Загрузка...
Ошибка

Бывший шеф испортил уволенному трудовую книжку матерной записью

Ответить на тему

fly_ppt

0  
В Москве уволенный сотрудник судится с бывшим шефом, испортившим его трудовую книжку матерной записью.-Необычное судебное разбирательство идет в московском суде. Директор интернет-магазина и его бывший сотрудник, диспетчер отдела логистики, пытаются выяснить, кто из них неправ. Директор обвиняет экс-подчиненного в воровстве, а тот - в нарушении Трудового кодекса и порче его трудовой книжки. Что касается последнего, то случай более чем курьезный: к моменту увольнения взаимоотношения работника и работодателя были испорчены настолько, что директор указал причину принятия решения нецензурными словами, пишет "Московский комсомолец".-
Все началось весной 2012 года, когда диспетчеру Николаю Каковкину, по его словам, пришлось, помимо своих прямых обязанностей, начать выполнять и работу курьера, так как в компании не хватало водителей. Он работал сверхурочно, не получая надбавок к зарплате, и заправлял автомобили магазина за свой счет.
После того как деньги за бензин в бухгалтерии отказались возвращать, Каковкин подал иск в суд. Далее отношения между ним и директором испортились, и последний решил уволить диспетчера. Ему стали давать заведомо невыполнимые задания, уверяет Каковкин, таким образом найдя повод для увольнения. Когда же работник отказался подписывать соответствующий приказ, ему отдали трудовую книжку, в которой красовалась нецензурная надпись: "Уволен на ***!".
Директор фирмы признается, что вина сотрудника не была доказана. "Для того чтобы уволить Каковкина, нам вполне хватило подозрений, а в остальном пусть разбирается суд", - заявил он МК, добавив, что испортил экс-подчиненному трудовую книжку, потому что "он просто всех достал".
Стоит отметить, что чуть ранее в интервью РИА "Новости" он называл другую причину: "Когда воруют деньги у моих инвесторов и у меня лично, я нервничаю. Я нервничал в этот момент и высказал тем самым свое отношение".
Уволенный диспетчер хочет привлечь бывшего работодателя к ответственности. "Во-первых, хочу восстановиться, во-вторых, оправдаться. Хочу отстоять свои права", - заявляет он. По словам Каковкина, из-за порчи трудовой книжки у него возникли трудности с поиском работы и получением загранпаспорта.
Судебная тяжба между Коковкиным и руководством интернет-магазина тянется уже порядка года, общая сумма иска достигла 500 тысяч рублей.
-Источник: http://www.newsru.com/russia/22aug2013/uvolen.html
 

Svistylka

+7  
Stuped
 

olegbaunti

+2  
за эту надпись он бы у меня кровью своей заплатил Mad на работодателя нужно в суд подать -и материальную компенсацию с него содрать за порчу трудовой и административное припаять
 

Mr. Venezuela

0  
"К'аковкин" Laughing Laughing Laughing
 

dzubek

+8  
345345за эту надпись он бы у меня кровью своей заплатил Mad на работодателя нужно в суд подать -и материальную компенсацию с него содрать за порчу трудовой и административное припаять
не логичен. то кровью заплатил бы то в суд подавать...
 

крайтек

-34  
У меня был один сотрудник, так он давай воду в коллективе мутить собираясь профсоюз создать. Добился тока пинка под сраку вот и все, а это каковкин видно из такой же кастрюли!
 

wacko

+7  
крайтек
то есть профсоюз это плохо?
 

крайтек

-12  
Профсоюзы для гос. предприятий а ни как для частного дела. В нашем деле работать надо а не языком чесать! Есть категория людей которые просто к работе не приучены, вот из таких и получаются каковкины!!!!!
 

Granit

+16  
крайтек
А есть категории руководителей которые себя считают "богами" давшими работу грешникам и те должны за это "богу" ..опу лизать как минимум, хотя сам руководитель ОООлень каких поискать. А профсоюзы не только для гос.предприятий, они нужны всем только главное условие- профсоюз должен быть независим от работодателя.
 

крайтек

-6  
345345крайтек
А есть категории руководителей которые себя считают "богами" давшими работу грешникам и те должны за это "богу" ..опу лизать как минимум, хотя сам руководитель ОООлень каких поискать. А профсоюзы не только для гос.предприятий, они нужны всем только главное условие- профсоюз должен быть независим от работодателя.
С таким мнением о работе и руководителе скорее всего вам работу не найти, есть такое выражение " ты начальник я дурак". При зарплате работника в 50 к в месяц я не позволю брожения умов! Конечно сколько денег не плати к ним всегда привыкаешь и кажется мало.
 

fly_ppt

+3  
крайтек
И зачем вы такие мысли в открытую высказываете?
Неужели не понятно - что большинству будет просто обидно почувствовать себя "серой массой"?
Так нужно думать, так нужно делать, но вот говорить об этом по-моему чистая глупость...
По крайней мере понять это смогут единицы.
 

running wild

+4  
Вот от таких дерьмоначальников Россия и приближается к пропасти!!!
 

Granit

+1  
крайтек
Вот тебе пример: Склад продуктов, грузчик работающий от 10 до 14 часов получает 15-17 т.р. а белый воротничок который указывает грузчику что и куда, работает максимум 8 часов а получает от 35 т.р. и выше он же устаёт целый день по клавишам стучать да мышку двигать, у него на указательном пальчике мозолька образовалась, а то что грузчик перекидал за смену несколько тонн так это-же мелочь, так этот сучонок ещё начинает учить как рохлю тянуть и коробки складывать а сам тяжелее блока сигарет ничего не поднимал, но если вдруг Уё...й в усмерть грузчик не успевает что либо так самый прозжоный сапожник позавидует тому слово обороту который этот воротничок направляет на грузчика.
P.S. дело не том что " ты начальник я дурак", просто работа должна оплачиваться соответствующе произведённому труду.
 

крайтек

+1  
345345крайтек
Вот тебе пример: Склад продуктов, грузчик работающий от 10 до 14 часов получает 15-17 т.р. а белый воротничок который указывает грузчику что и куда, работает максимум 8 часов а получает от 35 т.р. и выше он же устаёт целый день по клавишам стучать да мышку двигать, у него на указательном пальчике мозолька образовалась, а то что грузчик перекидал за смену несколько тонн так это-же мелочь, так этот сучонок ещё начинает учить как рохлю тянуть и коробки складывать а сам тяжелее блока сигарет ничего не поднимал, но если вдруг Уё...й в усмерть грузчик не успевает что либо так самый прозжоный сапожник позавидует тому слово обороту который этот воротничок направляет на грузчика.
P.S. дело не том что " ты начальник я дурак", просто работа должна оплачиваться соответствующе произведённому труду.
Есть такое понятие как КВАЛИФИКАЦИЯ! Если человек не обучался чему либо и не профессионал в каком либо деле, то дорога прямиком только в грузчики. Я с вами согласен полностью, что вся работа должна быть оплачена, для этого и на работу ходят. Еще есть понятие как ответственность, каждый будет отвечать за свои косяки сам. Грузчик за разбитую банку варенья , а белый воротничек за нажатие не той клавиши уже может ответить и не одним десятком тысячёв. Вот вам и разница в размере оплаты!
 

fly_ppt

0  
345345P.S. дело не том что " ты начальник я дурак", просто работа должна оплачиваться соответствующе произведённому труду.
Полностью не согласен, тогда бы копатели колодцев получали больше ученых физиков-ядерщиков.
Да и в остальных случаях: мы уже не стремимся к коммунизму, поэтому зарабатывает больше тот кто более полезен, а не тот кто больше сделал.
 

Gh0sT

+2  
345345С таким мнением о работе и руководителе скорее всего вам работу не найти, есть такое выражение " ты начальник я дурак". При зарплате работника в 50 к в месяц я не позволю брожения умов! Конечно сколько денег не плати к ним всегда привыкаешь и кажется мало.
Т.е вы считаете что выплачивая з.п в размере 50к вы совершаете какой то подвиг для народа? или может данный сотрудник не заработал этих денег,а вы ему просто с потолка на тебе вася\петя\саша и т.д з.п 50к будь пожизненно мне благодарен?Не зря он наверно профсоюз хотел замутить...не всё так гладко в датском королевстве как говорится.
Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
345345
345345P.S. дело не том что " ты начальник я дурак", просто работа должна оплачиваться соответствующе произведённому труду.
Полностью не согласен, тогда бы копатели колодцев получали больше ученых физиков-ядерщиков.
Да и в остальных случаях: мы уже не стремимся к коммунизму, поэтому зарабатывает больше тот кто более полезен, а не тот кто больше сделал.
Давайте сравним физика-ядерщика и депутата в гос думе играющего в ангри бёрдс.у кого зарплатка то поболее и кто более полезен?;)
 

SONce

0  
345345Полностью не согласен, тогда бы копатели колодцев получали больше ученых физиков-ядерщиков.
Ну на самом деле, в этой стране, в большинстве случаев так и есть, например.
 

fly_ppt

0  
345345Давайте сравним физика-ядерщика и депутата в гос думе играющего в ангри бёрдс.у кого зарплатка то поболее и кто более полезен?;)
Полезен для кого?
Для нынешненго государства более полезен депутат. Не одобряю этого, как и запускания науки и промышленности - но это так.
 

крайтек

-1  
345345
345345С таким мнением о работе и руководителе скорее всего вам работу не найти, есть такое выражение " ты начальник я дурак". При зарплате работника в 50 к в месяц я не позволю брожения умов! Конечно сколько денег не плати к ним всегда привыкаешь и кажется мало.
Т.е вы считаете что выплачивая з.п в размере 50к вы совершаете какой то подвиг для народа? или может данный сотрудник не заработал этих денег,а вы ему просто с потолка на тебе вася\петя\саша и т.д з.п 50к будь пожизненно мне благодарен?Не зря он наверно профсоюз хотел замутить...не всё так гладко в датском королевстве как говорится.
Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
345345
345345P.S. дело не том что " ты начальник я дурак", просто работа должна оплачиваться соответствующе произведённому труду.
Полностью не согласен, тогда бы копатели колодцев получали больше ученых физиков-ядерщиков.
Да и в остальных случаях: мы уже не стремимся к коммунизму, поэтому зарабатывает больше тот кто более полезен, а не тот кто больше сделал.
Давайте сравним физика-ядерщика и депутата в гос думе играющего в ангри бёрдс.у кого зарплатка то поболее и кто более полезен?;)
Когда работник получает такие деньги, значит он ценный специалист и его хочется поддержать. Другое, когда пользы от работника меньше и меньше , соответственно и отношение к нему хуже и хуже. Наступает момент когда все, дальше терпеть невозможно. Пример: приезжаю на объект а работник в дрова, я его просто спроваживаю домой что бы не светился. Разговор думаю оставлю на завтра, а его понесло. Итог -уволен! Ну и какие профсоюзы здесь нужны?
 

Марик

+1  
345345
345345
345345С таким мнением о работе и руководителе скорее всего вам работу не найти, есть такое выражение " ты начальник я дурак". При зарплате работника в 50 к в месяц я не позволю брожения умов! Конечно сколько денег не плати к ним всегда привыкаешь и кажется мало.
Т.е вы считаете что выплачивая з.п в размере 50к вы совершаете какой то подвиг для народа? или может данный сотрудник не заработал этих денег,а вы ему просто с потолка на тебе вася\петя\саша и т.д з.п 50к будь пожизненно мне благодарен?Не зря он наверно профсоюз хотел замутить...не всё так гладко в датском королевстве как говорится.
Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
345345
345345P.S. дело не том что " ты начальник я дурак", просто работа должна оплачиваться соответствующе произведённому труду.
Полностью не согласен, тогда бы копатели колодцев получали больше ученых физиков-ядерщиков.
Да и в остальных случаях: мы уже не стремимся к коммунизму, поэтому зарабатывает больше тот кто более полезен, а не тот кто больше сделал.
Давайте сравним физика-ядерщика и депутата в гос думе играющего в ангри бёрдс.у кого зарплатка то поболее и кто более полезен?;)
Когда работник получает такие деньги, значит он ценный специалист и его хочется поддержать. Другое, когда пользы от работника меньше и меньше , соответственно и отношение к нему хуже и хуже. Наступает момент когда все, дальше терпеть невозможно. Пример: приезжаю на объект а работник в дрова, я его просто спроваживаю домой что бы не светился. Разговор думаю оставлю на завтра, а его понесло. Итог -уволен! Ну и какие профсоюзы здесь нужны?
Дурдомом попахивает. Расскажите хоть чем занимаетесь.
Даже Пете на зарплате в 9 т.р. закончившему 5 классов, понятно что пьяным на глаза начальству попадаться плохая примета.
А ваш высококвалифицированный спец, приходит на следующих день в таком же состоянии, и начинает качать права мутя профсоюзы?
И да, у меня похожая ситуация с тем товарищем с первого поста, когда жертвуешь своим личным временем а в ответ можно ожидать лишь ???нутые действия начальства никак не связанные с мат-ым поощрением. У меня только одно предположение - у кого то крышу рвет от чувства собственного величия.
 

крайтек

0  
Когда у человека уже не одно китайское предупреждение он начинает тихо наглеть и садится на шею теша себя мыслью что офигительный спец, бывает и такое. А занимаюсь электромонтажом.
 

Gh0sT

+3  
Постоянные пьянки и оборзевание это одно,а когда руководитель садится тебе на шею это другое.вообще я приверженец такого что хочешь чтоб я работал сверх урочно плати желательно сразу и налом..хочешь чтоб брал на себя смежные обязанности плати..работа по выходным ок но будь добр плати.
 
▲ Наверх