Загрузка...
Ошибка

Госдума против ежедневного исполнения гимна в школе

Ответить на тему

Winz

+1  

В Госдуме назвали популистским предложение ежедневно исполнять гимн России в школах. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Михаил Берулава.-
«Сделать это ежедневным, я считаю, неправильно. Не совсем одобряю. А вот если какие-то мероприятия школьные, и там петь гимн России, это было бы хорошо. А таких мероприятий в школе много», — сказал Берулава.
По мнению депутата, каждый выпускник школы должен знать слова гимна и уметь его исполнять.
С инициативой ввести в школах обязательное ежедневное исполнение гимна выступил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Таким образом он собирался «повысить патриотические чувства» учащихся. Преподавателям калужских школ было поручено выучить с учениками слова гимна.-ИСТОЧНИК-
 

Скрипач блин

+13  
Странная штука, я до сих пор знаю Советский гимн, а Российский только начало.
Те кто постарше помнят, что на первой страничке, первого нашего учебника "Букварь" был напечатан гимн СССР.
 

u_1

+1  
На мой взгляд идея хорошая, пусть поют. В штатах перед началом первого урока гимн поют, патриотизм развивают в детях Smile
Хуже никому не будет, это уж точно.
 

4ellendger

+3  
Уж лучше гимн чем религию.
 

Сергей Кондратьев

+6  
Если каждый день петь Гимн перед началом уроков, может получиться обратный эффект, Гимн просто надоест. Лучше уж, действительно, перед началом мероприятий: и патриотично и без перебора.
А в Штатах пусть делают, что хотят. Какая у них демократия, такой и патриотизм.
 

павел ник

+3  
сомнительно мне что-то ,что если петь в обязательном порядке гимн,то можно повысить патриотические чувства,их наверно можно повысить когда человек начинает гордиться своей страной,а для этого нужен повод для гордости,а его что то в последние 25лет не наблюдается
 

Winz

-7  
павел ник
Если ничего не делать то и не будет. Займитесь чем нибудь полезным Very Happy
 

павел ник

+2  
345345павел ник
Если ничего не делать то и не будет. Займитесь чем нибудь полезным Very Happy
ага петь по утрам и вечерам гимн Very Happy
 
▲ Наверх