Загрузка...
Ошибка

Кличко попросил Поветкина о реванше

Ответить на тему

aleks7ok

-6  
Кличко попросил Поветкина о реванше В преддверии боя между суперчемпионом мира по боксу по версиям WBA, IBF и WBO Владимиром Кличко и регулярным чемпионом WBA Александром Поветкиным, который пройдет в Москве 5 октября, появилась довольно неожиданная новость. В случае поражения украинца его старший брат Виталий или он сам будут иметь право на реванш.
Как сообщает "Советский Спорт", в контракте на бой Владимир Кличко – Александр Поветкин есть пункт о матче-реванше в случае поражения украинца. Очевидно, что такое условие было выставлено командой украинского чемпиона.
В этом случае Поветкин в течение 90 дней с даты проведения встречи обязан будет еще раз выйти на ринг против Кличко. Причем соперником россиянина может быть как Владимир, так и его старший брат Виталий. Скорее всего, именно этим пунктом контракта и объясняется поведение Кличко-старшего, из стана которого пока что нет никакой информации о своем следующем поединке.
В последний раз 42-летний украинский чемпион выходил на ринг в 2012, когда он нокаутировал Мануэля Чарра. В этом году Кличко-старший должен был провести защиту своего титула против обязательного претендента, канадского боксера Бермейна Стиверна, но бой был отложен, когда Виталий получил травму руки. Теперь этот поединок должен состояться в следующем году.
По словам представителя промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Тома Леффлера, прощальный поединок Виталия Кличко состоится в 2014 году. Обязательным претендентом на пояс чемпиона мира по версии WBC, которым владеет Виталий Кличко, по-прежнему является Бермейн Стиверн.
Напомним, бой Владимир Кличко – Александр Поветкин состоится 5 октября в Москве. Встреча украинца и россиянина обещает стать главным боем десятилетия. Ведь поединок между Кличко-младшим и Поветкиным срывался уже дважды. В 2008 году бой был отменен из-за травмы россиянина, а в 2010 году сторона Поветкина не смогла внятно объяснить причины срыва встречи, за что тогда Александра понизили в рейтинге Международной боксерской ассоциации (IBF) на десять позиций.
Источник
 

snakeee

+6  
Боится однако Very Happy
 

Хоттабыч

+9  
Very Happy Нет сейчас чемпионов. Посмотрите видео со старых записей. Тайсов, Холифилд, Льюис. А что сейчас ? Сейчас выходят на ринг, и половину раунда просто танцуют друг с другом. Точнее даже танца нет. Тупо ходят... Stuped
 

Кардинал

+4  
живут в сласть, зачем напрягать дружбанов, тем более калечить... пиаР вот что нам осталось по видимому созерцать, да еще и страх опозориться
 
▲ Наверх