Загрузка...
Ошибка

Госдума предлагает ввести в России ЕГЭ по физкультуре

Ответить на тему

fly_ppt

-11  
Госдума предлагает ввести в России ЕГЭ по физкультуре.-Президент Международной федерации самбо, член комитета Госдумы по физической культуре и спорту от фракции "Единая Россия" Василий Шестаков придумал, как заставить российских школьников заботиться о здоровье. Он предлагает сделать физкультуру обязательной к сдаче в рамках Единого государственного экзамена, пишут "Известия".-
Парламентарий уже направил письмо со своей аргументацией министру образования Дмитрию Ливанову и подготовил соответствующий законопроект. Член Госдумы жалуется на "недопустимо низкий" уровень физподготовки школьников, из-за которого страдает уровень подготовки МВД и армия.
Весной этого года президент Владимир Путин заявил, что все школьники должны заниматься физкультурой. Для учащихся, которые имеют противопоказания, нужно разработать специальные методики, заявил российский лидер.
В.Шестаков, изучавший дзюдо вместе с президентом и написавший вместе с ним учебник "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", идею подхватил. Введение трех уроков физкультуры вместо привычных двух проблему не решило: учащиеся как прогуливали занятия, так и прогуливают. Введение ЕГЭ по физкультуре их образумит и позволит повысить престиж предмета.
Депутат предлагает сдавать экзамен по физкультуре, а балл засчитывать при поступлении в вузы. Испытание будет включать два уровня: общая физподготовка и сдача нормативов ГТО. Для тех, кто собирается связать свою жизнь с физической культурой, введут третью, "творческую часть": практический экзамен по самбо или экзамен по профильному виду спорта (для тех, кто поступает в физкультурный вуз).
В Минобрнауки инициативу комментировать отказались. Соратники В.Шестакова по "Единой России" предложение назвали "интересным", но призвали не торопиться с принятием.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/30/08/2013/874048.shtml
 

Kos80

-2  
Член Госдумы жалуется на "недопустимо низкий" уровень физподготовки школьников, из-за которого страдает уровень подготовки МВД и армия
судя по этим дрищам, с армией действительно нужно что-то делать

Ролик с YouTube

 

wacko

+5  
Kos80
вроде уже обсуждалось что к армии они не относятся
 

Kos80

-5  
345345Kos80
вроде уже обсуждалось что к армии они не относятся
тогда пускай не позорят мать его Российскую Армию! и снимут форму.
у меня отец покойный был офицером, служил в Афгане. и меня и мою маму всегда раздражали эти днори, всякие там военные хоры и оркестры, где дирижер генерал м_лять, а он даже пистолет в руках не держал.
 

fly_ppt

+4  
345345тогда пускай не позорят мать его Российскую Армию! и снимут форму.
у меня отец покойный был офицером, служил в Афгане. и меня и мою маму всегда раздражали эти днори, всякие там военные хоры и оркестры, где дирижер генерал , а он даже пистолет в руках не держал.
2 генерал-майора и 4 полковника на всю Россию - и это руководители масштаба страны. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ансамбль_песни_и_пляски_Российской_армии
А в администрации хора Александрова старше подполковника вообще нет http://redarmychorus.ru/glavnoe-meniu/administratsi...ya-aleksandrovna
Составы почитайте - там одни солдаты и прапорщики...
Да - они выступают в парадной форме, но не вижу в этом ничего предосудительного, это традиционная часть армии - там должно быть всё ярко и красиво.
 

Kos80

-5  
fly_ppt
что это меняет? какое отношение эти певуны имеют к армии вообще и к форме?
там должно быть всё ярко и красиво.
ярко и красиво должно быть в цирке
 

fly_ppt

+12  
Kos80
мир не крутится вокруг Вас.
В армии вне зависимости от Вашего мнения будут традиции и место для красоты. Поднятие боевого духа также играет роль в боеспособности солдат, как и обучение, и хорошее, правильно сбалансированное питание. Говорить, что победа достается только штыками солдат - это показывать узость мысли и безграмотность в военном деле.
 

Terve!R

+8  
Kos80
Раздражают - принимайте успокоительное, и не позорьте уже Интернет.
 

salexcool515

+1  
Президент Международной федерации самбо, член комитета Госдумы по физической культуре и спорту от фракции "Единая Россия" Василий Шестаков придумал, как заставить российских школьников заботиться о здоровье.
Мне кажется ему голову на самбо отбили, вот он и придумывает, как детей чего то заставлять делать! Заставил бы лучше кто нибудь всех депутатов и им подобных тест на IQ сдать, а то мне кажется там много умственно отсталых скопилось!
 

Adept

+6  
Сделали бы лучше качалок в школе, да секций разных, нужно же сначала создать условия для детей
 

крайтек

0  
Лично я поддерживаю, школьники тяжелей мышки ни чего не поднимают и процентов так 80 вообще на физру болт забили. Может ЕГЕ единственный шанс здоровое поколение увидеть!
 

restyle

+3  
Надо в качестве пилотного проекта заставить Думу сдавать ЕГЭ по физ культуре, а потом уже и на детей переходить. А то все че-то думают, а ряхи уже в телек не помещаются. Laughing
 

Fen

+11  
 

asus

+1  
345345fly_ppt
что это меняет? какое отношение эти певуны имеют к армии вообще и к форме?
там должно быть всё ярко и красиво.
ярко и красиво должно быть в цирке
а армия - не цирк у нас?
чем сильнее бьет себя человек пяткой в грудь о чести солдатской, тем больше у него на даче этих самых солдатиков стены штукатурит. закон жизни
 

Red Hat

0  
ябысдал
 
▲ Наверх