Загрузка...
Ошибка

На этой неделе состоится обновление платформы Google TV

Ответить на тему

ADS

+1  
Программно-аппаратная платформа Google TV, несмотря на свою молодость, очень быстро стала популярной в США и Западной Европе. И немудрено, ведь у Google было все для этого: самая популярная в мире поисковая система (Google.com) и не менее популярная мобильная операционная система Android, фанаты которой очень часто и становились первыми владельцами телевизоров Google TV. И вот на днях в своем блоге представители компании Google сообщили о том, что совсем скоро порадуют своих пользователей и фанатов крупным обновлением платформы.
Google TV Согласно официальным источникам, уже на этой неделе в свет выйдет обновление Google TV, которое сделает данную платформу еще проще в управлении и приятнее для потребителей. В новой прошивке будет использоваться кодовая база Android 3.1 Honeycomb, а это означает наличие нового переработанного интерфейса, схожего с «планшетной» версией Android. Кроме того, блог Google сообщает, что данное обновление предложит пользователям новую достаточно мощную поисковую функциональность, которая позволит искать фильмы и передачи на таких сервисах как Netflix, YouTube и других. Но самым интересным новшеством в новой версии Google TV является далеко не это, а доступ в онлайн-магазин приложений Android Market.
С появлением Android Market функциональность программно-аппаратной платформы Google TV увеличится в разы. Теперь появится возможность полноценно запускать на телевизорах приложения различного рода, коих в Android Market, напомним, насчитывается уже более 600 тысяч. Правда, на Google TV, наверняка, нельзя будет запустить те приложения, что связаны с работой сенсорного дисплея, GPS и телефонных функций. Кроме того, под ограничение лягут также те приложения, графика в которых выполнена на векторной основе, так как на HDTV-экранах вряд ли будут качественно смотреться программы, написанные под маленькие экраны телефонов.-Источник
 

Гость

+3  
Неплохо, не плохо. Гугл правит миром?
 

LightGirl

0  
В новой прошивке будет использоваться кодовая база Android 3.1 Honeycomb
А почему не 4.0 интересно? Smile
 
▲ Наверх