Загрузка...
Ошибка

Подполковник полиции из Балтийска Калининградской области продает свои госнаграды

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Подполковник полиции из Балтийска Калининградской области продает свои госнаграды.
Иван Привалов готов отдать ордена и медали за капитальный ремонт дома, в котором живет он и его семья.
На своей страничке в социальной сети Facebook он сообщил, что готов продать ордена и медали Российской Федерации за капитальный ремонт дома, расположенного в Балтийске по улице Артиллерийской. Среди выставленных наград - орден Мужества, медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней, медаль "За отвагу", медаль "За отличие в ООП" и другие медали МВД и МО РФ (около 20 медалей).
Причину своего поступка он объяснил просто. В частности, офицер рассказал: уехал воевать, а по возвращении узнал, что квартиру распределили другому. Он перестраховался и приватизировал ее. Ремонт последний раз делали в 60-х годах. Между тем в доме - 2 малолетних ребенка.Один из них - инвалид детства (астма). Письма в администрацию города эффекта не дали. Письма губернатору отправили в жилинспекцию, а инспекция - в администрацию.
Первое письмо Президенту РФ отправили в администрацию г. Балтийска, - итог ясен без комментариев. Второе письмо после запроса правительства области является точной копией ответа администрации Президента РФ. Иван Привалов также сообщает, что он проводит в школах уроки мужества и свои выставки патриотического направления. "Думаю, что, после того как Родина послала, с болью в сердце, но со спокойной совестью могу обменять признание Родиной моих заслуг перед ней на капитальный ремонт дома...", - говорит офицер МВД.
 -Источник: http://ruwest.ru/news/4150/#sthash.RuT2HuBL.dpuf
 

Svistylka

0  
Sad читать такое невозможно.... Столько медалей заслужить, а потом продать ради ремонта...стыдно за нашу страну.
 

doctor_g

0  
"За отвагу" сильная медаль. СтОящий мужик.
 

sadk

0  
ЗзпО двух степеней для обычного человека куда более сильно. Нет слов просто. Мерзко на душе.
 

Oupire

0  
Так было же опровержение - страница фейк, в списках награжденных (За заслуги перед Отечеством) такого человека нет.
 

sadk

0  
Хех... ну тогда и вопросов нет больше.
 

ALO221

0  
Не судите человека по орденам и медалям. Их дает командывание так же как премии. Ну а это значит кому то заслуженно а кому то по блату. Притом на последних они висят большим блестящим тяжелым бронежетом. А у заслуженных две три скромненько но бывает что и не одной.
 

sadk

0  
ALO221
Не оспариваю Вашего опыта, но ЗзпО так просто не дают. Простым подполковникам по крайней мере. Видимо, действительно, фэйк.
 

fly_ppt

0  
345345Так было же опровержение - страница фейк, в списках награжденных (За заслуги перед Отечеством) такого человека нет.
Не нашел в сети ни одного опровержения. Ссылку, пожалуйста.
Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
У меня закрадывается подозрение что ищут в кавалерах ордена "За заслуги перед отечеством", а у него медали. Могу конечно ошибаться...
http://www.admin-smolensk.ru/~websprav/nagrad/medal/medal_10.htm
 

sadk

0  
fly_ppt
да не, резонно... Признаю, тоже не доглядел. Но все равно - 1-я степень серьезная награда. Должны быть списки. Надо найти....
 

fly_ppt

0  
Довели до крайности. Ветеран войны выставил на продажу боевые награды
Иван Привалов, 45 лет. Принимал участие в контртеррористических операциях на территории Чеченской Республики: 1995-1996, 2000, 2004, 2005, 2008 годах. Награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени, а также другими государственными и ведомственными медалями. Написал повесть «Следы на песке» о милиционерах, принимавших участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе, а также сборник стихов «Полынь в дыму». После службы Привалов организовал серии фотовыставок о жизни и службе милиционеров в Чечне, о жизни жителей самой Чечни, о природе Северного Кавказа. В апреле 2011 году за достижения в области патриотического воспитания объявлен победителем конкурса «Патриот Земли Российской» имени великого князя Александра Невского.
Читая «исповедь» подполковника о том, как он ходил по инстанциям, понимаешь, почему человек дошел до такого отчаянного шага. Вот что рассказал Привалов: «Письма губернатору отправили в жилинспекцию — инспекция в администрацию. Получил — “надо было решать вопрос о ремонте крыши и брать взятки, а не воевать за Родину”». И еще: «Первое письмо президенту РФ отправили в администрацию г. Балтийска — итог ясен без комментариев. Второе письмо — после запроса правительства области является практической точной копией ответа администрации президента РФ. И теперь вопрос: зачем честно служил???».
К чести правительства Калининградской области, чиновники откликнулись на обращение боевого офицера мгновенно. До позднего вечера региональный вице-премьер Елена Волова общалась по Facebook с Иваном Приваловым, а также отвечала на вопросы пользователей.-Согласно действующему законодательству, провести ремонт в приватизированной квартире за счет муниципалитета нет оснований. Чтобы попасть в программу капремонта, необходимо собрать общее собрание жильцов и принять решение о необходимости ремонта и об обеспечении 5%-го софинансирования.Елена Волова, вице-премьер Калининградской области, заявление на Facebook-Однако Привалов объяснил чиновнице, что по инициативе жильцов дома собрания проводились дважды. На эти собрания приглашались представители администрации г. Балтийска, но чиновники их игнорировали. Наконец, когда жильцы завалили жалобами все инстанции, администрация инициировала третье собрание, на которое вновь не пришло.
После того как пост Привалова попал в ТОП «Живого журнала» и Facebook, офицер даже пожалел, что недооценил силу соцсетей. Иван признался SmartNews, что теперь уже точно не удастся продать награды, чтобы найти деньги для ремонта.- Думал, никто не читает, что пишут. И не для власти писано объявление — они ответили, что всё по закону. Претензий к ним нет — таков закон страны. Объявление-то и было рассчитано на других людей. Теперь после такой огласки и этот шанс утерян. Мне грустно. Внутри пусто. Но продолжаю с гордостью носить звание победителя конкурса «Патриот земли Российской»! Простите за грустный юмор.Иван Привалов, SmartNews-Между тем в пресс-службе регионального УМВД корреспонденту SmartNews сообщили, что управление кадров уже начало служебную проверку по сообщениям в СМИ. Дело в том, что подполковник милиции Привалов в настоящее время хоть и не является действующим сотрудником полиции, однако находится в распоряжении начальника Управления внутренних дел по Калининградской области генерал-лейтенанта полиции Евгения Мартынова.
Опрошенные SmartNews юристы затруднились ответить, грозит ли Привалову уголовная либо административная ответственность за продажу госнаград. Формально факт продажи подпадает под статью 324 УК РФ (приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград) со штрафом до 80 тыс. рублей или даже арестом до 3 месяцев. Однако в данном случае награды являются собственностью награжденного, а значит, он может распоряжаться ими, как вздумается. Фото аварийного дома
Впрочем, бывшие сослуживцы Привалова уверены, что решение офицера продать награды не было спонтанным, эмоциональным шагом, а тем более «пиаром».-Я в это время был заместителем начальника Черняховского ОВД, а Иван — участковым инспектором милиции. Такой бесконфликтный, исполнительный участковый. Когда начались командировки в Чечню, рвался туда сам. Как у бывшего военнослужащего, у него подготовка была лучше, чем у милиционеров, может, это ему там и помогло. Это честный, принципиальный и преданный работе человек. Если он пошел на такой шаг, то значит, действительно ситуация зашла в тупик.Игорь Кудрявина, бывший замначальника Черняховского ОВД, SmartNews-«Объявление» Привалова практически совпадает с запланированным визитом в Калининград министра обороны Сергея Шойгу, который, как ожидается, посетит самый западный регион в пятницу, 24 мая. Хочется надеяться, что региональные власти оперативно помогут с ремонтом дома.-Да наверное у него просто уже не осталось внутренних сил бороться против мега уровня бреда в нашей стране который давно превысил уровень жизни…а его пост о продаже наград политых кровью это свидетельство глубокого отчаяния и разочарования в стране долг перед которой он выполнил сполна…Андрей Борило, комментарий на Facebook-И стоит ли служить Родине? Зато всякие Депардье получают 5-комн. квартиры по всей стране.Denis Alampiev, комментарий на Facebook-Господи, как стыдно за страну…За терпение стариков, за то, что инвалиды сидят по квартирам безвылазно, за то, что матери-одиночки живут с опущенными глазами и вынуждены выживать, потому что отцов государство не помогает призвать к ответственности, за то, что в школах и садиках вынуждены собирать деньги на все (от туалетной бумаги, до штор, ремонтов и мебели..), за хамство молодежи в транспорте, на улицах…Стыдно.Алена Михайлова, комментарий в Facebook
-Источник: http://smartnews.ru/regions/kaliningrad/7354.html
 

Dogma78

0  
345345
К чести правительства Калининградской области, чиновники откликнулись на обращение боевого офицера мгновенно. До позднего вечера региональный вице-премьер Елена Волова общалась по Facebook с Иваном Приваловым, а также отвечала на вопросы пользователей.
Зашевелились скоты, боятся что Вовка им в тык за такую хрень даст
 

Oupire

0  
fly_ppt
Каюсь, спросонья неправильно выразился, извените. Просто эта новость появилась еще утром на другом ресурсе, где в ходе активного обсуждения (считайте срача) была найдена страничка в фейсбуке с одной этой записью, а в списках награжденных медалью (именно медалью, как и говориться в новости) человека с такой фамилией не нашли.
С другой стороны, в новостниках эта новость появилась в упрощенном ввиде, как и здесь - скрин сообщения и небольшой комментарий. Как тут поверить? Только вечером на смартньюс появилось хоть какие подробности, и новость подтвердилась.
 

ALO221

0  
345345ALO221
Не оспариваю Вашего опыта, но ЗзпО так просто не дают. Простым подполковникам по крайней мере. Видимо, действительно, фэйк.
Да конечно же)) Это особая божественная награда обладающая сверхспособностью- божественная справедливость)))она просто не вписывается если по блату или за пополижество))) Там где деятельность ведет человек там все что присуще не только ангелу но и все то что присуще дьяволу . Все что хочешь. Героя могут наказать а подлеца за трусость наградить. Но я не о подполковнике. А о мысле - "не судите по наградам".
 
▲ Наверх