Загрузка...
Ошибка

С.Шойгу просит Кремль объединить Минобороны и МЧС

Ответить на тему

fly_ppt

-2  
С.Шойгу просит Кремль объединить Минобороны и МЧС.-Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением присоединить МЧС России, где он на протяжении 18 лет был министром, к оборонному ведомству. Об этом сообщает "Независимая газета" со ссылкой на источники в Минобороны.-
По информации издания, окончательное решение по поводу столь масштабной реорганизации будет принято после анализа действий МЧС и Минобороны во время паводка на Дальнем Востоке.
Ожидается, что МЧС будет реорганизовано в государственную службу, подчиняющуюся Минобороны, при этом аппарат спасательного ведомства будет сокращен. В регионах останутся основные структурные подразделения МЧС, в частности пожарная служба.
Эксперты отмечают, что решение об объединении двух ведомств было бы оправданным, поскольку основную роль в ликвидации крупных ЧС в последние годы в России играли вооруженные силы.
С.Шойгу возглавлял МЧС с 1994 по 2012гг. После короткого перерыва на губернаторство в Подмосковье он в ноябре 2012г. возглавил Минобороны.
-Источник: http://top.rbc.ru/politics/22/08/2013/871157.shtml
 

.Dimka.

+6  
Эххх жук свое говно малиной пахнет )))
 

adwin

+8  
Видимо , после сердюкова в армии остались только привинченные ресурсы , вот и вспомнил старое хозяйство.
 

karakatiza1

+1  
Маршал. Минимум. Laughing Laughing Laughing
 

MaksimX

0  
Вроде уже дали опровержение
 

fly_ppt

0  
В Минобороны опровергли планы реорганизации МЧС: военные и так никогда не оставались безучастными во время бедствий.Минобороны России опровергло появившиеся в прессе сведения, что глава военного ведомства Сергей Шойгу предложил реорганизовать МЧС в одну из служб военного ведомства, передает РИА "Новости".
В военном ведомстве эта информация "вызвала удивление", сообщили в его пресс-службе. При этом в министерстве отметили, что подразделения Вооруженных сил никогда не оставались безучастными при возникновении масштабных стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций и одними из первых приходили на помощь населению пострадавших регионов.
"К примеру, так было в 1972 году при борьбе с горевшими торфяниками в центральной части страны. Тогда силы Минобороны в составе около 120 тысяч военнослужащих во многом сыграли решающую роль в локализации и ликвидации пожаров", - напомнили в военном ведомстве прошлое, когда численность пожарных не позволяла оперативно справляться огнем на больших территориях. В сегодняшних условиях чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке Минобороны тоже "не может оставаться в стороне от сложившейся чрезвычайной ситуации" и "активно использует имеющиеся в его распоряжении силы для помощи местному населению".
Ранее в четверг "Независимая газета" сообщила, что Шойгу предложил президенты РФ Владимиру Путину идею по реорганизации МЧС, которая в конечном итоге подчинит его Министерству обороны. А решение на этот счет должно быть принято после анализа действий армии и спасателей по ликвидации последствий сильного наводнения на Дальнем Востоке.
-Источник: http://www.newsru.com/russia/22aug2013/minoborony.html
 

doctor_g

+7  
Ох и не бедна наша страна на дураков, да очковтирателей... Один был мебельщик, другой - строитель. Хрен редьки не слаще. Smile
Добавлено спустя 1 минута 48 секунд:
Через 20 лет доперло, что ради собственных тувинских амбиций развалил в органах пожарную службу, а в МО - гражданскую оборону сожрав неимоверное количество народных денег. В 30-х бы расстреляли как вредителя.
 

filmoff

0  
Один ДУРАК на двух стульях не много ли ???? Stuped
 

kampan

0  
Во как! А чо так поздно? А нет бы в 1994г эту идейку вкинуть! А если б кто и вкинул такую идейку, то Сергей Кожугетович её б жёстко раскритиковал бы!
 
▲ Наверх