Загрузка...
Ошибка

Призывников обяжут приходить за повестками

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

sadk

0  
Совет Федерации предложил обязать призывников являться за повестками в военкомат. Как заявил "Интерфаксу" председатель комитета верхней палаты парламента по обороне и безопасности Виктор Озеров, в Совете Федерации разработаны соответствующие законопроекты.
По замыслу сенаторов, призывники будут обязаны в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва являться в военкоматы за повестками.
"В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ. Словом, многолетняя традиция доставки по почте или нарочным на дом пресловутой повестки призывникам уйдет в историю", - пояснил Виктор Озеров.
По его словам, сейчас слишком многие призывники уклоняются от получения повесток. Генштаб оценивает их число в 200 тысяч человек.
Помимо изменения этой нормы, в Совете Федерации предложили запретить увольнять срочников на время их службы. То есть работодатель должен через год взять на работу отслужившего солдата.
Когда законопроекты Совета Федерации будут внесены в Госдуму, не уточняется.
Весенний призыв на военную службу начнется 1 апреля. Он продлится до 15 июля. Сколько человек планируется призвать на военную службу, пока неизвестно. Весной 2011 года было призвано более 218 тысяч человек. Осенью того же года призвали 138,5 тысячи человек.
__
lenta.ru
 

Светадос

-66  
да и правильно!!! вообще не понимаю кто гаситься(служить-то только год)отслужил да и знаешь что совесть чиста))
 

Гость

-25  
Все правильно. Так и надо.
А то в 2009 году за мной приехали, забирать в военкомат. Говорят, что мол почему не пришли? Две повестки присылали. Ну а я мол, в глаза не видел их. (это правда)
И вообще прятаться по 7 лет от военкома. Бред.
Вчера я проснулся в прекрасном настроении, порвал все постеры с Борисом Моисеевым, сжёг все альбомы Элтона Джона и стринги, подошел к военкомату, где отжался 140 раз, подтянулся 50, затем послал куда подальше всех от ефрейтора до генерала, плюнул в дверь и ушел домой!
А как ты отметил свое 27-ми летие?
 

)AVATAR(

+50  
Светадос
прикол в том,что за 1 год просто живете за счет государства(делая что хочешь)
парни чисто теряют целый год(лучше наверно тот же год здесь проработать,денег накопить)
в общем армия это полный бред,на данный момент,когда было 2 года хоть чему то могли научить..
 

Гость

+7  
)AVATAR(
За год научили довольно многому. Больше времени надо на практическую реализацию. Все зависит от части и от командиров. Эффект пехоты, как говорил наш командир - заниматься хоз. работами вместо того, что бы стать специалистом. Профессионалы - только офицеры. По сути.
Мы же постоянно учились. Наш дивизион был лучшим среди артиллерии центрального округа.
Делать что хочешь? ой ли? Типичный бред человека который насмотрелся телесериалов .
 

)AVATAR(

0  
Святой Mqindrik
да ладно сериал?
хватить ху_й_..ей мается,не знаете не пишите!
с бабами живут,курят наркоту,лопают нахрен такая армия!..
//завуалированный мат. нарушение пункта 2.2//Mega_Viruzzz//
 

Madam Vong

+3  
Святой Mqindrik
а геев в армию не берут что ли?
 

Гость

+8  
)AVATAR(
Знаю и пишу. Так как все видел.
С бабами живут. Куда же без них? Только не в казармах а в гостиницах при части.
Наркоту? Лопают. У нас сдавали кровь, раз в пол года =) Троих сразу на зону.
Вообще армии жуть как бояться худые мальчики - эмо бои. Которых по ветру колышет. Которые все знают. И любят покричать, что все плохо.
Ну, а завуалированный мат - наказание строгое.
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Madam Vong
Насколько знаю берут. В богородском есть отделение для таких как они от военкома.
У нас в части, в парке БМ, был взвод где они служили. Занимались черновой работой, там канализацию чистили и т.п. Порой за крутые косяки туда отправляли на неделю с ними служить =) Бог милова не был там =) Но парней там побывавших потом подкалывали до конца службы)))
 

dzhony37

+15  
вот интересно ,многие ли придут сами в военкомат?
 

Madam Vong

+1  
Святой Mqindrik
ясно. Very Happy
 

Gelaxy-D

+41  
лучше бы армию полностью на контрактную основу перевели) за нормальную зарплату желающие всегда найдутся)
 

Светадос

-13  
)AVATAR( чаще всего бывает что не та компания и по этапу поехали а потом думают
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
я наш русский народ не поймёшь гасяться от армии,а вот людей кавказкой национальности считаеться гордость отслужить в армии,и даже деньги платят чтоб забрали,там между прочем выдаю рекомендации для поступления в универ без какого либо конкурса!!!как не крути плюсов больше
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
а до 27 бегать,на нормальную работу и не устроишься,сейчас везде военник требуют!!!
 

Гость

+3  
Gelaxy-D
Желающих? Да как сказать. До сих пор контрактники есть, да немного их самих. Мало кто хочет.
а вот людей кавказкой национальности
Их не берут в армию, они платят за то что бы попасть. А после нее попасть в универ (тоже заплатив). Мне сами они и рассказывали.
 

Artes

+12  
как косили так и будут косить. сам служил и могу сказать что за год мало чему науча, только на обещают мол в универ без экзаменов- а если заведут разговор про контрактную службу то такое гонево начинается.... мы и тебе и квартиру дадим и машину, и зп будет под 80к.... правда не говорят что сначало надо выучится в спец училище 5 лет потом в звании дослужиться хотябы до старлея... в каждом законе есть щели. найдут и в этом.
 

^KLIN^

+23  
Негодяи... Вот бы срочников отменили, а не фигнёй маелись.
Когда блин колледж заканчивал, задрали меня. А я ведь диплом делал и ЕГЭ сдавал никчёмный.
Вообще в минус ухожу, когда вижу новости подобной этой. И ещё убивают комменты типа "Всё правильно", "Давно пора" и т.д.
Жесть просто (((
 

Гость

-5  
^KLIN^
А кто страну будет защищать? =) Пафосность, но правда?
Почему коменты не правильные? Все верно пишут.
Я когда защищал свой диплом, меня тоже доставали. Защитил и ушел.
 

СанСаныч

+4  
Святой Mqindrik Конечно, немного. Ибо зарплаты до уровня "нормальных" только ещё планируют поднять. А чтобы ещё и люд простой потянулся, надо эту зарплату делать хотя бы хорошей, а не нормальной.
 

Гость

+1  
СанСаныч
Я бы сказал какие зарплаты были у наших офицеров, но вы не поверите. + квартиры.
У контрабасов меньше, да все же были деньги. Причем для Иваново оооочень хорошие
 

^KLIN^

+24  
Святой Mqindrik
Вот видишь ) Ты защитил и прямиком в армию.
А я защитил, поступил в универ (на бюджет ,здавал 5 егэшных экзаменнов) и занялся своим делом.
Все кто сейчас с армии пришли из моей бывшей группы - как были так и остались на своём прежнем уровне развития (если не меньше)
Те, у кого есть планы на жизнь нормальные, в российскую армию не идут +) ИМХО
 

SNORKu

+5  
Нафига эта армия нужна вообще? Если сильная страна какая нибудь нападет, то ядерное + химическое оружие применить и усё. А для решения небольших конфликтов достаточно небольшой профессиональной хорошо вооруженной мобильной армии
 

СанСаныч

+2  
Святой Mqindrikну, хватит уже самого умного из себя строить. Я здесь тоже не просто своё мнение выражаю. Говорю о вещах, в которых уверен, т.к. не по наслышке осведомлён об этой проблеме. А про зарплаты военным я знаю если не всё, то 99,999999999%
Добавлено спустя 43 секунды:
Святой Mqindrik Скорее всего вы просто считаете, что этих денег достаточно. Я другого мнения
 

Ionix

+8  
сейчас туда идут либо дурачки либо кто не смог откосить
Святой Mqindrik ты какое то гонево тут наводишь,про курносых особенно,они башляют что бы к своим в часть попасть а не что бы отслужить
П.С. все друзья кто отслужил- делать нечего там,целый год тупого бреда входишь не солдат а там уборщик ,землекоп и тд и тп,за год нормально 6 патронов выстрелить?армия Laughing
 

^KLIN^

+5  
SNORKu
Согласен полностью
 

СанСаныч

+1  
345345СанСаныч
все же были деньги. Причем для Иваново оооочень хорошие
следуя этой логике всем Ивановским парням стоит не на шутку задуматься о дальнейших перспективах и отдать предпочтение армии.
 

Гость

+5  
^KLIN^
Ну молодец =) Я как бы на з. п. тоже не жалуюсь, получаю второе образование. Все зависит не от армии, а от человека.
SNORKu
У вас все просто. У противника может быть то же самое. Да и просто так применить хим. био или ядерку.. не всегда можно.
СанСаныч
Facepalm
Все отписываюсь от обсуждения. Вы все знаете сами. Переубеждать никого не хочу. Живите как хотите.
 
▲ Наверх