Загрузка...
Ошибка

Школьники нашли на улице сумку, набитую деньгами

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

KUROK

0  
дак этож моя сумочка ))))
 

melmen

+1  
"Не хочешь грабить банк или своровать что-нибудь, потому что ты честный? Не ври себе, ты всего лишь боишься быть пойманным!"
 

olegbaunti

-10  
какие-то нерусские щкольники Mr. Green то ли мозгов нет, то ли богатые Laughing 90 тыс на брата вполне можно и плэйстейшен купить и плазму Laughing , простота-хуже воровства Cool
 

advocat

+1  
интересно читать посты про высокоморальное... что ж, мир не так уж и плох.
 

Yo

+1  
345345анекдот хороший, но неуместный, не в то место так сказать ). Вы когда то что то теряли? А может быть что то последнее или чужое?...... Принять помощь это одно, а брать чужое другое. Иногда просто надо поставить себя на место другого человека, что б понять.
Ты хоть раз в жизни носил с собой побухать последние 180к рублей наличкой??
Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
я понимаю перед вами дедок или мамаша кошелек бы выронила, тогда да, многие бы не мешкаясь отдали бы, некоторые потом пели бы себе диферамбы. А тут совсем другой случай- бухой неблагодарный бизнесмен. Семьям этих друзей-школьников материальная помощь была бы наверняка не лишней.
 

Adept

0  
я бы взял, пить надо меньше Mr. Green
 

ALO221

+2  
345345Странно, все говорят, что себе бы приватизировали. Я бы вернул. Без полиции, конечно, додумался бы поискать документы, но вернул. Даже несмотря на то, что самому деньги нужны. Чистая совесть мне важнее. И правильно мама паренька сказала: "чужие деньги счастья не принесут".
P.S. А мужик мог и спасибо сказать и дать хотя бы по сотне каждому на мороженное или какие вкусности.
Вот почитаешь вас и вера в жизнь и в хороших людей возрастает. Спасиб!
 

wacko

+3  
я бы оставил, зная что эти деньги потерял какой-то пьяных хер, который отлично знал что с крупной суммой на кармане нельзя напиваться.
 

Smile.NEt

0  
345345
345345анекдот хороший, но неуместный, не в то место так сказать ). Вы когда то что то теряли? А может быть что то последнее или чужое?...... Принять помощь это одно, а брать чужое другое. Иногда просто надо поставить себя на место другого человека, что б понять.
Ты хоть раз в жизни носил с собой побухать последние 180к рублей наличкой??
Так в том и дело что пробухать их не носят )
 

Blok zi

+4  
Если честно, думал что тут на форуме все хором скажут: "дураки, себе бы взяли".
А нет, все же есть такое понятие СОВЕСТЬ и это явление обьективно! Мне искренне приятно читать некоторые комментарии.
Я верю что в жизни все взаимосвязанно, у парней есть все шансы стать Человеками с большой буквы.
А завистливых и ушлых сейчас в мире полно, только чем они себя утешить могут?
 

Хоттабыч

-3  
Very Happy Ребята молодцы что вернули. Увы я не настолько честный видать. Тоже забрал бы на личные нужды. Вот такая я сволочь безсовестная. Но самое страшное то , что я даже не сожалею об этом Laughing
 

Zankewarashi

-1  
- Это моя, я потерял! - заявил он полицейским.
Документы сверили с оригиналом и вернули владельцу барсетку с деньгами. Мужчина развернулся, сел в такси и укатил с ветерком, даже… спасибо в запарке не сказав.
Вот и возвращай после этого Sad Хз я бы не вернул,но будь 12 летним пацаном может и вернул бы...Да и видить бы еще заранее кому возвращать то...может он там в котедже живет и катается на тачке стоимостью 1-2 ляма..смысл таким возвращать?
 

dzubek

+3  
бабло испортило людей, раньше мечтали стать космонавтами, лётчиками, моряками, в общем героически-романтическими персонажами, а сейчас похрен кем лишь бы бабло было, наплевать как, откуда главное что бы побольше и желательно на халяву. сейчас не надо работать, а надо крутиться, честность и порядочность нынче не в почёте, хитрожопость вот что продвигает вперёд и делает из homo sapiens человека с большой буквы Ж.
 

olegbaunti

-1  
345345бабло испортило людей, раньше мечтали стать космонавтами, лётчиками, моряками, в общем героически-романтическими персонажами, а сейчас похрен кем лишь бы бабло было, наплевать как, откуда главное что бы побольше и желательно на халяву. сейчас не надо работать, а надо крутиться, честность и порядочность нынче не в почёте, хитрожопость вот что продвигает вперёд и делает из homo sapiens человека с большой буквы Ж.
время диктует новые правила Laughing хитрожопый любовник типа казановы тоже неплохо Laughing , неееее-ты неправильно мыслишь -деньги нужны чтобы быть уверенным в завтрашнем дне-это логично ведь-ведь если нет ни рубля тебе придется думать где их взять, короче деньги нужны чтобы о них не думать Laughing это странно звучит-но факт, а еще деньги это твое развитие , сам ты без денег конечно просто абориген Laughing что такое честность ? честность это когда ты себя не обделяешь и делишься поровну с предками, друзьями, порядочность-это когда переводишь старуху через дорогу. Бабло конечно портит в некотором смысле людей-но определенных субъектов, которые отнимают нагло его у других людей всякими махинациями, пирамидами и т.д.
 

StillGTX

+4  
345345это тут все пушистые и сознательные : *я бы отдал*, *это не моё, совесть важнее*......себе то уж не врите. Просто представьте эту ситуацию явно, вы открываете барсетку, а там полно денег. Да любой, под мышку и домой.
по себе всех не судите, находил портмоне с 20к рублей в районе андрианова, кучей карточек и т.п. вернул, фотке на правах узнал владельца, он по району бегал искал видимо. думать не только о себе надо. у государства с удовольствием забрал бы, но у людей, это слишком. каждый может попасть в такую ситуацию
 

ALO221

+4  
Я вернул паспорт а тысячу которая там была забрал себе. После этого было такое чувство гадости ,парень оказался не богатым человеком.До сих пор вспоминаю противно. некогда больше так не сделаю отдам все. Стыдно вспоминать.
 

Nameless

0  
Вот кто-нить держал в руках 180 000? Я один раз больше держал, когда квартиру продал. Завораживает. Уж как мне жалко было дочери на машину денег отдать. Сомневаюсь я, вряд ли бы отдал 180 000р.180 рублей однозначно отдал бы.
 
▲ Наверх