Загрузка...
Ошибка

В Иванове на площади Революции заложили храм-часовню

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Максибой37

+1  
Даёшь в каждый продуктовый магазин церковную лавку а лучше крупный церковный торговый центр!!!
 

Chem

+5  
"Сатанисты" множатся...
Раньше было четыре церкви - Красная, Белая, на Рабфаковской и у Соковского моста. А теперь куда ни глянь - церковь стоит. Мень продолжает дело отца.
 

Mega_Viruzzz

+2  
345345Даёшь в каждый продуктовый магазин церковную лавку...
ага, как промоутеры сотовых операторов щас в магазинах стоят. только слоган будет немного другой:
"здравствуйте, не проходите мимо! у нас сегодня акция! при покупке 2-х иконок [имя святого], в подарок Вы получаете..." и так далее.
 

Гость

-1  
Церкви безусловно нужны. Другой вопрос - у наших людей сердца каменные, ко всему, что относятся к церкви, у них пренебрежительное отношение... Деградация... Sad
 

Brabys2010

+3  
Прям большевики))!!!
 

Aston

+1  
Мухтар
Они нужны... НО НЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!
 

Brabys2010

+1  
так эта часовня, они небольшие вроде!
 

Гость

+3  
345345Прям большевики))!!!
Атеистическое общество, что уж тут.
 

Mega_Viruzzz

0  
я, конечно, понимаю, что церкви, как и торговые центры, ставят в местах наибольшего скопления народу и на пересечении дорог,
но они не должны мешать хорошо отдохнуть нормальным людям. меня совершенно не обрадует, если из-за этой МЕГАмолельни
будет испорчен парк пл. Революции (который, кстати, только недавно привели в нормальное состояние, на что потрачено бабло).
а уж про строительство на Лежневской - вообще смех сквозь слёзы.
 

Гость

+2  
345345парк пл. Революции
Какой там парк? Два дуба и три скамейки? Не смешно.
 

Mega_Viruzzz

0  
345345
345345парк пл. Революции
Какой там парк? Два дуба и три скамейки? Не смешно.
то есть, будет лучше, если и их не будет вообще?
 

Гость

-1  
Mega_Viruzzz
Лучше. Меньше гопоты которая там пивко украдкой от полиции попивать будет.
 

Kizerfifas

+3  
GliX, есть мнение, что для борьбы с гопотой нужно не часовни строить. Тут даже не столько претензии к "этой самой" часовенке, а к непонятному желанию понастроить их везде где только можно и нельзя. На Лежневской например... в святой пробке теперь стоять будем
 

Mega_Viruzzz

0  
GliX, если такими методами бороться с гопотой, то и остальные все будут дома сидеть. ну не в церкви же прогуливаться и отдыхать ходить, в самом деле!
 

Гость

0  
Что за обсуждение вообще?)
И так понятно любому АДЕКВАТНОМУ человеку, что храм на том месте - лишний.
С гопотой надо административными работами за пьянство и ор ночью бороться!
 

enci

+1  
Ндааа...
Я в принципе не против храмового строительства, когда церковь красиво вписана в окружающий её пейзаж... но так как делается это у нас в городе - это перебор. Самое легкое чувство, которое возникает - это недоумение. Неужели они не понимают, что часовня рядом с памятником Борцам Революции, на площади Революции - ну это по крайней мере смешно?? Ну можно переименовать площадь, но памятник-то снести невозможно. Он в реестре объектов культурного наследия числится как бэ...
И еще. На окраинах-то, кажется, совсем немного храмов?? Есть ли церковь в Пустышь Боре, в Авдотьино?? Я не в курсе просто. Я к тому, что может лучше строить там, где люди в них нуждаются, чтобы не ездить далеко? И на окраинах можно было бы строить не часовни, а повторять например утраченные храмы...
 

accent37

0  
enci
есть и в Пустошь-Боре, и в Авдотьино
 

BOPOH

+1  
На территории Екатеринбурга Епархия заявила о своем желании получить 300 бесплатных участков для строительства церквей.

Ролик с YouTube

 

enci

0  
345345enci
есть и в Пустошь-Боре, и в Авдотьино
ага, я уж посмотрела потом Very Happy Никогда не интересовалась этой темой, но количество церквей в Иваново действительно впечатлило...
 

Mega_Viruzzz

0  
BOPOH,
зря ты этот ролик показал. в теме есть предатели, о тенденциях Екатеринбурга будет доложено Ивановской епархии и скоро уже мы будет такие ролики снимать...
 

lomik

0  
Меня больше всего бесит в данной ситуации,что у нас церкви строят через жжжж.... лет 15,как в древние времена.Ну не дано что ли заложить 1 церковь и спокойно её построить за год(ну к примеру). Но нет же,у нас заложат десяток церквей,обнесут их уродским забором и всё.... на пушке церковь строится лет 10-15 точно,на жд вокзале один забор, на пл. победы тоже в год по кирпичу подкладывают...
 

Mega_Viruzzz

0  
lomik, да нет, они всё правильно делают. не в плане строительства, а в плане выкачивания денег.
 

153043

0  
"Мест для службы" стало не хватать (ну не в деревню же ехать), вот и понеслось строительство. Скоро крестов будет как на кладбище.
 

Псих

+1  
Нет это уже дикость эти попы совсем оборзели, скоро всё иваново будет из церквей состоять, разнокалиберных.. "церковь дом - купи квартиру получи индульгенцию" правильно при советской власти делали гнали их в шею.. кто верит в бога у того вера внутри, а эти тролли жирные в цепях золотых они никому не нужны.
 

Kadetoff

0  
Постройка храмов, церквей, часовен и т.п. в нашем городе переросла в фанатизм.
Крайняя степень идиотизма - строительство в московском микрорайоне нового монстра архитектуры (храма?).
Извините, но религия у нас стала "попсой". Основной целью РПЦ сейчас стал бизнес: им осталось акции выпустить и выйти на IPO.
 
▲ Наверх