Загрузка...
Ошибка

Солдат похвастался в соцсети фотографиями сослуживца, которому замотали голову скотчем

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

fly_ppt

-22  
Солдат похвастался в соцсети фотографиями сослуживца, которому замотали голову скотчем.-Новый случай дедовщины в Российской армии расследуется военными следователями СК РФ по Северному флоту. В центре очередного скандала оказалась печально известная 200-я мотострелковая бригада, дислоцированная в Печенге (Мурманская область), пишет "Комсомольская правда".- - Скандал разразился из-за снимков, опубликованных в Сети бойцом данной бригады Вадимом Галустяном. На своей страничке в социальной сети "ВКонтакте" он выложил фотографии издевательств "дедов" над молодым сослуживцем.
На одном из снимков молодой человек стоит с тапками, приклеенными к голове скотчем, на другом - тому же парню заклеили глаза и примотали с помощью клейкой ленты руки к голове.
Для возмущенных пользователей Галустян пояснил, что тапки оказались на голове первогодка, потому что он забыл их в шинельном шкафу. А второе наказание солдат получил за то, что разговаривал на построении по телефону.
При этом Галустян оправдывал такое обращение с младшим сослуживцем тем, что если бы обувь призывника "нашел кто-то из командования, то мы бы потом два часа отжимались". "Так что кара справедливая, - писал он в комментариях. - Мы просто обозначили его ошибку, чтоб запомнил".
При этом, если верить записям Галустяна, фотографии отразили еще не все мучения "духа". Сначала капитан заставил провинившегося надеть четыре противогаза и три бронежилета, а уже потом старослужащие "поучили" его с помощью клейкой ленты.
Однако пользователи такую "воспитательную работу" не оценили и оставляли разгневанные комментарии в адрес Галустяна и "дедов". В итоге Галустян убрал шокирующие снимки, а затем и вовсе удалил страницу.
Впрочем, информация успела распространиться по другим соцсетям. Эхо возмущения докатилось и до контролирующих инстанций. Командование части обратилось в военную прокуратуру Северного флота. Результатом стало возбуждение уголовного дела по статье "Неуставные отношения".
Несмотря на то что на фотографиях рядом с несчастным солдатом позировали несколько человек, фигурантом расследования оказался только один. По сообщению неофициальных источников, это 22-летний житель Курска, который был идейным вдохновителем и исполнителем "наказаний".
Между тем решивший похвастаться снимками издевательств в Сети Галустян, похоже, не понесет никакого наказания. В прокуратуре установили, что он не принимал непосредственного участия в издевательствах, а всего лишь "был свидетелем".
Стоит отметить, что 200-я не первый раз оказывается в центре скандала. В 2010-м во время драки с дагестанцами погиб призывник из Кировска Артем Харламов. В том же году погибли солдаты Андрей Чечнев и Денис Андреев. Как утверждало командование, они ушли в самоволку. Впоследствии тела военнослужащих, пропавших из части после драки с дагестанцами в местном клубе, нашли в озере.
Когда произошел нынешний инцидент, "КП" не уточняет. Однако, по ее данным, прокурор Северного флота выезжал в бригаду буквально в канун Дня Победы - 8 мая.
-Источник: http://www.newsru.com/russia/14may2013/galustyan.html
 

Стю

+62  
Убить мало.
 

TaloN

+9  
Ну сейчас снова холивары будут, такие новости сильную реакцию вызывают. А по теме, соглашусь с первым комментарием.
 

revizor

+60  
Жаль наших ребят...У себя же на родине терпеть этих тварей приходится.
 

Winz

-2  
Обычное дело в армии. Косяков так всегда наказывают, ща уже даже бьют редко.
Добавлено спустя 47 секунд:
345345Жаль наших ребят...У себя же на родине терпеть этих тварей приходится.
А ты не смотри на национальность, былиб они русские, тоже самое произошло бы.
 

StillGTX

0  
345345Обычное дело в армии. Косяков так всегда наказывают, ща уже даже бьют редко.
Добавлено спустя 47 секунд:
345345Жаль наших ребят...У себя же на родине терпеть этих тварей приходится.
А ты не смотри на национальность, былиб они русские, тоже самое произошло бы.
согласен, быдло оно везде быдло и на национальность нечего валить. а в армии оно не меняется, только становится ещё хуже
 

dzubek

+15  
идиоты. всегда удивляло зачем самому на себя компромат собирать и выкладывать на обозрение.
 

isprik

+12  
345345А ты не смотри на национальность, былиб они русские, тоже самое произошло бы.
Однако же подобных громких скандалов с русскими зачинщиками давно не слышно...
 

dygger1

+10  
Армия сделает из тебя человека, ага.)
 

advocat

+11  
служил в 99-00-х, и такой бредятины не было. да, неуставняки были, но что б тапки к голове... Галустяну (или кому там) надо амбулаторную психушку провести. нет, лучше стационарную, пусть поживет немного в среде таких же психопатов. ну а в завершении, унитаз бы ему на голову надеть... и в соцсеть. как ему было бы после этого.
 

Скрипач блин

+9  
345345ну а в завершении, унитаз бы ему на голову надеть... и в соцсеть. как ему было бы после этого.
А потом fly_ppt запостит новую новость, с фоткой солдата с унитазом на голове и вновь посыпятся гневные комменты и всё повторится Very Happy
 

Winz

+7  
isprik
Их просто не показывают. Этого показали, ибо он сам спалился.
345345Армия сделает из тебя человека, ага.)
Если ты человек-сделает из тебя ещё лучшего человека.
Если ты тварь-сделает ещё большую тварь.
 

Star

+8  
одно слово петух армянский
 

NickNeo

0  
Однако пользователи такую "воспитательную работу" не оценили и оставляли разгневанные комментарии в адрес Галустяна и "дедов"
Обычно такие гневные отзывы пишут те кто не служил, и маменькины сыночки! Все кто пишут про дедовщину, понятия не имеют про нее, а если и имеют, то только по внешним источникам. Нормальный парень ничего не будет писать про дедовщину, да она была, без нее никак, потому что так устроен человек, ибо он лентяй по натуре и хочет свою работу скинуть на другого. Я не про всех пишу. (под словом нормальный я имею ввиду тех кто служил и тех кто понимает что мужчина в первую очередь мужчина а не баба)
И те кто на этом форуме пишут про то что урод "дед" не является нормальным, потому что фактов нет что "дед" поступил неправильно.
 

Heaven

0  
Всему взводу отжиматся за то,что какой-то додик во время построения решил по телефону поговорить? Идиотов надо наказывать. Если б издевался не Галустян ,а Петров-Сидоров,гнева было бы в разы меньше
 

olegbaunti

+2  
таких уродов на кол сажать жопой
 

Denis79

+7  
В армии чебуратины держаться стадцем, поэтому даже если в роте их 3-4 особи различных национальностей они все равно сильнее остальных русских, которых 85-90 чел но они разрознены, в этом наша беда и не только в армии!!!!!!!!!!!!! Evil Or Very Mad
 

ALO221

+3  
345345В армии чебуратины держаться стадцем, поэтому даже если в роте их 3-4 особи различных национальностей они все равно сильнее остальных русских, которых 85-90 чел но они разрознены, в этом наша беда и не только в армии!!!!!!!!!!!!! Evil Or Very Mad
Ты наверное просто не застал как русских наказывали за "стадцо" в отличие от других и наказывали жестко. Русские уже выходили недавно совсем все вместе на Манежку. Наверное не надо говорить что было с ними потом и совсем не от приезжих а от государства. Тоже самое и в армии. Наказывают только славян.
 

isprik

0  
345345Всему взводу отжиматся за то,что какой-то додик во время построения решил по телефону поговорить? Идиотов надо наказывать. Если б издевался не Галустян ,а Петров-Сидоров,гнева было бы в разы меньше
Быть может надо дать право убивать таких на месте? Чтобы уж наверняка, а то будет и после приклеивания тапок на построении косячить, отжиматься придётся...
 

advocat

0  
Скрипач блин, ахахахахаххаха!
 

павел ник

+1  
угу и вы хотите чтоб более-менее нормальные шли туда?да ЛЮБЫЕ деньги, чтоб не ходить
 

Batlitto

0  
Ну офицеры тоже чудят иногда, так что рыба гниет с головы... Скотч это не выход. Часика через два после отбоя подъем всей роты или батареи (у кого как) и физупражнения пока руки не будут разгибаться или ноги держать. При этом провинившийся товарищ будет стоять рядом и смотреть, как его товарищи по службе отдуваются за него. Можно ему еще конфетку дать, чтоб смаковал момент. А потом уж сами разберутся...
Да и вообще есть 2013 способов заколебать солдата))
 

ALO221

+4  
345345Ну офицеры тоже чудят иногда, так что рыба гниет с головы... Скотч это не выход. Часика через два после отбоя подъем всей роты или батареи (у кого как) и физупражнения пока руки не будут разгибаться или ноги держать. При этом провинившийся товарищ будет стоять рядом и смотреть, как его товарищи по службе отдуваются за него. Можно ему еще конфетку дать, чтоб смаковал момент. А потом уж сами разберутся...
Да и вообще есть 2013 способов заколебать солдата))
Есть если ты офицер- олень и сержант-олень. Так любой сможет. А ты попробуй стать офицером педагогом немножко. Вообщем ты и должен им быть а не палачом. Интересно как вы будете воевать не боясь пули сзади? Помню начало второй кампании ком взвода избивал солдат за то что спали у костра он то конечно в БТР спал а они у костра который он не велел разжигать вот он их и бил но это было до боев еще а потом когда ему пришлось идти в бой очень нервничал. И было это в Надтеречном районе в 1999 году)) Не знаю вернулся ли он)) Надо просто понять одну вещь. "Позаботься о своих подчиненых и тогда они позаботятся о тебе"
И уж совсем тупо обламываться когда ты командуешь лучшими солдатами в мире. А русские они такие и есть.
 

Demon1st

+2  
Не наказание а ребячество, когда я служил за косяки - 4б, вещмешок с блином 25 кг и физо, физо, физо.
А второе наказание солдат получил за то, что разговаривал на построении по телефону.
В мое время за такое бы всю роту натянули, начиная с замков и комотдов.
З.Ы. Глупо обсуждать ВС РФ если там никогда не был, телевидение, рассказы товарищей - все пустое, пока сам не побываешь не поймешь. Это место со своими правилами и порядками и вы даже не представляете как дрючат сержантский состав за косяки обычных рядовых.
 

ALO221

+5  
345345Не наказание а ребячество, когда я служил за косяки - 4б, вещмешок с блином 25 кг и физо, физо, физо.
А второе наказание солдат получил за то, что разговаривал на построении по телефону.
В мое время за такое бы всю роту натянули, начиная с замков и комотдов.
З.Ы. Глупо обсуждать ВС РФ если там никогда не был, телевидение, рассказы товарищей - все пустое, пока сам не побываешь не поймешь. Это место со своими правилами и порядками и вы даже не представляете как дрючат сержантский состав за косяки обычных рядовых.
Наказывай но никто не дает право унижать и издеватся. Служу 23 год.
 
▲ Наверх