Загрузка...
Ошибка

Медведев считает нормальным, когда в Интернете его называют Димоном

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Премьер считает нормальным, когда в Интернете его называют Димоном.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает нормальным, когда в Интернете его называют Димоном. Такое признание глава правительства сделал в интервью "Комсомольской правде".
"Меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая. Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли. Да ну, ерунда это", - заявил Д.Медведев.
"У нас, конечно, свои традиции в обращении - Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович. Это еще с давних времен. Считалось, что, если ты к кому-то обращаешься по отчеству, это означает, что ты очень уважаешь человека. Но во многих странах принято вообще обращаться к министрам, к премьерам, к президентам по имени. И это часть политической культуры. Может быть, на протокольных мероприятиях как-то иначе, но в принципе почти любой человек может обратиться к ним по имени. Ну а у нас в России свои традиции", - продолжил свою мысль премьер.
Напомним, в марте пресс-секретарь Д.Медведева Наталья Тимакова раскритиковала блогеров за панибратское отношение. "Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег". Он вам не Димон. Он председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на Вы? Это правила хорошего тона. Если говорить о том, что его расстраивает в Интернете, то скорее именно этот факт", - заявила тогда Н.Тимакова.
"Думаю, что Наталья Александровна просто меня защищала как пресс-секретарь", - прокомментировал эти заявления Д.Медведев.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/22/05/2013/858597.shtml
 

Svistylka

0  
да Димон...что ж ты так страну свою не любишь? Smile
 

Kirill0216

0  
Его еще жалким называют,он тоже не будет против?
 

St0mach

0  
Мужик молодец! Он просто решил не просто не кормить троллей, но еще и всю еду у них отнял.
 

Hostel

0  
Интересно ВВП не обижается что его Пумбой кличут?Когда их вместе видят говорят "Гляди Димон и Пумба идут"
 

GenzorD

0  
Т.е. "Комсомольская правда" пишет о том, что премьер считает нормальным, когда в Интернете его называют Димоном...
Офигеть какая для всех полезная информация. xD
Да всем насрать. Neutral
 

Plague_666

0  
неуважение к самому себе если такое паублично заявляют.
 

fly_ppt

0  
Всего лишь правильный психологический ход: посмеяться над собой вместе со всеми, чтобы в дальнейшем не стать постоянным объектом шуток.
 

Winz

0  
Димон молодчик Cool
 

Psiho3z

0  
Интересно, а против ли он того, что он - Шмеле?
 

x0pkins

0  
Слушайте, почему в политически ангажированных новостях перестали работать лайки?
 

Lumen-79

0  
Димон и Пумба а мы черви
 

Svistylka

0  
"Тимон и Пумба"
 

fly_ppt

0  
Д.Медведев рассказал, для кого он – Димон.
Тема фамильярного обращения к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву в Интернете была затронута и в ходе интервью главы правительства программе "Центральное телевидение". Посмотреть передачу НТВ смогли пока только жители дальневосточного региона России.
Д.Медведев подтвердил, что действительно спокойно воспринимает обращение "Димон". Он заметил, что, учитывая специфику блогосферы, "Димон — это самое мягкое обращение, которое только можно себе представить в Интернете".
Вместе с тем премьер отметил, что интерес к теме показателен для характеристики российского общества: "Это определенным образом характеризует всех нас, если это новость номер один".
Премьер рассказал, что в его окружении есть люди, которые могут позволить себе называть его по-свойски: "У меня есть мои одноклассники и однокурсники, для них я – Дима, Димон. Это зависит от вкусовых предпочтений".
Начало горячему обсуждению данного вопроса положила пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова, в марте 2013г. раскритиковавшая блогеров за панибратское обращение. "Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег". Он вам не Димон. Он председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на Вы? Это правила хорошего тона. Если говорить о том, что его расстраивает в Интернете, то скорее именно этот факт", – заявила тогда Н.Тимакова.
Сам Д.Медведев заявил, что его не задевает подобное обращение, напротив, оно кажется ему человечным. Негодование Н.Тимаковой по этому поводу премьер объяснил тем, что она защищала его как пресс-секретарь.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/26/05/2013/859202.shtml
 
▲ Наверх