Загрузка...
Ошибка

У взяточника из ИвГУ отбирают взятки

Ответить на тему

yorik_iv

+7  
Как сообщает прокуратура Ивановской области, суд постановил взыскать с бывшего преподавателя философии Ивановского государственного университета Владимира Волкова сумму, незаконно полученную им в качестве взяток – 116 500 рублей. Эти деньги Волков получил в период 2007-2008 годов от студентов в качестве оплаты хороших оценок. В общей сложности следствием было доказано 48 эпизодов получения взятки, за что профессор в 2009 году был осужден на два с половиной года лишения свободы.
http://www.chastnik.ru/2011/06/23/1383534/
 

Trance

+11  
У взяточника из ИвГУ отбирают взятки
ололо... рэкетируют Laughing
 

Orkish

+3  
чето мало он взял 116 тыс. за 48 эпизодов
 

AJ26

0  
ееее ))) интересно, как установили такую точную сумму и деньги взимают . А кому потом потупают собранные средства? =)
 

sadk

+9  
Он у меня вел философию. Нормальный препод. Я и еще три человека принципиально не стали ему скидываться на подарок - сдавали сами - все получили 5.
Но , говорят, он потом испортился и поставил это дело на поток - т.е. без ДЕНЕЖНОЙ взятки сдать было нельзя. Одну девушку довел до слез. Она рассказала брату. А брат работает в прокуратуре Smile
 

Jones

+4  
У нас ещё один есть,бородатый такой,с юрфака ;)
 

Stormizer

0  
Jones ну да к борадачу особый подход нужен... как он там - почеловечнее стал?)
 

ximik1979

0  
я ему экзамен сдавал, в те времена все было без денег. Жаль, раз попался, пусть отвечает.
 

Север

0  
видимо палево
 

Exper-R

0  
Тоже сдавал один со всего курса, сдал на 5.
Студенты сами предлагали, он не намекал.
 

Гость

+1  
Ребят, он у меня в 2005 году вел философию. Освободил от экзамена с пятеркой, за то, что я посетил все его семинары и на всех что-то говорил. И со всеми студентами с моего потока так было. Странно слышать, что через 2 года он так сильно испортился.. Sad
 

Antony

+4  
Как объяснял мне один преподаватель, есть смысл брать только такую взятку, которая составляет сумму равную дисконтированной стоимости всех легальных доходов, которые возможно получить в долгосрочной перспективе на данной должности Laughing
 

Гость

+2  
Вау, всего лишь одного поймали? За сколько, за год, за десять лет? Ну, молодцы полисмены, молодцы, так держать! Neutral
 

Put_nik

+1  
Взыскали деньги и раздали их студентам Very Happy
 

wings01

-1  
Жаль профессора....
 
▲ Наверх