Загрузка...
Ошибка

Р.Кадыров обратился в СКР из-за неучтенных голосов за "Сердце Чечни"

Ответить на тему

fly_ppt

-14  
Р.Кадыров обратился в СКР из-за неучтенных голосов за "Сердце Чечни".-Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что обратится в Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру с запросом о проверке действий сотовых операторов "Билайн" и "МегаФон". Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.- -По словам Р.Кадырова, операторы не принимают голоса в пользу мечети им.Ахмата Кадырова "Сердце Чечни", которая участвует в конкурсе "Россия 10". Хотя "десятки и сотни тысяч жителей Чечни, находясь в мечетях и на площадях городов", голосуют за "Сердце Чечни", с 19 часов их голоса не принимаются из-за "проблем и перезагрузки". По мнению Р.Кадырова, это "откровенное мошенничество" со стороны сотовых операторов.
Глава республики отметил, что жители Чечни поддержали конкурс "Россия 10", будучи уверенными, что он сплотит россиян и поможет "возродить моральные и духовные ценности в стране".
Конкурс "Россия 10" проводится телеканалом "Россия 1" и Русским географическим обществом. Целью проекта официально названо "поддержание устойчивого интереса к России как объекту внутреннего и международного туризма".
Практически на протяжении всего голосования мечеть "Сердце Чечни" лидировала среди участников, но в минувшие сутки уступила первое место основному конкуренту на победу в конкурсе - Коломенскому кремлю. За "Сердце Чечни" отдано более 36,8 млн голосов, за Коломенский кремль - почти 37,5 млн. Второй тур голосования закончится в 12:00 мск сегодня, 30 августа. В финал конкурса, который продлится до 29 сентября, выйдут 30 достопримечательностей.
"Сердце Чечни" открылось в 2008г. и стало крупнейшей мечетью в России и Европе. Высота минаретов составляет 62 м, площадь - более 5 тыс. кв. м. Мечеть способна вместить около 10 тыс. верующих.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/30/08/2013/874083.shtml
 

11qq

+24  
"Сердце Чечни" ? ЛУЧШЕ БЫ СНЕСЛИ ЭТО "ЧУДО" И ПОСТРОИЛИ ИНСТИТУТ ИЛИ БОЛЬНИЦУ
 

docrenokb

+26  
За мечеть, которая построена на наши деньги (христианские) - голосовать не буду даже под прицелом, в нынешний Нью-Йорк (Грозный) денег вбухивают столько - сколько хватило бы на 1/5 нашей России: на развитие имею ввиду...
 

fly_ppt

+5  
Р.Кадыров снял мечеть "Сердце Чечни" с участия в конкурсе "Россия 10".Глава Чечни Рамзан Кадыров снимает мечеть "Сердце Чечни" с участия в конкурсе "Россия 10". Об этом сообщает пресс-служба правительства Чечни.На такой шаг глава Чечни пошел, так как уверен, что результаты голосования не соответствуют реальному количеству поданных голосов.
Мы имеем все основания быть уверенными в том, что голоса, подаваемые за мечеть "Сердце Чечни" миллионами, не учитывались, несмотря на то, что деньги поступали на счета операторов "МегаФон" и "Билайн", - заявил Р.Кадыров.
Он также добавил, что впредь не намерен отвечать на звонки, поступающие к нему от абонентов "МегаФона" и "Билайна".
Конкурс "Россия 10" проводится телеканалом "Россия 1" и Русским географическим обществом. Целью проекта официально названо "поддержание устойчивого интереса к России как объекту внутреннего и международного туризма".
Практически на протяжении всего голосования мечеть "Сердце Чечни" лидировала среди участников, но в минувшие сутки уступила первое место основному конкуренту на победу в конкурсе - Коломенскому кремлю. За "Сердце Чечни" отдано более 36,8 млн голосов, за Коломенский кремль - почти 37,5 млн.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/30/08/2013/874143.shtml
Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
-Кадыров потребовал вернуть деньги за голосование в конкурсе символов России.-Рамзан Кадыров потребовал от «Билайна» и «Мегафона» вернуть деньги, потраченные при голосовании за мечеть «Сердце Чечни» в конкурсе символов России. Об этом глава республики написал в своем инстаграме.-
Вернуть деньги Кадыров также потребовал и от Русского географического общества. Он подчеркнул, что руководство общества могло не знать о махинациях с голосами. «Но как от организатора конкурса ждем от него справедливого разбирательства», — добавил глава Чечни.
Кадыров не уточнил, сколько всего он требует денег. Один голос на конкурсе стоил 3,5 рубля у «Билайна» и 3,39 рубля у «Мегафона.» За «Сердце Чечни» всего было отдано чуть более 38,2 миллиона голосов.
Кадыров снял мечеть с дальнейшего участия в конкурсе. Он заявил, что результаты предыдущего этапа голосования недействительны, поскольку сотовые операторы специально не учли «сотни тысяч» голосов за «Сердце Чечни» и не позволили таким образом мечети занять первое место. Глава Чечни пообещал пожаловаться на сотовых операторов в Следственный комитет и Генпрокуратуру.
Представители «Мегафона» и «Вымпелкома» отвергли обвинение Кадырова в махинациях. В компаниях заявили, что 29 августа часть смс-сообщений с голосами за участников конкурса действительно не учитывалась, сообщает «Интерфакс». Сотовые операторы объяснили это недостаточной мощностью серверов. В «Мегафоне» пообещали устранить неполадки и учесть все отправленные голоса.
Второй этап конкурса «Россия 10», на котором выбирают главные символы страны, завершился 30 августа. Первое место с 38,6 миллиона голосов занял Коломенский кремль. «Сердце Чечни» оказалась на второй строчке.
Финал конкурса, в который попали 30 достопримечательностей, пройдет с 1 по 29 сентября. Победителями будут признаны 10 наиболее популярных символов.
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/08/30/moneyback/
 

11qq

+4  
аххахааахаааа Laughing
 

Олд Жэ

0  
Вот, пара ссылок по теме
"Конкурс «Россия-10»: русские СМС-скинхеды обидели Кадырова! Чечня в трауре."
"В Чечне начались погромы офисов сотовых операторов"
 

fly_ppt

+10  

поржал


Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:
Организатор голосования Чуров наверно был Smile
 

DRON8666

0  
Приписка не прокатила просьба вернуть деньги...
 

evilslon

0  
Да ёлки-палки, зашел на сайт этой России-10, хотел посмотреть на стоимость СМС, открывается эта страничка. ; charset=utf-8; - говорите? Неа, не слышали!
 

Adept

+3  
У рамзанчика бамбалейло Laughing
 

Хоттабыч

+10  
Ну что могу сказать. Мечеть действительно красивая . Very Happy Если бы она стояла допустим в Казани, то голосов было бы больше. Увы у у нас не очень хорошо относятся к чеченской республике. Оно и понятно по чему. Я тоже голосовал на сайте за кремль Laughing Чечню за Россию не считаю Mr. Green Exclamation
 

fly_ppt

0  

Офисы Билайн и Мегафон в Грозном закидали яйцами

 

sadk

+5  
Билайн закрыл офисы в Чечне.
__
Блин, дикие люди...
 

крайтек

-12  
Наверное красивая эта мечеть если за нее с двух симок столько голосов послали, теперь эти симки рамзанчик в окно выбросил. А так если по серьезному давайте уважать мнение людей, ведь эта мечеть символ веры для муслимов, а над верой смеяться нельзя!
 

adwin

+3  
На все воля аллаха . Короче , баран-акбар!
 

fly_ppt

0  
"Билайн" закрыл все офисы в Чечне после погрома в Грозном.
ОАО "Вымпелком" (бренд "Билайн") закрыло в Чечне все офисы, опасаясь за клиентов и персонал компании, сообщил РИА "Новости" представитель компании в Северо-Кавказском регионе Илья Захаров.
Накануне глава республики Рамзан Кадыров, обидевшись на результаты голосования в интернете, объявил бойкот федеральным операторам мобильной связи "Билайн" и "Мегафон". После этого неизвестные в Грозном закидали офисы этих компаний в Грозном яйцами.
"Был зафиксирован единичный случай вандализма в отношении офиса "Билайн" в Грозном, после чего были закрыты офисы компании для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников", - сообщил Захаров.
Офисы компании "Мегафон" в Чеченской республике обслуживают клиентов в штатном режиме.
Инциденты с офисами операторов были засняты на видео.
Обиду Кадырова вызвали результаты голосования в конкурсе "Россия-10", по итогам которого будет определен символ России. От его региона на это звание претендовала мечеть "Сердце Чечни" имени Ахмата Кадырова. Мечеть отвоевала лидерство у Коломенского кремля, однако вечером в четверг - за несколько часов до окончания голосования во втором туре - произошел неожиданный перелом, и на первую позицию вновь вышел кремль.
Кадыров заявил, что тысячи граждан намерены подать иски с требованием возврата денег за неучтенные SMS-сообщения, причем будут требовать не только от сотовых операторов, но и от Русского географического общества, организатора конкурса. "Мы убедились в том, что были использованы все барьеры для того, чтобы не допустить объявления законно занятого мечетью "Сердце Чечни" места", - подчеркнул чеченский лидер.
-Источник: http://www.newsru.com/russia/31aug2013/closedbyeggs.html
 

sadk

+5  
Ну и где реакция Москвы? Как на Болотной девчонок бить - так это завсегда. А тут то что примолкли?
 

fly_ppt

+1  
sadk
скорее всего Вова позвонит и устроит втык - прищемит хвост.
Кадыр даст команду и всё утихнет.
Официально ничего не будет...
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Путина щас наводнением отвлекли, а несколько дел одновременно он не умеет делать.
 

Mutya

+1  
Как ЕГЭ на 5+ писать это мы не против, а из-за пустяка сыр бор устраивать! Вот она кровь самурайская, как была так и осталась!
 

fly_ppt

+2  
Mutya
он просто разрекламировал этот конкурс очень сильно у себя - очень надеялся победить (хотя кого обманывал? чтобы мечети позволили стать символом России? да никогда не будет этого)

Ролик с YouTube

 

mrk

-8  
Пусть лучше бегают с телефонами голосуют ... чем по горам с автоматами. Забываете вы тут все видимо, что было ...
 

Zool

0  
А что собственно изменится от того, что какой-то вшивый сайт признает что-то там самым лучшим?
Единственным позитивом в сложившейся ситуации считаю галактических маштабов взрывы жоп наших любимых потцреотов.
В этом контексте, эта мечеть действительно способна сплотить Россию, объеденить русский народ против паразитов.
 

Smile.NEt

+2  
345345Ну и где реакция Москвы? Как на Болотной девчонок бить - так это завсегда. А тут то что примолкли?

скрытый текст

 

fly_ppt

0  
«Билайн» возобновил работу в Чечне.
«Вымпелком» возобновил 31 августа работу своих офисов в Чечне. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на пресс-секретаря компании Анну Айбашеву. По ее словам, представительства сотового оператора работают в штатном режиме.
Офисы «Билайна» в Чечне были закрыты ранее днем. Компания пошла на такой шаг после того, как 30 августа толпа жителей Грозного напала на один из офисов сотового оператора, забросав его яйцами. Точно такому же нападению подверглось представительство «Мегафона», однако эта компания не стала прекращать работу.
Недовольство жителей Чечни сотовыми операторами спровоцировал Рамзан Кадыров. Глава республики обвинил «Билайн» и «Мегафон» в том, что они не допустили победы мечети «Сердце Чечни» в конкурсе символов России. По его мнению, компании специально не засчитали смс-голоса в пользу чеченской достопримечательности. Кадыров потребовал от операторов вернуть деньги, а также призвал жителей республики перейти на связь «Вайнах Телекома».
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/08/31/beeline1/
 

fly_ppt

0  
«Билайн» и «Мегафон» вернут деньги голосовавшим на конкурсе «Россия 10».
«Билайн» и «Мегафон» вернут деньги всем абонентам, голосовавшим во втором туре конкурса «Россия 10». На сайте «Вымпелкома» об этом сообщается 2 сентября, а на сайте «Мегафона» — 1 сентября.
«Мегафон» также пообещал обеспечить бесплатное голосование в третьем туре, а «Билайн» попросил провайдера со стороны организаторов конкурса — «Интерэктив Сервисез» — отказаться от вознаграждения за техподдержку. Именно по вине контент-провайдера, по мнению сотового оператора, смс-голоса не были обработаны оперативно, что привело к«некорректным результатам голосования и его фактическому срыву».
В пресс-релизе «Мегафона» подчеркивается, что деньги будут возвращены абонентам вне зависимости от того, по чьей вине произошел технический сбой.
Конкурс новых символов страны «Россия 10» проходит в несколько этапов, голосовать за достопримечательности можно в интернете или при помощи смс (стоимость сообщения зависит от сотового оператора). Во втором туре за победу боролись коломенский кремль и мечеть «Сердце Чечни». В итоге кремль вышел на первое место.
30 августа глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил «Билайн» и «Мегафон» в том, что голоса, поданные абонентами этих операторов за мечеть, не учитывались. Кадыров снял «Сердце Чечни» с голосования и призвал бойкотировать «Билайн» и «Мегафон», пообещав, что сам не будет принимать звонки от их абонентов. Он также потребовал, чтобы сотовые операторы вернули деньги, потраченные на голосование за мечеть.
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/09/02/return/
Добавлено спустя 3 часа 55 минут 18 секунд:
-Заявление оргкомитета конкурса "Россия 10".
В связи с тем, что за сутки с 12:00 29 августа по 12:00 30 августа в адрес проекта "Россия 10" поступило немногим менее 50 миллионов голосов, то есть почти треть всех голосов, поступивших за 6 месяцев проведения проекта, а также в связи с широким общественным резонансом вокруг итогов второго тура, руководство проекта приняло решение о проведении технического аудита полученных данных о голосовании для полного выявления возможных технических ошибок, компьютерных накруток на стадии полуфинала, а также для недопущения влияния подобных факторов на ход финала.
Технический аудит будет проводиться как по итогам интернет-голосования, так и по результатам смс-голосования. Максимальный срок проведения технического аудита – 7 календарных дней. До окончания этого периода голосование на сайте 10russia.ru приостанавливается.
Все голоса, набранные за время проведения финала с 12:00 1 сентября 2013 года, будут сохранены.
-Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1124722
 
▲ Наверх