Загрузка...
Ошибка

Ученик открыл стрельбу в московской школе.

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Jack Sparrow

+5  
Demon1st
у полицейских, в отличие от преступников, очень жесткие рамки использования огнестрельного оружия. Когда много народа, стрелять не разрешается. Можно попасть в мирного гражданина. Поэтому, несомненно жаль, что в такой ситуации погиб при исполнении сотрудник, но так же все таки хочется сказать ему СПАСИБО, что не смотря ни на что, он свой долг выполнил.
 

Svistylka

0  
NickNeo
сквернословие = убийству, по-твоему?
ну и ну...
Facepalm
лучше уж, конечно, расстрелять невинный народ
 

integral

-3  
к нам приходит культура штатов
 

Санёк1982

-4  
Новую инфу людям пыльнули - эпизод интересный вышел , есть тема по болтать и обсудить - теперь надо пожалеть Россию и помочь выиграть в Олимпиаде 2014 . Ситуация конечно не приятная и жаль погибших , соболезную родственникам . Но из за 4 парень не пронёс бы столько оружия - и вообще где он взял столько его !!!!!!!
 

Олег_Иваныч

+3  
Возможно я буду не оригинален... Но все идет из америки где закон о ношении и применение оружия во многих штатах доведен до абсурда!!!!!!!
Лично своего сына возил на стрельбище к друзьям, дали ему выстрелить по мишени из ПМ и ТТ. Та сила отдачи и момент выстрела в мишень в виде человека он описал так "я не хочу быть полицейским.........."! (9 лет парню)
А по теме.... Сученка с начало к психологу (не психиатру) а потом выяснить как так то?
Закрыть на малолетку это вообще проще всего как и просто закрыть!
Я считаю надо выяснить для ОТВЕТА ОБЩЕСТВУ из-за чего он так себя повел!!
 

Jack Sparrow

0  
Что Вы со штатами сравниваете? Там это все в открытом доступе - захотел, пришел, купил. Официально. А у нас? Откуда он взял и как узнал о такой возможности, как вышел на нужных людей и самое главное где взял деньги, вооот самый интересный момент.
 

Svistylka

0  
Jack Sparrow
По-моему говорилось, что у него 2 винтовки было?
Действительно, откуда у школьника винтовка и как он в школу ее пронес в класс?
 

Jack Sparrow

-1  
Svistylka
то ли одна то ли две. В настоящий момент точно не установлено.
Пронести мог легко. Он же отличник, да и внешний вид, судя по фотке, ничего никому не угрожающий. Обмотал чем нито и пожалуй. Да и размеры винтовки не уточняются. Может быть был обрез.
А вот откуда взял, большой вопрос.
 

Svistylka

-4  
Jack Sparrow
причем не просто пукалку какую-то, а настоящую боевую с патронами...
Очевидно ему кто-то помог. Иначе школьнику просто не достать оружие, никто не такой риск не пойдет. Ребенку продавать винтовку не станут. Ну посмотрим чем это все обернется.
 

Jack Sparrow

0  
Svistylka
как бы не оказалось, что у него отец какой ни будь охотник и т.д... Вот тогда понесется паровоз...
В любом случае завтра все станет понятно. Ну или почти все, если папа все таки не охотник.
 

SlyDas

+3  
Школьник превзошёл по мастерству двух взрослых обученных полицейских.
Хорошая у них видать подготовочка, только с безоружными и могут справиться да и то не всегда...
 

NickNeo

-2  
Jack Sparrow
Для таких случаев я привел элементарнейший пример. нужно глянуть, всего-навсего, один фильм. И вы поменяете свою точку зрения на данный инцидент. Главное не просто посмотреть, а еще и понять, как книжку прочитать.
вот цитата из него:
Гневные люди делятся на два типа: эксплозивный и имплозивный. Эксплозивный — это, например, человек, который орет на кассира за то, что тот отказался принимать у него купоны, а имплозивный — это кассир, который день за днем спокойно слушает это, а потом берет автомат и отправляется расстреливать случайных прохожих. Ты — кассир.
Только незнающий человек и непонимающий, начнет рубить все с плеча. и только образованный и понимающий, дождется конца. чтобы сделать свои выводы
Добавлено спустя 1 минута 13 секунд:
345345NickNeo
сквернословие = убийству, по-твоему?
ну и ну...
Facepalm
лучше уж, конечно, расстрелять невинный народ
вы как всегда утрируете
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Вот далее ваше обсуждение более интересно. Откуда у него 2 винтовки, почему не три, не 5. А именно 2. Кааак он их пронес? Тут или подстава, или парень вообще псих, долго к этому готовился!
 

lima

-1  
345345lima
Даже после того, как узнаете, что его одноклассник на его глазах оскорбил, изнасиловал девушку, назвал его слабаком и неудачником, даже тогда когда учитель по биологии, оскорбил его, его мать и всю семью, даже тогда когда в его классе 5 наркоманов, 3 вора, 1 садист и трансвистит, даже после всего этого вы скажете что он моральный урод и достоин самого тяжелого наказания?
На знаешь? Не суди о незнакомом тебе человеке, будь терпелив, все решится.
Даже после этого я думаю что он просто чмо по жизни раз все это видел, терпел, и схватился за ружье в конечном итоге. Мозгов нет хоть и отличник, и о последствиях вряд ли думал. Он бы мог и охранника пристрелить если бы тот попытался остановить, и любого другого кто попался бы на пути. И мне не совсем понятно, почему я не могу осуждать его а ему позволительно устроить судилище и примерить на себя обличие палача только на том основании что его гнобили и унижали? Из таких вот ботанов и вырастают закомплексованные уроды, которые начинают убивать кого ни попадя, либо в открытую, либо, что еще хуже продуманно и безнаказанно.
 

Кардинал

-2  
Svistylka
жаль безмерно пострадавших, это ведь семьи и судьбы разбитые... как судить... виновен... но судим будет отец у которого сын взял карабин чтобы совершить возмездие... думаю он хотел восстановить справедливость и попранную честь... судить нужно... НО... психически болен не будет осужден... может подросток и так думал... не суди и не судим будешь думаю этот афоризм посеян не просто так
 

dzubek

0  
Вот далее ваше обсуждение более интересно. Откуда у него 2 винтовки, почему не три, не 5. А именно 2. Кааак он их пронес? Тут или подстава, или парень вообще псих, долго к этому готовился!
папа больше не купил. щусёнок тиснул ключи у папы ротозея, взял ружья, кинул в сумку и пошёл... капец проблема... папу на нары вместе с сынишкой.
 

Heaven

+1  
проскочила инфа,что папаша пацана должность в фсб имеет,пруфа только нету четкого
 

KeViN

+1  
345345Школьник превзошёл по мастерству двух взрослых обученных полицейских.
Хорошая у них видать подготовочка, только с безоружными и могут справиться да и то не всегда...
Не все психологически готовы стрелять в ребенка. К тому же этот "отличник" неоднократно бывал на стрельбищном полигоне с отцом.
Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
345345Svistylka
жаль безмерно пострадавших, это ведь семьи и судьбы разбитые... как судить... виновен... но судим будет отец у которого сын взял карабин чтобы совершить возмездие... думаю он хотел восстановить справедливость и попранную честь... судить нужно... НО... психически болен не будет осужден... может подросток и так думал... не суди и не судим будешь думаю этот афоризм посеян не просто так
Мы не знаем, что у него произошло на самом деле с этим преподавателем, ведь о нем отзываются только с лучшей стороны, насчет его судимости\несудимости тоже неизвестно т.к. на это и существует с\м экспертиза. А вот отец уволен как минимум будет и проверки начнутся это однозначно.
 

Кирилл236

0  
Поступку этому оправдания нет. Почему никто не жалеет учителя и представителей полиции. Очень многие рассуждают, что бедного паренька довели и всё это из-за стресса. Когда то давным давно это называлось убийством, а человек которое это совершает - убийцей. Пока мы сидим и пытаемся разобраться в нестабильном внутреннем мире "паренька" правоохранительные силы США стреляют на поражение по вооруженным преступникам. Если мы и дальше будем так относиться к этому население этой страны присоединиться к мамонтам и динозаврам. Жду ваших минус господа либеральные психологи!
 

ALO221

0  
это было в сети
http://pikabu.ru/story/foto_sergeya_gordeeva_ubiyts...3_shkole_1934737
 

Yo

-5  
я вот читаю ваши посты, читаю как вы называете его "ублюдком", "моральным уродом","дебилом","ботаном", "закомплексованным уродом"; желаете "пристрелить" его, "отправить в психушку", "в изолятор для трудных подростков", "на вскрытие патологоанатому"... и мне искренне вас жаль. Вы такие распиз примерные граждане, ваш моральный облик - эталон для будущих поколений.
Очень умный парень, доведенный до крайней степени отчаяния. На мой взгляд, из всех участников трагедии именно он заслуживает наибольшего сострадания.
 

fseved

-1  
Парень пристрелил двух человек.
Осознавал что делает.
Конечно, возможно, здесь есть доля вины родителей, общества и т.д., кто неправильно воспитали, недоглядели и т.д. Но это только смягчающее обстоятельство.
В конечном итоге виноват он сам.
Что там была за проблема, которую он не мог решить иначе как пристрелив двух человек?
Чмырили в школе?
Ну так, во-первых, не он первый не он последний. Дети жестоки и всё время кого-нибудь чмырят.
Во-вторых, всё решаемо. Записался в качалку/секцию, начал над характером работать - через пару лет решил проблему.
Он вроде так и пытался сделать. Где то инфа проскакивала, что он одно время в секцию ходил, но видимо силы воли не хватило.
В-третьих, разве это проблема? Прблема это когда ты африкакнский негр ребенок у тебя под окном стреляют каждый день и жрать нечего. Вот это проблема.
В общем парень слюнтяем оказался и проблем разрулить нормально сам не смог. А может и проблем то не было (а просто он был повернут на учебе и считал 4ку крахом мирового масштаба).
Теперь посмотрим как он в детской колонии уживется. И покажутся ли его нынешние проблемы ему проблемами вообще.
Жаль что убил двух человек.
Хорошо, что у него будет время раскаятся за это.
Хорошо, что он проявился сейчас, а не через 10 лет, когда ему такому размазне промыла мозги какая-нибудь секта и не послала со взрывным устройством в торговый центр.
 

Jack Sparrow

0  
NickNeo
да елки палки, что вы к фильму то прицепились. Любое кино, абсолютно любое, снимается для развлечения. А уж Ваш пример это один из самый ярких тому примеров. Да, любой фильм, ну практически любой, кроме "искренних" трэшаков несут в себе долю морали, причем, эта доля в силу определенных обстоятельств (а это обстоятельство Голливуд, конвейер грез и мечт, и тот простой факт, что в фильмах всегда все по золотому, речи изумительные, поступки у героев фильма порой чересчур благочестивы и т.д.), не соответствует действительности. Ну не бывает так как в фильме в реальной жизни. Взять к примеру тот же Титаник, ведь он прямо кричит : люди! любите друг друга и будьте всегда друг с другом честны и не предавайте никого! Но ведь согласись, что для реальной жизни, какая бы меломадраматичность достигнута не была, это не совсем уместно. А уж у вас совсем легковесный пример. Комедия.
Можно в примеры брать лишь жесткие, авторские фильмы, которые демонстрируют настоящую жизнь, со всеми проблемами и ужасами. Но такие фильмы увы, мало кому нравятся, и в наши кинотеатры они просто крайне редко попадают. И то, даже в такого рода фильмах, не во всех, но все таки присутствует доля сказочности, магии кино. Поэтому товарищ не нужно тут этим фильмом прикрываться. Жить нужно в реальности, а не в мире кино, игр и музыки. Иначе какие то падения при выходе из того, "другого" мира, будут очень болезненны, а порой и необратимы.
 

KvarK

+4  
Ну больше 10-ки ему точно не дадут, несовершеннолетний. По-моему, очевидно, за своего отпрыска должны отвечеть родители. Дершишь ты, папаша, дома ружбайко, так храни как положено в ящике, на ключе, ключ спрячь или носи с собой. Это ж, блин, любому нормальному человеку понятно. А раз чадо добралось до оружия и устроило кровавую баню, то тебе за него и отвечать. Ну это так, в идеале, в реальности будет совсем по-другому. А эти разговоры, мол довели, унижали, чморили, был конфликт с учителем или там в игры переиграл-всё в пользу бедных. Каждый день в каждой школе кого-то чморят, унижают, доводят, издеваются-каждый бы такой униженный за оружие хватался, вот бы зажили.
Добавлю, что всё таки общество у нас пока ещё отличается от зарубежного, в частности американского, где такие истории регулярно повторяются. Для нас же это ЧП за гранью добра и зла, хочется надеяться, что так оно и будет.
 

SlyDas

-2  
345345Не все психологически готовы стрелять в ребенка. К тому же этот "отличник" неоднократно бывал на стрельбищном полигоне с отцом.
Ну да, а сотрудники полиции ни разу на полигоне не были за несколько лет обучения + армия.
10й класс это уже фактически не ребёнок. Особенно если целится в тебя из винтовки, а если у нашей доблестной полиции решимости не хватает то что они вообще там делают тогда?
А ещё жёстко ограничивают продажу оружия в стране... И при этом не могут гарантировать безопасности если уж полиция со школьниками не справляется.
 

lima

+6  
345345я вот читаю ваши посты, читаю как вы называете его "ублюдком", "моральным уродом","дебилом","ботаном", "закомплексованным уродом"; желаете "пристрелить" его, "отправить в психушку", "в изолятор для трудных подростков", "на вскрытие патологоанатому"... и мне искренне вас жаль. Вы такие распиз примерные граждане, ваш моральный облик - эталон для будущих поколений.
Очень умный парень, доведенный до крайней степени отчаяния. На мой взгляд, из всех участников трагедии именно он заслуживает наибольшего сострадания.
Всегда хотел задать вопрос таким вот сострадальцам:
а как сильно изменилась бы Ваша жалость, сострадание и сочувствие к такому вот доведенному до отчаяния убийце если бы этот учитель или полицейский был вашим родственником, к примеру братом?
Смогли бы Вы объяснить оставшимся без отца детям что их отца убил в общем то неплохой человек, и их папа сам виноват? А что будет если сейчас все доведенные до отчаяния придут в школу, на работу, в больницу с карабинами и начнут стрелять в окружающих? В тех кто косвенно виноват и в тех кто случайно попал под раздачу.
 
▲ Наверх