Загрузка...
Ошибка

Особый концепт избавит дом от назойливого шума

Ответить на тему

BOPOH

+7  
Особый концепт избавит дом от назойливого шума
-Жизнь в оживленном районе имеет свои преимущества. К примеру, автобусные остановки рядом, различные рестораны на любой вкус, а также магазины на все случаи жизни. Но вместе с этой бурной деятельностью приходит и много шума, это неизбежный минус оживленных районов. И этот шум проникает через окна в вашу квартиру, только если вы не поставили звуконепроницаемые окна, что тоже не так просто, и имеет свои отрицательные стороны.
Но не стоит терять надежду на покой и уединение, потому что, возможно, скоро можно будет установить специальный девайс с шумоподавлением. Используя аналогичную шумоизоляционным наушникам технологию, устройство Sono (не стоит путать с аудиокомпанией Sony) сводит на нет назойливые городские шумы, отфильтровывая звуки, и вы слышите только приятный природный шум. То есть пение птиц или шум ветра. Звуковые предпочтения могут быть настроены при помощи циркулярного регулятора на поверхности девайса.
Sono вешается на окно, и использует высокочастотный лазерный микрофон для отфильтровывания ненужных шумов, и звук уже исчезает прежде, чем дойдет до окна. Присоска, на которой держится девайс, имеет «энергетическую антенну», встроенную внутрь для получения электромагнитной энергии (Wi-Fi-сигналов, к примеру), таким образом работая от этой энергии. Также в устройстве есть съемная внутренняя батарейка.
На данный момент, Sono является прототипом и еще не готово к серийному производству. Хотя оно уже является финалистом конкурса James Dyson Awards. И если победит, то тогда уж, без сомнения, все выигранные деньги пойдут на коммерческую реализацию Sono.

Ролик с YouTube

-Источник
 

Per4

+24  
Хотеть Shocked
 

Олег_Иваныч

+24  
полная чушь!!!!!
если какой придурок на тазу с сабом подъедет то ни чего кроме кирпича не поможет!!!
 

docrenokb

+7  
345345полная чушь!!!!!
если какой придурок на тазу с сабом подъедет то ни чего кроме кирпича не поможет!!!
По голове некоторым фомам такой кирпич поможет!!!
 

SONce

+11  
Классический пример фазоинвертора.
Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
345345полная чушь!!!!!
если какой придурок на тазу с сабом подъедет то ни чего кроме кирпича не поможет!!!
уж тебе как музыканту надо знать что фазоинверторы(а это он и есть со стеклом как резонатор) прекрасно работают. особенно на концертах.
Для тех кто плохо учился в школе:
Принцип работы фазоинвертора прост. Тот самый лазерный микрофон - слушает улицу, затем берет этот звук, и разворачивает фазу в противоположную сторону, создавая т.н. противозвук. И проигрывает его используя вместо динамика - стекло. В итоге звук сам себя уничтожает.
Фазоинверторы используются в концертном оборудовании например для того чтобы фильтровать шумы сцены, зала и т.д., наверняка многие замечали висящий над сценой микрофон на больших концертах, это и есть микрофон фазоинвертора. тут Олег_Иваныч вам более компетентно раскажет.
 

MaksimX

-1  
Помнится об этой технологии говорили еще в начале 2000-х в 03 или 04 гг. но тогда применение было от машин до самолетов, ну а потом все забыли. У технологии есть один минус гашение звуковых колебаний происходит в определенной точке, т.е. нужно место где поставить данное устройство и какое то расстояние, скажем от стены, где будут гасится звуковые колебания и не забываем про размер устройства для гашения звукового колебания, а то что показано по ролику полная лажа или как сейчас модно "стартап"
 

Doomed

+6  
от соседей бы такую штуку...
 

wacko

+6  
еслиб он звук разворачивал так чтоб в тазу окна выбивались Laughing
 

Lumen-79

-1  
Не проще по грибы съездить?
 

Rok2y

0  
на футболе подобные штуки выставлены, что бы глушить матерные кричалки болельщиков.
 

Олег_Иваныч

+2  
345345Фазоинвертор
Ну по сути все правильно сказал на исключением "Фазоинвертора". Т.к. в акустике фазоинвертор это порт(труба, щель и т.д.) в корпусе акустической системы, обеспечивающая расширение НЧ-диапазона за счёт резонанса этой трубы на частоте ниже воспроизводимой динамиком.
А так да одна из разновидностей фазоинвертора преобразует входной сигнал в два где у одного фаза развернута на 270°. Но если при этом как выходной источник сигнала использовать стекло, то судя по размеру девайса есть существенные ограничения в мощности. Плюс ограничения по АЧХ. Низкие и суб низкие девайс не "скроет".
Для примера попробуйте дома на 2х канальной акустике (левый, правый) поменять на любом канале + и - местами и заметите как сразу испортится звук (или станет нормальным если до этого было не правильно подключено). Как обычно либо пропадут либо появятся "низа".
Отсюда вывод что 2-3 камерные пласт окна закрывают этот вопрос практически полностью ))))
+ Этот девайс и вы в "зАмке". Хотя врядли его АЧХ даже близко начинается с 80Hz.
 

SuperART

-3  
345345Не проще по грибы съездить?
 

Spardo

0  
дайте две)
 

zxcv

0  
а почему умный админ не рассказал нам о энергетической антенне и Wi-Fi сигнал как источник энергии. Вы забыли еще про энергию сотовых операторов которая давно так и витает в воздухе. Премию надо дать человеку который придумал клеить крестом газету чтоб стекло не вибрировало.
 

Олег_Иваныч

0  
345345а почему умный админ не рассказал нам о энергетической антенне и Wi-Fi сигнал как источник энергии. Вы забыли еще про энергию сотовых операторов которая давно так и витает в воздухе. Премию надо дать человеку который придумал клеить крестом газету чтоб стекло не вибрировало.
Эванакактебя....... Shocked
 

SONce

0  
345345а почему умный админ не рассказал нам о энергетической антенне и Wi-Fi сигнал как источник энергии. Вы забыли еще про энергию сотовых операторов которая давно так и витает в воздухе. Премию надо дать человеку который придумал клеить крестом газету чтоб стекло не вибрировало.
потому-что во первых энергии там достаточно мало и она зависит от излучения. А во вторых не стоит забывать что такие устройствва(пор сбору энергии) не берут энергию ниоткуда. Если они сгенерили 1 ватт энергии из электромагнитной волны, то волна при этом потеряет 1 ватт мощности и т.д.
 
▲ Наверх