Загрузка...
Ошибка

Российские ПТУ показали худшие результаты на чемпионате рабочих профессий

Ответить на тему

fly_ppt

+4  

Российские ПТУ показали худшие результаты на международном чемпионате рабочих профессий.-Учащиеся российских колледжей и ПТУ впервые приняли участие в международных соревнованиях среди рабочих профессий, прошедших в Лейпциге. В итоге среди 54 стран Россия заняла последнее место.-Как сообщает Общественная палата РФ, в соревнованиях участвовали 1024 ученика рабочих специальностей. Команда России представляла 15 профессий, в числе которых сварка, парикмахерское искусство, автопокраска, укладка кирпичей, столярное дело и другие.
В Минобрнауки отметили, что полученные результаты стали неожиданностью и они требуют серьезного рассмотрения среднего образования.
Член ОП Иван Мохначук связал низкий уровень подготовки специалистов в профтехучилищах с развалом советской системы образования, а также отказом от системы направлений выпускников. По его словам, сейчас собственникам предприятий выгодно нанимать трудовых мигрантов, и хотя такой подход может закрыть проблему дефицита кадров, нехватка квалифицированных специалистов рабочих специальностей таким образом не решится.
Выступление сборной проанализирует экспертная группа, добавили в ОП. После этого начнется разработка дополнительных модулей для профессиональных образовательных программ СПО, которые предстоит апробировать в образовательных учреждениях.
-Источник: http://www.rosbalt.ru/main/2013/08/22/1167003.html
 

Hostel

+20  
Может в других странах ПТУ и звучит гордо,а у нас...ну сами знаете
 

NickNeo

+18  
Член ОП Иван Мохначук связал низкий уровень подготовки специалистов в профтехучилищах с развалом советской системы образования, а также отказом от системы направлений выпускников.
Надо же! Доперло когда рак на горе свистнул.
 

крайтек

+32  
Били и пинали профтех образование сколько лет воспитывая только менеджеров( какое противное слово!) и юристов, а теперь вопросы перед зеркалом задают. Какие специалисты у нас в стране , от кель им взяться когда работодателя приучили брать на работу узкоглазых да желтых товарищей, политика последнего времени нашего правительства по этому вопросу с родни измене родины. Одни развалины кругом, я имею в виду не торговые центры а промышленность. Взять хотя бы наше Иваново, где у нас промышленность? Последний завод Точприбор в чего превратили, а этот наш балалаешник куда смотрит. Разве не могло государство бабла выделить на модернизацию производств, а нет лучше прожрать, пропить и на щета банков увести. Позор России за таких "менеджеров", управленцев страной , мать иху... Evil Or Very Mad
 

PIC

+1  
В итоге среди 54 стран Россия заняла последнее место.
Зато у нас так http://www.vz.ru/news/2013/8/26/647158.print.html
Evil Or Very Mad
и так http://www.vz.ru/news/2013/8/26/647171.print.html
 

GenzorD

+7  
В Минобрнауки отметили, что полученные результаты стали неожиданностью
Shocked
Laughing
 

RDA4400

+3  
345345Может в других странах ПТУ и звучит гордо,а у нас...ну сами знаете
Порно театр усачева? Laughing
 

ezu

0  
не удивительно,в какой стране дивем...
 

adwin

+4  
Вот юристы с экономистами ,те сверкнули бы гранями таланта.
 
▲ Наверх