Загрузка...
Ошибка

Россия потратит 36 миллиардов рублей на пенсии крымчанам

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема закрыта

Svistylka

+2  
Россия потратит 36 миллиардов рублей на пенсии крымчанам.Россия ежегодно будет выделять 36 миллиардов рублей на пенсии жителям Крыма. Об этом 20 марта сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на российского вице-премьера Ольгу Голодец.
По ее словам, в эту сумму входят общие расходы на пенсионную систему Крыма и Севастополя. Голодец также добавила, что присоединение Крыма не повлияет на социальные обязательства перед гражданами России. «Не повлияет ни на какие обязательства Российской Федерации решение о присоединении Крыма, потому что два миллиона и одна тысяча человек для Российской Федерации, в которой проживает 143 миллиона человек, это абсолютное благо», — сказала вице-премьер.
Как сообщает 20 марта «Прайм», министр финансов России Антон Силуанов подтвердил, что Москва обеспечит все расходные обязательства крымского бюджета, но точную сумму министр не назвал. По его словам, Минфин еще не завершил оценку необходимого финансирования.
Накануне президент России Владимир Путин дал поручение министру труда Максиму Топилину в кратчайшие сроки увеличить пенсии крымчанам до российского уровня. По данным ИТАР-ТАСС, в результате пенсии жителей Крыма могут увеличиться в два раза.
Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов 19 марта заявил, что социальные выплаты и зарплаты будут проиндексированы согласно российскому законодательству.
17 марта стало известно, что Киев продолжит социальные выплаты крымчанам, включая и пенсионное обеспечение. Об этом сообщила министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова. Украина, по ее словам, не признала референдум о независимости Крыма, который состоялся 16 марта. На нем подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за присоединение к России. Юридическое оформление российского суверенитета над полуостровом должно завершиться к концу этой недели.

Источник
 

Seraph

-21  
Крым не чечня, пускай сильно не надеются на денежный дождь.. контрибуцию можно только завоевать, нахаляву никак.
 

Tetrapoda

+33  
Может хватит кормить Кавказ, Крым и прочие проекты. Наш г. Иваново находится в 300 км от Москвы. Жизнь в Иваново, скажем так мягко не очень, а точнее на 4 месте с конца среди регионов РФ. Я вот чего-то не понимаю, я вроде как гражданин Российской (мать её за обе ноги) Федерации. Родившись в этой стране, я видимо искупаю грехи содеянные мной в прошлой жизни. Потому что родиться в этой убогой стране - это наказание. Так вот, чего мне не понятно, так это то, что Крым будет получать много бабла, Кавказ получает много бабла. Они что рангом выше нас, живущих в Иваново, Ярославле и т.д. Если нет, то почему им отдают НАШИ деньги???
 

Artanis

+20  
Tetrapoda Как только Иваново окажется стратегически важным регионом, так сразу
 

)AVATAR(

-18  
Tetrapoda
+1
Artanis
как будто они так важны, оставь их без финансирования кто они? да никто и ничто!
 

Artanis

+17  
345345как будто они так важны, оставь их без финансирования кто они? да никто и ничто!
Ага, и выхода к морю там нет, и базы военно-морской.
 

)AVATAR(

-8  
Artanis
все уже давно куплено, это просто ... кому я объясняю..
 

DaiMoN

+8  
345345Tetrapoda Как только Иваново окажется стратегически важным регионом, так сразу
345345
345345как будто они так важны, оставь их без финансирования кто они? да никто и ничто!
Ага, и выхода к морю там нет, и базы военно-морской.
Ага, а то что у нас в области полк ракетных войск с новейшими ядерными комплексами "Ярс", это не сратегически то есть...
 

SlyDas

+28  
345345Может хватит кормить Кавказ, Крым и прочие проекты. Наш г. Иваново находится в 300 км от Москвы. Жизнь в Иваново, скажем так мягко не очень, а точнее на 4 месте с конца среди регионов РФ. Я вот чего-то не понимаю, я вроде как гражданин Российской (мать её за обе ноги) Федерации. Родившись в этой стране, я видимо искупаю грехи содеянные мной в прошлой жизни. Потому что родиться в этой убогой стране - это наказание. Так вот, чего мне не понятно, так это то, что Крым будет получать много бабла, Кавказ получает много бабла. Они что рангом выше нас, живущих в Иваново, Ярославле и т.д. Если нет, то почему им отдают НАШИ деньги???
345345Tetrapoda
+1
Artanis
как будто они так важны, оставь их без финансирования кто они? да никто и ничто!
Наша область одна из самых нищенских в России, нас кормят не многим хуже чем тот же Кавказ. А Крым так вообще один из самых наиболее важных стратегических объектов и с гораздо большим потенциалом нежели Ивановская область.
Это к слову о наших деньгах которые идут на дотационные регионы, мы себя то обеспечить не можем...
345345Ага, а то что у нас в области полк ракетных войск с новейшими ядерными комплексами "Ярс", это не сратегически то есть...
Ей богу, полк всегда можно перенести. Вы попробуйте перенести Чёрное море.
 

)AVATAR(

0  
что все забыли о Подписание договора аренды Аляски на 99 лет состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне. Договор был подписан на английском и французском языках («дипломатические» языки), официального текста договора на русском языке не существует. Стоимость сделки составила 7,2 миллионов долларов золотом.
намного выгоднее чем ваш крым и т.п. только вот никто не возвращает должок то..
 

Artanis

+3  
345345намного выгоднее чем ваш крым
Точно. Через океан и под боком у вероятного противника. Гораздо проще ее поддержать, случись что. Однако, как Аляска увеличивает важность Ивановской области относительно Крыма, я не вижу.
 

DaiMoN

+2  
345345Ага, а то что у нас в области полк ракетных войск с новейшими ядерными комплексами "Ярс", это не сратегически то есть...
Ей богу, полк всегда можно перенести. Вы попробуйте перенести Чёрное море.
Ей богу, что же его не переносят то столько лет??и почему в другое место не поставили??
Я думаю они не просто так в карту тыкали пальцем и говорили давайте здесь полк будет стоять....вот хотим мы так и все, там места красивые...
 

SlyDas

+2  
345345что все забыли о Подписание договора аренды Аляски на 99 лет состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне. Договор был подписан на английском и французском языках («дипломатические» языки), официального текста договора на русском языке не существует. Стоимость сделки составила 7,2 миллионов долларов золотом.
намного выгоднее чем ваш крым и т.п. только вот никто не возвращает должок то..
Не всё так просто, даже не смотря на то что США никогда её добровольно не отдадут ни под каким предлогом.
Во первых там нет русскоязычного населения, совсем.(Куда девать почти миллион американцев, которые там родились и выросли, не думаю что они вот так запросто возьмут и уедут).
Во вторых СССР мог потребовать Аляску, но не стал. Поезд уехал.
В третьих при составлении договора якобы(?) была допущена ошибка мол не "сотня", а "сотни" или что то в этом духе.
В общем без третьей мировой у США её не забрать. А Третья Мировая - это практически гибель планеты, поэтому в ближайшее время нам Аляска точно не светит и чего зря локти кусать.
 

timp

+9  
345345Может хватит кормить Кавказ, Крым и прочие проекты. Наш г. Иваново находится в 300 км от Москвы. Жизнь в Иваново, скажем так мягко не очень, а точнее на 4 месте с конца среди регионов РФ. Я вот чего-то не понимаю, я вроде как гражданин Российской (мать её за обе ноги) Федерации. Родившись в этой стране, я видимо искупаю грехи содеянные мной в прошлой жизни. Потому что родиться в этой убогой стране - это наказание. Так вот, чего мне не понятно, так это то, что Крым будет получать много бабла, Кавказ получает много бабла. Они что рангом выше нас, живущих в Иваново, Ярославле и т.д. Если нет, то почему им отдают НАШИ деньги???
Нищий регион, нищая страна.... Везде хорошо, где нас нет. Не нравится Ивановская область - уезжайте или меняйте её, всё в ваших руках.
Жаловаться можно сколько угодно. Чтобы изменить что-то нужно прилагать усилия.
Но зачем их прилагать, когда можно сидеть на диване и жаловаться как плохо живется.
 

KUROK

+17  
ДЛЯ СВОИХ РУССКИХ,ИМЕННО РУССКИХ,НЕ ЖАЛКО.
 

Put_nik

+11  
Мы экономим 100 млн долларов на аренду военной базы, можем и пенсии платить.
 

Tetrapoda

-2  
345345
345345Может хватит кормить Кавказ, Крым и прочие проекты. Наш г. Иваново находится в 300 км от Москвы. Жизнь в Иваново, скажем так мягко не очень, а точнее на 4 месте с конца среди регионов РФ. Я вот чего-то не понимаю, я вроде как гражданин Российской (мать её за обе ноги) Федерации. Родившись в этой стране, я видимо искупаю грехи содеянные мной в прошлой жизни. Потому что родиться в этой убогой стране - это наказание. Так вот, чего мне не понятно, так это то, что Крым будет получать много бабла, Кавказ получает много бабла. Они что рангом выше нас, живущих в Иваново, Ярославле и т.д. Если нет, то почему им отдают НАШИ деньги???
Нищий регион, нищая страна.... Везде хорошо, где нас нет. Не нравится Ивановская область - уезжайте или меняйте её, всё в ваших руках.
Жаловаться можно сколько угодно. Чтобы изменить что-то нужно прилагать усилия.
Но зачем их прилагать, когда можно сидеть на диване и жаловаться как плохо живется.
Батюшки, какой ты умный, столько правильных слов. Confused А тебя не смущает, тот факт что пол страны ездит работать в Москву? Я чего то не слышал, что пол Германии ездит на заработки в Берлин. Потому, что там где бы ты не жил можешь найти себе достойную работу по способностям. Президент России товарищ Путин, занимается чем угодно, только не проблемами своей страны. Сначала этот идиотизм с олимпиадой(на фоне обвала рубля), теперь Крым. У человека явно поехала крыша. Крым - это уже чистый авантюризм, с большими последствиями для страны.
 

DaiMoN

+3  
345345
345345Может хватит кормить Кавказ, Крым и прочие проекты. Наш г. Иваново находится в 300 км от Москвы. Жизнь в Иваново, скажем так мягко не очень, а точнее на 4 месте с конца среди регионов РФ. Я вот чего-то не понимаю, я вроде как гражданин Российской (мать её за обе ноги) Федерации. Родившись в этой стране, я видимо искупаю грехи содеянные мной в прошлой жизни. Потому что родиться в этой убогой стране - это наказание. Так вот, чего мне не понятно, так это то, что Крым будет получать много бабла, Кавказ получает много бабла. Они что рангом выше нас, живущих в Иваново, Ярославле и т.д. Если нет, то почему им отдают НАШИ деньги???
Нищий регион, нищая страна.... Везде хорошо, где нас нет. Не нравится Ивановская область - уезжайте или меняйте её, всё в ваших руках.
Жаловаться можно сколько угодно. Чтобы изменить что-то нужно прилагать усилия.
Но зачем их прилагать, когда можно сидеть на диване и жаловаться как плохо живется.
Так вот Крым так и сделал сидя на диване пожаловался,вовремя просто успел,что в Украине такие дела... и вот под крыло Росси опять попал,чет раньше до переворота никто не жаловался там у них и в 90 тоже по своей воле уходили с Украиной,чеж не кричали хотим в России остаться...жопу то прижали вот и попросились...
а вот вопрос)тока на пенсию они в год буду тратится или еще куда?их 2 миллиона человек,все что ли пенсионеры то??да даже если все какая тогда пенсия у них будет???
345345Мы экономим 100 млн долларов на аренду военной базы, можем и пенсии платить.
а вы посчитайте 100 миллионов и 36 миллиардов при сегодняшнем курсе доллара и рубля...
 

Smile.NEt

+13  
вот бед то Laughing Господа умные и жадные. ДА еще жаждущие мира во всем мире. Вы мозг свой включите, ну хоть чуть чуть и не надолго. Европе нужна укарина только для одной цели, что б подобраться к нам, что б затравить нас совсем, доделать то что у них не получается на протяжении ВЕКОВ!!! Из последнего революция 1917 и развал ссср. В 1917 они нашли гнильцу (хотя больше и виновата царская власть), белые, эти ненавистные белые, которых нам на протяжении века показывали злостными врагами, пытались до последнего не отдать ИМПЕРИЮ!!! европейцам. Европа постоянно и из вне и изнутри пыталась развались и поставить на колени империю, страну которую боялась и по этому ненавидела. Но не рассчитала и обломалась, хотя по большей степени не из за смелости вождей, а наоборот их трусости. И заметьте на тот момент не только крым принадлежал россии. В 1991 на глупости горбачева они опять сыграли и все же худо-бедно поднявшуюся страну ( два раза за век!!!) опять опустили. Что вам дал новый "режим" Ельцина? Демократию? Да вам наверно померещилось. Вам не дали демократию, вам просто разрешили открывать ваши рты и перестали обращать внимание на электорат. Откройте глаза. Сейчас очередная попытка, они боятся нас. Они видят что политика путина, ДА ДА, как бы вы не гадили в его сторону как бы не ныли про полицейское государство, каким бы вы его не считали, но он лучшее что может быть на данный момент. И пусть он лучше станет очередным генсеком, чем придут к власти клоуны которые окончательно распилят страну. Наши уважаемые соседи, видя политику путина, опять затряслись, и начали искать поводы. И как кстати появилась (а может и не кстати а запланировано) проблема, евроинтеграция или таможенный союз. Тут то они и решили проплатить майдан, и вполне удачно. Только не учли они одного, что русские подсуетились и у них под носом забрали один из стратегически важных объектов, не ожидали они такого поворота. А Россия взяла да и вернула себе свою территорию, по идиотски подаренную Хрущевым УССР. При этом еще и выкупив (не помню сколько) по халяве акции своих монополий, цены на которые рухнули на несколько дней. И в место того чтоб ныть о каких то фантомных для вас деньгах (которые вы кстати все равно бы никогда не увидели), радуйтесь что у России есть база (своя а не в аренде) в черном море и надейтесь, что на Украине выпнут националистов, вместе с европой и они не поставят у наших границ свои базы.
А газ...., а для некоторых и хаз, трубопровод которого они хотели взорвать.... Laughing Laughing Laughing так их за это сама европа и нагнет через колено. У тех стан, которым идет экспорт газа нет альтернативы, да и хохлам надо подумать чем топиться потом будут. Европа позвездит да и заткнется, они понимают что звезданули лишнего, но на попятную амбиции и гордость не позволяют.
 

Tetrapoda

-17  
345345вот бед то Laughing Господа умные и жадные. ДА еще жаждущие мира во всем мире. Вы мозг свой включите, ну хоть чуть чуть и не надолго. Европе нужна укарина только для одной цели, что б подобраться к нам, что б затравить нас совсем, доделать то что у них не получается на протяжении ВЕКОВ!!! Из последнего революция 1917 и развал ссср. В 1917 они нашли гнильцу (хотя больше и виновата царская власть), белые, эти ненавистные белые, которых нам на протяжении века показывали злостными врагами, пытались до последнего не отдать ИМПЕРИЮ!!! европейцам. Европа постоянно и из вне и изнутри пыталась развались и поставить на колени империю, страну которую боялась и по этому ненавидела. Но не рассчитала и обломалась, хотя по большей степени не из за смелости вождей, а наоборот их трусости. И заметьте на тот момент не только крым принадлежал россии. В 1991 на глупости горбачева они опять сыграли и все же худо-бедно поднявшуюся страну ( два раза за век!!!) опять опустили. Что вам дал новый "режим" Ельцина? Демократию? Да вам наверно померещилось. Вам не дали демократию, вам просто разрешили открывать ваши рты и перестали обращать внимание на электорат. Откройте глаза. Сейчас очередная попытка, они боятся нас. Они видят что политика путина, ДА ДА, как бы вы не гадили в его сторону как бы не ныли про полицейское государство, каким бы вы его не считали, но он лучшее что может быть на данный момент. И пусть он лучше станет очередным генсеком, чем придут к власти клоуны которые окончательно распилят страну. Наши уважаемые соседи, видя политику путина, опять затряслись, и начали искать поводы. И как кстати появилась (а может и не кстати а запланировано) проблема, евроинтеграция или таможенный союз. Тут то они и решили проплатить майдан, и вполне удачно. Только не учли они одного, что русские подсуетились и у них под носом забрали один из стратегически важных объектов, не ожидали они такого поворота. А Россия взяла да и вернула себе свою территорию, по идиотски подаренную Хрущевым УССР. При этом еще и выкупив (не помню сколько) по халяве акции своих монополий, цены на которые рухнули на несколько дней. И в место того чтоб ныть о каких то фантомных для вас деньгах (которые вы кстати все равно бы никогда не увидели), радуйтесь что у России есть база (своя а не в аренде) в черном море и надейтесь, что на Украине выпнут националистов, вместе с европой и они не поставят у наших границ свои базы.
А газ...., а для некоторых и хаз, трубопровод которого они хотели взорвать.... Laughing Laughing Laughing так их за это сама европа и нагнет через колено. У тех стан, которым идет экспорт газа нет альтернативы, да и хохлам надо подумать чем топиться потом будут. Европа позвездит да и заткнется, они понимают что звезданули лишнего, но на попятную амбиции и гордость не позволяют.
На счет мирового заговора против России обратись к психиатру - это лечится. Осенью, когда цены будут так высоки как твой патриотизм, а зарплаты низки как мой патриотизм у тебя будут все шансы заценить последствия идиотской деятельности руководства РФ. Вероятно присоединение крыма заменит тебе жрачку и развалившуюся медицину и образование. Россия - это не великая держава, это страна - недоразумение, колосс на глиняных ногах.
 

Smile.NEt

+14  
Tetrapoda
так в перед, в европу, в сша, куда там еще можно, вас собственно никто не держит. Там вас оооочень ждут Laughing
 

DaiMoN

+6  
Сколько людей, столько и мнений...по моему поплатимся мы еще за Крым...не перед НАТО, не перед ЕС, тем более не перед США. Поплатимся мы своим уровнем жизни, который и так не высок...
 

Tetrapoda

-16  
345345Tetrapoda
так в перед, в европу, в сша, куда там еще можно, вас собственно никто не держит. Там вас оооочень ждут Laughing
Увы никто нас там не ждет. Я бы продал душу дьяволу, чтобы уехать из этой грязной, вонючей Рашки. Как там Лермонтов писал (кстати почти 150 лет назад, а изменений не много) "Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ..."
 

Bicyclist

+8  
если б наш флот нацики выгнали с Крымапришлось бы строить новую базу. Подходящая бухта есть только в Абхазии... а так сэкономили на строительстве новой базы 15-20 млрд $
 

Smile.NEt

+12  
Tetrapoda
товарищ Сталин, сказал бы на это просто "Враг народа" ну а дальше (простите не знаю ваш возраст и знание истории)..... все было б прозаично.
DaiMoN
Думаю вы все же заблуждаетесь, ~0.2% населения на бюджете особо не отразятся. Крым для страны больше даст, чем возьмет, это если смотреть с экономической точки.
Но и не забываете так же и человеческую точку. Не по своей воле русские стали частью украины, и подарили не спросив. Вспомните слова героя Бодрова в "Брате" "русские своих на войне не бросают". Вспомните наших дедов, которые кровью отстояли (как выразился Господин Tetrapoda) вонючую рашку. Им думаю было б стыдно за ваши слова Господин Tetrapoda
 
▲ Наверх