Загрузка...
Ошибка

Российские военные отказались от «уазиков»

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+2  
В российском гособоронзаказе не запланирована в ближайшие девять лет закупка автомобилей «УАЗ». Вслед за автоматом «калашникова» армия избавляется от УАЗ-3151.
«Возможна закупка этих машин небольшими спецпартиями, но в целом можно говорить, что закупка уазиков для армии прекращена», — сообщают в Генштабе РФ.
До 2015 года военные будут пользоваться существующим запасом джипов. «Сменщик» УАЗ-3151 еще не определен, возможно им станет УАЗ-315195 Hunter.
По личному заказу министра обороны Анатолия Сердюкова разработан вариант Hunter с дизельным двигателем ЗМЗ-514, сообщают «Известия».
Вариант Hunter с японским двигателем Toyota компания «Соллерс» делает на Дальнем Востоке под условным названием «Гусар». «Гусары» уже поступили в 11-ю десантно-штурмовую бригаду в Улан-Удэ и на Курилы.
Эксперты полагают, что новый армейский джип должен быть бронированным, — необходимость этого показал американский опыт использования Hummer в Афганистане. Джип нуждается в усиленной раме, съемной крыше или тенте, — чтобы при необходимости установить на него пулемет или небольшое орудие, — и месте для боеприпасов.
Под новый военный джип придется менять армейскую систему снабжения топливом: УАЗ-3151 потребляет АИ-72, Hunter — 92-й или дизельное топливо.
Советский военный джип УАЗ-469 начал выпускаться в 1972 году, был модернизирован в УАЗ-3151 в 1985 году и стал одним из символов советской и российской армий.
http://www.ridus.ru/news/4581/
 

anubis

+4  
Ну наконец-то, хоть модернизация пошла в армии...
 

Mega_Viruzzz

0  
как говорится, "время покажет".
 

wacko

+4  
как мне кажется это очередной распил сердюкова,а потом поставят надувные УАЗы
 

Maddog_37

0  
отказались от "калаша", теперь от "УАЗов"...чего дальше то ждать?
 

Demon1st

+7  
Наверное военные, как и наши политики в свое время, решили пересесть на немецкий автопром. Будут теперь ездить на Q7 цвета хакки Laughing Laughing Laughing .
 

СанСаныч

+6  
Скоро от солдат откажемся. Ух, заживём!!!)))))
 

Hostel

+3  
345345отказались от "калаша", теперь от "УАЗов"...чего дальше то ждать?
А дальше вместо людей терминаторы будут
 

Baleron

0  
А может и отказатся от армии вообще, что медлить то.
 

anubis

+1  
Не, ну эта техника себя изжила уже. Нужно что-то более современное и эффективное.
 

SONce

+3  
345345отказались от "калаша", теперь от "УАЗов"...чего дальше то ждать?
может быть наконецто современное оружие и технику в армии...
 

Likatan

0  
345345Скоро от солдат откажемся. Ух, заживём!!!)))))
Ага=) и при первом нападении янки нас и порвут как тузик грелку=)
 

DEX

+3  
345345Не, ну эта техника себя изжила уже. Нужно что-то более современное и эффективное.
нет есть и плюсы в этой технике ... она очень проста до тупости .... в том же хамере фигулька сломаеться маленькая все капут .... а на уазике еще пол земного шара проедешь .... мы тогда бетонные плиты везли на уазе таком с отломанной задней рессорой и спокойно ехали
 

anubis

-1  
DEX
Не отрицаю, но готов поспорить, что уазики ломаются чаще, чем хаммеры. Но кроме этого, мне кажется, что в хаммере все-таки безопаснее( в случае обстрела например).
 

serj37

+3  
не могу сказать, что УАЗ Hunter - некого рода Г***О, ибо оснащён большим количеством электроники, включая центральный "мозг" автомобиля. ИМХО полагаю, что 3151 куда более надёжен и неприхотлив, нежели HUNTER, пусть и менее экономичен и экологичен.
 

Battle TOAD

+8  
А газовский "Тигр"-то куда дели блин?????
Он ведь и на параде ездил. Неплохая замена уазику, притом что бронированный да и пулемет сверху поставить можно.
 

ALO221

+5  
345345Не, ну эта техника себя изжила уже. Нужно что-то более современное и эффективное.
А чем изжила? УАЗ неплохо возит ремонтопригоден проходим. АК-74 сверхнадежен неприхотлив прекрасно убивает на средней дистанции боя огнестрельного оружия. А почему только отказывается, прекращает, распускает заводы? А не производит, разрабатывает, ставит на конвейер. Почему только разрушение?
Добавлено спустя 43 секунды:
345345А газовский "Тигр"-то куда дели блин?????
Он ведь и на параде ездил. Неплохая замена уазику, притом что бронированный да и пулемет сверху поставить можно.
Слишком бронированный даже в трое тяжелее Хамера.
 

Battle TOAD

-1  
ALO221, спасибо за информацию.
С другой стороны, оружие можно модернизировать установкой коллиматорных прицелов.
 

ALO221

0  
345345ALO221, спасибо за информацию.
С другой стороны, оружие можно модернизировать установкой коллиматорных прицелов.
Вы не представляете как вы заблуждаетесь. Как заблуждаются многие военные чиновники вместе с вами. Плюсы коллиматора 1) стрельба в тире по бумажной мишени открывается быстрее на доли секунды чем с открытого прицела(только в том случае если вас не научили метиться с открытого прицела).
Теперь минусы. 1) вечнозамерзающие на морозе батарейки (обычно в самый опасный момент)в результате вы носите на поясе дополнительную тяжесть (сам коллиматор) в лучшем случае если снимете его ибо после каждого снятия надевания будтьте добры его опять пристрелять(это нудно и не нужно). 2) минус самый существенный поля боя не тир с мишенями открывая огонь вы должны видеть поле боя а не часть его в кругляке и остальное загороженно коллиматорной рамкой. Увлечение такими прицелами идет у американцев с великой отечественной стрелять из таких пулеметов (раньше стояли у них на пулеметах) неудобно и опасно. Посмотрите на поля боя через наш ПК и через их м-60 и представтье себя не в тире а в бою где по вам тоже стреляют и многое станет понятней. К тому же они щас массово отказываются от коллиматоров и устанавливают голографику. Которая закрывает поле боя и замерзает так же батарея но из нее можно целиться не ставя лицо на ось колиматор-приклад-глаз. Но опять же мне колиматор не нужен он у меня отстегнут и отдельно лежит в оружейке я его не куда не беру - это шляпа. Мое мнение. Для тира он отличен конечно.
 

spectator

0  
Гусар - странное название для авто подобного типа. Еще бы "Поручик Ржевский" назвали...
Почему только разрушение?
Местная специфика, понимаешь.
 

Promethean

-1  
345345отказались от "калаша", теперь от "УАЗов"...чего дальше то ждать?
отказались от "калаша", теперь от "УАЗов"...отказались от армии.
 

ALO221

0  
345345
345345отказались от "калаша", теперь от "УАЗов"...чего дальше то ждать?
отказались от "калаша", теперь от "УАЗов"...отказались от армии.
Да отказываются от армии. Потому что вооружение армии иностранным это...... (все равно что вы ставите автосигу у автоворов.)
 

karakatiza1

+4  
Идешь по улице на перекрёстке-писк в ушах неимоверный, однозначно , не поворачивая головы, можно распознать УАЗик !!! Тормозные колодки !!!
 

ALO221

+1  
345345Идешь по улице на перекрёстке-писк в ушах неимоверный, однозначно , не поворачивая головы, можно распознать УАЗик !!! Тормозные колодки !!!
Тогда надо просто собрать тормозные колодки собрать качественно но не разрушать производство. Потому что восстановить его будет невозможно. Это примерно вы приходите к врачу и говорите :"Горло типа болит".А он :"Вам хорошо отрежем!"
В 90ых годах в новых немецких штурмовых винтовка после 3 го магазина нагревалось цевье до того что нельзя было удерживать винтовку при стрельбе. Они не закрыли ее производство и не отказались от нее а сделали вырез в цевье под подушку воздуха. А это просто типичное разрушение всего производства умышленное или халатное.
 

DEX

0  
да и правда на самом деле почему не просто модернизировать уазик под прихоти военных ... уж лучше чем на самом деле этот ужасный хантер бррр Stuped ....
 
▲ Наверх