,кроме открытого протеста - но кто пойдёт?
Либо своеобразного обращения за подписью приличного количества народа к нашей доблестной администрации.В котором четко изложить,почему не желаем,либо почему там было-бы построить лучше,чем тут.
 

Aston

+4  
Они бы лучше чтонибудь наконец построили на ЖД вокзале, а то как 5 лет назад огородитли территорию под церковь, так там ничего и нет.
Чеж они церковь не построят прям посередине лежневской? А вдруг и там когда то тоже церковь стояла.
 

Витая Пара

+4  
Может и вправду замутим открытое письмо к губеру? очень надоела эта застройка центра города церквями. а для обсуждения можно тему на барахолке открыть. там п 2.8 нету. но срать там тоже никто не даст, просто в меру по возмущаться можно)
 

Дарк

+8  
Лучше б детские сады закладывали
 

Zoomer21

+4  
А не пробовали они у жителей спросить нужна ли нам церковь в центре города?
 

Brabys2010

+2  
Они в интервью сказали,он нужен , чтоб молодожены приходили туда помолиться!),там за здравие семьи и всякое такое!!!)
Но я думаю нормально,не знаю че тут почти все так против)!!
 

Гость

+3  
На месте храма можно было построить дорогу, развилку, стоянку, например. А так же школу, больницу\диспансер для тяжелобольных.
Понастроят храмов, будут вдалбливать Б-га (существование которого не доказано).
Ужас...
 
▲ Наверх