Загрузка...
Ошибка

Социальный эксперимент

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Winz

+13  
 

Svistylka

+18  
Н-да....вот так и помрешь на глазах у своего народа.
 

Winz

-1  
Лично считаю, что этому видео нельзя верить. Люди разные. И везде есть те кто не обратит внимания, и те кто поможет. Нет плохих наций.
 

Demon_Fenix

+15  
345345Н-да....вот так и помрешь на глазах у своего народа.
Еще и на тел снимут)))))
 

blax

+3  
Это конечно не оправдание, но в США дело происходит около пляжа, люди отдыхают, никуда не торопятся, а в России прямо в центре, где люди спешат, кто на работу, кто куда. Надо было в каком-нибудь парке или на набережной проводить этот эксперимент =)
 

)AVATAR(

+3  
blax
хочешь сказать что 1 день работы важнее чем жизнь 1 человека? бред.. какие бы не были дела, они не стоят жизни!
 

SONce

+2  
345345Это конечно не оправдание, но в США дело происходит около пляжа, люди отдыхают, никуда не торопятся, а в России прямо в центре, где люди спешат, кто на работу, кто куда. Надо было в каком-нибудь парке или на набережной проводить этот эксперимент =)
сьемка была в какомто парке как я понял
 

blax

+1  
)AVATAR(
Прочитай внимательнее начало моего сообщения пожалуйста. "Это конечно не оправдание..." И где я вообще написал, что "1 день работы важнее чем жизнь 1 человека"? Я написал это к тому, что при проведении таких экспериментов, нужно ставить людей в равных условиях.
 

SONce

+21  
Все эти Ваши "равные условия" и "люди разные", не что иное как чувство стыда за людей которые просто прошли мимо. И не более того.
 

)AVATAR(

0  
SONce
+1
 

Miscva

+17  
С точки зрения учёных это обяснимо. Возможно я не точен но в 1985 году в США, в Нью-Йорке произошло убийство, девушку сначала насиловали потом зарезали, она истошно кричала и никто не сообщил в полицию., хотя много людей выглядывало из окон. Американские психологи озаботились: неужели общество настолько прогнило, что всем наплевать на друг друга? Опустим в результате каких иследований, но пришли к такому явлению как "принцип социального доказательства". Это описано в книге Роберта Чалдини (вот забыл как называется, но что то про потребительскую психологию, лень искать). Смысл в том что люди смотрят на поведение других: никто не сообщает в полицию? но почему? может это шутка? или может кто то уже вызвал полицию? В итоге ступор. Народ не знает что делать. Более того, проводился эксперимент когда так же люди падали "аля в обморок" и мало кто подходил помочь, потом добавили в спектакль призыв о помощи: помогите, мне плохо! Говорил человек обращаясь ко всей толпе, эфект был почти такой же, все думали что кто то другой поможет. И только когда человек "падал" и обращался непосредственно к какому либо человеку, с конкретной просьбой: мне плохо! вызовите мне скорую! То результат был 100% помощи. В России это ещё усугублено тем, что много пьяных, непонятно толи плохо, толи наоборот очень хорошо. В ролике к тому же намеренно могли показать как помогают там и не помогают у нас. Не понятно зачем пропогандировать в России какие мы говно, если это не так. Не снимай ролик - сходи и помоги тому, кому реально это нужно !
ЗЫ: спасибо если осилили и прочитали доконца )
 

vlaskuzmich

+7  
Если честно... то так оно все и есть (что очень прискорбно)
 

Svistylka

+3  
345345Это конечно не оправдание, но в США дело происходит около пляжа, люди отдыхают, никуда не торопятся, а в России прямо в центре, где люди спешат, кто на работу, кто куда. Надо было в каком-нибудь парке или на набережной проводить этот эксперимент =)
Ага, когда почувствую себя плохо, не буду падать прямо в центре города в шумной толпе, где нет для меня никому дела. Сразу побегу на набережную, ведь там меня точно спасут! Thumbs Up
В данной ситуации должно быть глубоко наплевать, где ты теряешь сознание или тебе становится плохо...
 

NickNeo

+1  
Svistylka
Разговор не об этом. Разговор о том где происходили эти эксперименты, почему же в штатах не провели в том же самом Нью-Йорке, или скажем в Лос-Анджелесе. Или наоборот, у нас в Сочах.
 

Svistylka

+1  
NickNeo
Я считаю это не должно было повлиять на результат. Уже дело в самих людях, а не вместе проведения эксперимента. Да и не доказано еще, чистая ли это съемка была или все-таки вырезали куски
 

NickNeo

+1  
Svistylka
Не доказано, согласен. Но все же влияет. Взять в пример, людей сосредоточенных на своей работе; получившие свою мизерную зп; обманутые аферистами, вряд ли подойдут вот так и помогут.
 

daedra

+1  
Ну вообще то и так было понятно все с нашей нацией, в тот момент когда таксисты подняли цены в 3 раза во время взрыва в домодедово, что бы на вариться на несчастье.
 

sadk

0  
Есть еще показательное видео - "два парня избивают ботана" и "два парня избивают девушку". Рекомендую к просмотру.
 

Assassin

-2  

Просто оставлю это здесь... ОСТОРОЖНО МАТ!!!

Минусуют моралфаги?))
 

Скрипач блин

+2  
Тут ещё играет роль Русского синдрома, люди думают: раз лежит, загибается, валяется... значит пьяный или с бадуна и проходят мимо.
Все же мы видели такую картину и просто привыкли к этому. Sad
Надо исправляться !!!
 

sadk

+1  
Скрипач блин
В прошлому году спас чувака.
Еще б минут 40 и наглухо бы замёрз, в скорой сказали.
И, да, он бухой был в жопу. Ну и что?
 

Скрипач блин

+2  
sadk
То что не каждый поможет пьяному, скорее всего пройдёт мимо.
 

Gipermozg

0  
345345в США дело происходит около пляжа, люди отдыхают, никуда не торопятся, а в России прямо в центре, где люди спешат, кто на работу, кто куда.
Если бы вы досмотрели до конца, то видели бы, что последний человек предложивший помощь в США - мужик, потерявший девушку(ну или она просто его кинула, я так и не разобрал), и без денег, чтобы добраться до дома. Как-то так...
 

vlaskuzmich

0  
345345

Просто оставлю это здесь... ОСТОРОЖНО МАТ!!!

а эта хрень... воообще ! не в тему
 

Iwan

0  
Я конечно не расист, но тему вы надеюсь поняли!
 
▲ Наверх