Загрузка...
Ошибка

Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему

Согласны ли вы с приговором?

Да, пускай горят в аду раскаленном   37%  37%  [ 243 ]
Нет, они еще не донесли искусство в массы   35%  35%  [ 231 ]
Мне безразлично   27%  27%  [ 181 ]

Всего проголосовало : 655

Хоттабыч

-1  
Tokaarichika
Какие гарантии ?))Хм) ну наверно гарантией послужит хотя бы то что у меня нет проблем с законом и не занимаюсь этим """которые то в метро ради пиара флаги развешивают, то в храме пляшут, то в магазине курицей мастурбирует , танцы на крыше тралика и тд и тп."""
Вы видите разницу??? Адекватный человек и не адекватный ?
 

Дарк

+2  
судебно-религиозное мракобесие (с)
 

HANSA

-2  
ALO221
Не нужно пудрить людям мозги.Хотите выдать желаемое за действительное? О Омаре Хояма забыли сказать в приведеный пример что он был учеником Нишапурского медресе (кто знает тот поймет что это означает в исламском мире) и с отличием окончил учение по мусульманскому праву и медицине + математикой, астрономией, философией. ну и самое главное был духовным наставником тогдашнего молодого султана потому ему и сходили все с рук лукавства и дерзости но в тоже время он был мудрым и полным юмора. А вот со смертью покровительствовавшего ему султана такая халявное вольнодумие его жизни заканчивается. После чего он был сразу же обвинённый в безбожном вольнодумстве не взирая на его учения и иследования, и что бы его не грохнули по быстренькому пришлось бежать.
Tokaarichika
Еще меня умиляет снисходительность нашего администратора. GliX, ваше неуважение к пользователям трекера и взгляд на них "сверху-вниз" выше всяких моральных ожиданий. Достойно сравнения с ВВП или г-ном Гундяевым) Вы, случайно, не родственники?
Прошу обратить внимание что Вы нарушили правила трекера и будите наказаны. Надеюсь что Вы это понимаете. В заключении еще раз напоминаю что Вы - обыкновенный пользователь, и ненужно нести бред о равноправии и неуважении это Вас никак не оправдывает и уж тем более касается Ваших высокомерных личных взглядов и навязывания своей позиции относительно политики Администрирования ресурса и тем более нести бред не обладая знаниями в области отношений религий и духовенства.. В виду открытости и лояльности Администрации ресурса к пользователям трекера, сложилось неверное представление пользователей о, так называемой, "Демократичной линии" т.е. "что хотим, то и говорим где угодно и как угодно". Так вот это не так. Никакой, так называемой, "псевдо Демократии" на трекере нет, и Администрация не обязана комментировать свои действия и решения... о вертикали власти представление имеете? Если Вам что-то не нравиться - смело проходите мимо, а не берите на себя ответственность в таких высказываниях и обвинениях.
 

ALO221

+5  
HANSA
Своими словами вы сами подтверждаете что 500 лет назад была тяга к науке а сейчас тяга к мракобесию пример ваше приведенное Нишапуринское медресе. И сказав свои слова сегодня Хаям не прошил и месяца бы. Может вспомним более современного Салмана Рушди и его охрану?
А вот Хоям коротко там похлеще есть но первое что пришло.
Как надоели мне несносные ханжи!
Вина подай, саки, и, кстати, заложи
Тюрбай мой в кабаке и мой молельный коврик;
Не только на словах я враг всей этой лжи.
(последние слова красноречивы)
вот еще
Даже самые светлые в мире умы
Не смогли разогнать окружающей тьмы.
Рассказали нам несколько сказочек на ночь
И отправились, мудрые, спать, как и мы.
Теперь насчет пудрения мозгов и моей лжи кстати можете еще на меня ярлык повесить какой нибудь балабола например ил еще какой)). Я не могу вам нахамить и вы сами знаете прекрасно почему . И дело не в демократичной линии есть она у вас или нет а в обычной порядочности. Все ссоры сразу прекратятся когда люди прежде всего вспомнят о общечеловеческих ценностей. Но раз так надо я заткнусь в это теме.
 

HANSA

-3  
ALO221
Вот и мне приятно когда не только говорят о порядочности и сравнивают правда чуть не корректно две религии но и соблюдают какие то моральные устои и взгляды при этом не нарушая правил и придерживаясь норм общения на форуме. Просто пример Вы привели не совсем удачный да и я не совсем корректен был. Извините если Вас это сильно расстроило. Никаких ярлыков вешать не собирался - не заслужили еще Laughing
 

Terve!R

+3  
345345Я во все это не верю, в могилы, ритуалы и т.п. вещи.
Но, предположим, что верю, максимум, как можно было бы наказать их - заставить извиниться перед покойником на том месте, где они все проделали - за то, что потревожили. И пусть порядок наведут, если после такого выступления был бы беспорядок. Это максимум, что можно сделать для возможного спокойствия похороненного.
Но, на моей же могиле сможет любой сделать то, что хочет. Мне будет все равно, хоть пусть делают ритуалы по вызову сатаны.
В ваших же речах, поблескивает гнев и гордыня, вы желаете, чтобы Pussy Riot горели в аду лишь по той причине, что желаете успокоить и утешить себя любимого - вы эгоист. Вам на самом деле все равно, что требует библия, что требует христианство, что требует Бог, либо что хотели бы другие, пусть даже уже умершие люди.
Предположим ситуация, я - умер и похоронен, какие-то Dussy Kiot станцевали на моей могиле и спели про Путина. И, например, мой взрослый сын требует их за это расстрелять/посадить пожизненно и т.п.. В данном случае я бы воскрес и надавал бы люлей своему сыну, который хочет свой эгоизм прикрыть моей могилой. И предложил бы Dussy Kiot почаще выступать на этой самой могиле, только с условием - чтобы был порядок после выступлений.
Подпишусь под каждым словом! Bravo
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
345345Хотелось бы узнать где ваша могила будет....Если доживу, буду приходить туда каждый день и мазать говном памятник под песни надежды бабкиной)
Вы уже поставили себя в ряд с теми, кто засовывает курицу. Там хотя бы вред не причиняют, так что Ваше действие еще глупее и бредовее.
 

ALO221

+1  
345345ALO221
Вот и мне приятно когда не только говорят о порядочности и сравнивают правда чуть не корректно две религии но и соблюдают какие то моральные устои и взгляды при этом не нарушая правил и придерживаясь норм общения на форуме. Просто пример Вы привели не совсем удачный да и я не совсем корректен был. Извините если Вас это сильно расстроило. Никаких ярлыков вешать не собирался - не заслужили еще Laughing
Спасиб за понимание все ок.
 

Terve!R

-1  
345345Tokaarichikaну наверно гарантией послужит хотя бы то что у меня нет проблем с законом и не занимаюсь этим """которые то в метро ради пиара флаги развешивают, то в храме пляшут, то в магазине курицей мастурбирует , танцы на крыше тралика и тд и тп."""
Нет проблем с законом <> закон не нарушаю
Не занимаетесь этим, потому что никто за руку не поймал? Не волнуйстесб, найдут так же охранника и пару бабушек, которые расскажут, как Вы нарушали своим присутствием их религиозные чувства.
К Вашим словам можно добавить слово "пока (не занимаюсь)" и сажать в колонию для профилактики.
 

purgen

0  
dura lex, sed lex
 

Upyr

-5  
А почему эти девицы полезли в Храм Христа Спасителя, нет бы в мечеть зашли и корчились там ...
Думаю судить было бы некого.....
 

dzubek

+2  
Мечеть, синагога... Может кто не знает, но там нет людей которые вот так сразу убьют/искалечат людей, осквернивших веру. Вот я против распространения не традиционных для России религий, но таки мало мало изучил их, и мне сложно представить злобных бородатых/лохматых карателей только и ждущих разорвать подлецов осмелившихся устроить акцию в мечете/синагоге или другом священном месте. А про типов что утверждают - да мы, да всех - можно вспомнить - пи...ть не мешки ворочать. Кстати выражения подобные - Пусть в мечети или синагоге... - ещё больше унижают православную религию...
 

Terve!R

+6  
Upyr
Еще один. Ну почему школьники думают, что в мечети находятся одни террористы? Фильмов голливудских меньше надо смотреть Facepalm
 

Slayred

-3  
345345Прошу обратить внимание что Вы нарушили правила трекера и будите наказаны. Надеюсь что Вы это понимаете. В заключении еще раз напоминаю что Вы - обыкновенный пользователь, и ненужно нести бред о равноправии и неуважении это Вас никак не оправдывает и уж тем более касается Ваших высокомерных личных взглядов и навязывания своей позиции относительно политики Администрирования ресурса и тем более нести бред не обладая знаниями в области отношений религий и духовенства.. В виду открытости и лояльности Администрации ресурса к пользователям трекера, сложилось неверное представление пользователей о, так называемой, "Демократичной линии" т.е. "что хотим, то и говорим где угодно и как угодно". Так вот это не так. Никакой, так называемой, "псевдо Демократии" на трекере нет, и Администрация не обязана комментировать свои действия и решения... о вертикали власти представление имеете? Если Вам что-то не нравиться - смело проходите мимо, а не берите на себя ответственность в таких высказываниях и обвинениях.
Я на "Вы" перехожу в интернетах(!!!) , когда есть вариант "морально поиздеваться" над человеком.
А когда Вы переходите на "Вы"? (:
 

Smile.NEt

0  
Много тут уже сказано и в защиту и в обвинение. Кто то перешел на личности и оскорбления одной из сторон (причем обвинители, и так как они в большинстве им это сошло с рук), но где то я просил объяснить мне недалекому, где и в чем есть "мотив религиозной ненависти"? Хулиганство? Возможно! Непристойное поведение в общественном месте? То же возможно! 15 суток и штраф? Да думаю даже правильно! Но где эта религиозная ненависть??? Вот крест спилили - это уже ненависть, надругательство над памятником и согласен убогие, даже не вдумались, что за крест, кому и для чего. Но эти то, они не ломали, не разрушали, как кто то выше писал слова в храме не произнесли. В чем тут просматривается ненависть? Отстранитесь от личностей, посмотрите на сам поступок (поставьте в качестве личности себя на это место, ну или кому это сложно сделать своего знакомого раздолбая) и подумайте заслуживает ли этот поступок (пусть хулиганство), не четыре дуры, а поступок!!! двух лет колонии?
 

Гость

+1  
345345GliX, ваше неуважение к пользователям трекера и взгляд на них "сверху-вниз" выше всяких моральных ожиданий. Достойно сравнения с ВВП или г-ном Гундяевым) Вы, случайно, не родственники?
Нет, я смерть ваша. В бан.
 

HANSA

0  
Slayred
Что то смущает? Если Вы в конкретной ситуации поступите так - не факт, что кто-нибудь другой в такой же ситуации поступит так же. Во общем по себе людей не нужно судить. Привожу как пример...Морально поиздеваться? Пользуясь свои положением могу Вас забанить на пару месяцев без объяснения причин. Тему закрою и полностью удалю а завтра про Вас и эту тему вообще забуду. Намек понят?
Здесь обсуждается не Ваша манерра общения в инете.Название новости читали?
 

Morrigan

+8  
У нас вроде статья есть такая...Эта статья административного кодекса КУАП РФ. Статься 5.26. Называется статья так: "Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях". Тут первая часть – воспрепятствование. А, вторая часть точно «пуссирайтская». Звучит это так: оскорбление религиозных чувств граждан, либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей. Вот, реально, что они сделали и вот, реально, каким должно быть наказание – до 1000 рублей. Два года колонии общего режима ни в какие ворота не лезет и не основано на законе и на праве.
 

dzubek

+3  
Smile.NEt
Вот лично я согласен. Я не оправдываю и не защищаю. Но 2 года это перебор.
ХХС, по моему глубокому убеждению, не столько храм, сколько место богемной тусовки. Как рождество так не протолкнуться средь сверх и мега звёзд. Никогда не видел ВВП, ДАМ или других культовых личностей в каком то храме провинциального прихода.
 

Хоттабыч

-4  
Тему считаю бредовой. Спорить и устраивать срачь тут можно еще долго.....
Грязнокровки отсидят еще 2 годика.. Пусть по ту сторону решетки веселятся !
Уважаемые админы прошу тему закрыть, дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
 

KUROK

0  
345345KUROK
думал здравому человеку писал. оказалось нет
ты сам то здравый??? я пишу о том что молодёжь хренью страдает под всякими там направлениями,которые приплыли с запада.А о том что вертикаль власти прогнила так это и так понятно.
 

Smile.NEt

+1  
Да черт с ней,и с тусовкой и с мойкой и с продажными попами. Примем то, что ХРАМ! причем наисвятейший, а они хулиганки. Но где, гдеее ))) ненависть?
Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Во. Слов кроме как " сказать нечего, давайте закроем" нет. Господа, вы предвзято относитесь. Хотабыч, искренне надеюсь, что не вас не ваших друзей, когда по глупости совершите какое нибудь хулиганство, не посадят на два года. И представляя ваш ответ, добавлю, не зарекайтесь, всякое случается.
На этом все же откланяюсь, конструктивной и не предвзятой дискуссии все равно не получается, одни эмоции. Было приятно по общаться в данной теме.
 

Гость

+4  
345345Уважаемые админы прошу тему закрыть, дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
Зачем? Очень интересно наблюдать за разложением пользовательской массы. Мне интересно, у кого нервы сдадут первее.
 

Exxon

+6  
 

Allig@rh

+1  
уххх
как много всего....... там правильно было высказана кем то мысль, что эту ситуацию смотрят с разных сторон.....
как бы точнее выразится то.... вся фишка в законодательстве
во всех развитых странах четко прописаны наказания за различные правонарушения (США - исключение, скорее недоразитая страна, поэтому примеры оттуда не нужна приводить)
и только у нас возможна такая ситуация:
Статья 106. Убийство матерью новорождённого ребёнка. Убийство матерью новорождённого ребёнка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорождённого ребёнка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, — наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырёх лет либо лишением свободы на срок до 5 лет.
т е, что пуси попрыгали в храме, и что мамаша ребенка задушила - в итоге похожие сроки.....
так значит все дело в законах... а законы издаются властью. А вершина власти кто? ВВП... так значит пуси правильно пели....
я тоже верующий, свято чту традиции и тп и тд. Но по моему, если бы РПЦ действительно бы сильно задело это выступление, вони было бы видимо-невидимо. Потому что если ты нагадишь в чьем то доме, то естественно схлопочешь. Пуси нагадили....и где реакция церкви?
сразу же напишу, я не их сторонник, что мол "всеми руками за них". Нет. Но мысль у них правильная, а вот подали ее немножко не так и не в том месте. Но ведь если бы они просто вышли бы на улицу и проорали бы эту мысль - мы бы с вами сейчас не обсуждали ничего. Ибо таких митингов - пруд пруди. А тут из ряда вон выходящий.. Хотя по сути мысля та же, просто подали по другому.
религиозная ненависть.....чуш какая.....они могли бы и получше причину найти...
вы говорите, что святыню осквернили....не буду спорить слишком сильно....но по моему если бы они графити на всю стену храма\церкви\дачегоугоднорелигиозного намулевали - было бы в разы оскорбительнее....
ну это только одна сторона произошедшего, а другая - почему была вообще допущена такая выходка..... ну если только все священослужители и прихожане были слепыеглухие, и не могли увидеть столь пестро одетых девок...
а да, их же пятеро прыгало, а судят тока троих. Не могут найти еще двух? Ведь приговор относится только к троим, а "накосячили" пятеро. Наверно просто еще один такой громкий процесс будут делать. Чтобы нашему Суду было чем занятся.
 

Bicyclist

+3  
законы пишут депутаты - обратитесь с запросом к депутату которого вы избрали в своём округе )
 
▲ Наверх