Загрузка...
Ошибка

Казаки будут искать в московских квартирах уклонистов от армии

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Winz

-18  
-Парням вручат повестки, а также расскажут о необходимости служить-Весенний призыв в армию начинается с 1 апреля, а в Москве уже уйма нежелающих служить на благо родине. В связи с этим в столице проведут рейд по поиску уклонистов от армии. Подключат к этому мероприятию и казаков. Российское казачье общество «Юго-Восток» и раньше охотно помогало призывным комиссиям, но это были только разъяснительные работы с призывниками, обсуждались тонкости службы.
- В этом году начнем активно ходить по квартирам. Сейчас казаки заключают договор, чтобы участвовать в поиске уклонистов, — рассказал атаман Сергей Шишкин. - Соглашения о сотрудничестве уже заключены с двумя столичными военными комиссариатами — в Люблино и Кузьминках.
Всего же в Москве 27 районных военных комиссариатов. По словам Шишкина, к поисковой и разъяснительной работе можно привлечь до 1 400 казаков. Они не только вручат повестки, но и расскажут о необходимости служить в армии.-ИСТОЧНИК-
 

SONce

+27  
Кто бы их пустил бы еще в квартиры то.
Сделайте нормальную армию - люди сами пойдут служить.
 

V01t

+18  
А как выглядит "нормальная" армия? Я вот отслужил и у меня претензий по поводу "нормальности" армии не возникло...
 

Batlitto

+10  
SONce, а что в вашем понимании нормальная армия? И так детский сад сделали. Спят после обеда, сопельки появились сразу в МПП чешут, а потом в госпитале валяются. Или нужно как в израильской армии, как на работу приходить, а на выходные домой? Если не хотите в армию, то начинайте учиться, заканчивайте аспирантуру, поднимайте науку в стране. Не буду говорить, что служить обязаны все. Кто может, тот всегда отмажется. Но вот бегунков никогда уважать не стану. Т.е. либо мозгов не хватило найти способ получить военник, либо просто трусы. Эх, жаль прошли те времена, когда на не служивших слабый пол смотрел как на инвалидов и юродивых.
 

NickNeo

+6  
Слушать женщин про армию-сосунком станешь! Мужчиной становишся не на коленях у матери или под юбкой у бабы, а в тяжелых условиях. То что из армии сделали сейчас, сложно назвать армией.
 

SONce

+26  
345345А как выглядит "нормальная" армия? Я вот отслужил и у меня претензий по поводу "нормальности" армии не возникло...
А у меня огромные возникают. Сначала я полгода красил бордюры и мыл плац с мылом вместо того чтобы изучать военное дело.(и это была показательная таманская дивизия)
Затем полтора года служил в самом центре армии, в штабе МВО, и поездил по всем частям МВО, и прекрасно знаю изнутри как обстоят дела на самом деле.
Армией там и не пахнет. Совсем.
Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
345345поднимайте науку в стране
Серьезно? вы мне будете про науку рассказывать? У меня в данный момент на столе лежит больше оборудования и микросхем чем в среднем институте нашего города. А под табуреткой в коридоре химикатов хватит чтобы паре классов в школе показать такие опыты, которые потом будут снится.
Как можно поднимать в стране науку если у нас НИЧЕГО не продается для нее. Купить какой-либо чип, микросхему или элементарный SMD конденсатор топовый - просто невозможно. Все приходится заказывать из китая.
Оборудование... у нас оно стоит 5 тысяч рублей, тоже самое в китае стоит 1000р, и это с доставкой и т.д.
О какой науке вы говорите если 90% полок в магазине радиотоваров забито ГОЛОВКАМИ ОТ ПЛЕНОЧНЫХ ВИДИКОВ. А на вопрос о паяльной пасте на тебя смотрят как на идиота. Про химию я вообще молчу. В самой крупной стране в МИРЕ, с самым огромным умственным потенциалом(а это факт), ОДИН мать его, ОДИН химический магазин. И тот в мск.
Так что давайте не будем про науку, я все свободное время провожу в науке, и к сожалению в нашей стране все очень и очень печально с наукой.
 

Senjor Antonio

+14  
Сам служил в Москве на автобазе, за год 2 раза на стрельбище были, зато кантики всегда везде ровные и колеса нагуталинены )) Армия!
 

Granit

+2  
За 2 года в ПВ воронение с новенького автомата стёрлось напрочь, стрельбы до блевоты и отвращения, и только лучшие воспоминания после. А сейчас армия просто ужас, скоро срочнику жопу бархатом вытирать будут.
 

Kenneth

+5  
Вопрос, а законные основания кроме как "мы ищем уклонистов" у них будут? То есть можно будет все обставить, как незаконное проникновение ну и соответствующая самооборона? Частная собственность, как никак. Глядишь, кто то и огнестрел достанет.
 

Santiagos

+15  
Учусь не первый год на военной кафедре, много друзей отслужили, знаю факты не из этих ваших интернетов.
И что могу сказать, в армии, в основном, быдло, которому оружие дать - под ставить всех под угрозу. Затаскивать всех подряд - глупо и не логично. Надо быть как американцы - сделать сильную, технологичную контрактную армию. Куда идут не все подряд, куда идут натренированные, осознанные люди. Они и стреляют не по два раза в год, и не занимаются чисткой и дрочкой устава. Тогда и люди потянутся, и дегенератов в таковой будет меньше.
PS КОКОКО и Ватники лесом.
 

Скрипач блин

+12  
Хороший бы мульт получился " Как казаки уклонистов искали" Laughing
 

антип

+8  
SONce отлично отписался. Хочу добавить, есть у меня контрактник, который пошел по бумаге служить из-за того что у него руки из *опы растут и он не умеет ничего даже работу найти, кроме как херней заниматься. А те, кто приходят через год и кричат во все горло я оКуенен и силен потому что отслужил.. Ну-ну, те же самые саные вдвшники получали от меня лично в шмоньку и ныли как бараны горные. А то навешают всякой херни на форму, как будто с чесально- ниточного завода прехали и несут чушь. О чем речь, если я сдавал квартиру человеку, который не мог кровать убрать как полагается И ЭТО после АРМИИ. Учитесь у отцов. Пример, мой отец, отслуживший 4 года, приехал скромненько, без всяких ниток на форме и на работу.. Такими были скромными наши отцы. А если в то время были те кто одевался как "на свадьбу" так они могли и постоять за себя, а не чесать только языком.. За государство служить не пойду. Диктатуру ( как у нас сейчас называют демократию) воевать не буду.... Родина позовет - пойду..
Добавлено спустя 27 секунд:
Только за правду извините..
 

wersa

+3  
345345Кто бы их пустил бы еще в квартиры то.
Сделайте нормальную армию - люди сами пойдут служить.
Уклонисты были, есть и будут. Физподготовку бы как раньше, а так все норм во время моей службы было
 

Kenneth

+2  
345345SONce отлично отписался. Хочу добавить, есть у меня контрактник, который пошел по бумаге служить из-за того что у него руки из *опы растут и он не умеет ничего даже работу найти, кроме как херней заниматься. А те, кто приходят через год и кричат во все горло я оКуенен и силен потому что отслужил.. Ну-ну, те же самые саные вдвшники получали от меня лично в шмоньку и ныли как бараны горные. А то навешают всякой херни на форму, как будто с чесально- ниточного завода прехали и несут чушь. О чем речь, если я сдавал квартиру человеку, который не мог кровать убрать как полагается И ЭТО после АРМИИ. Учитесь у отцов. Пример, мой отец, отслуживший 4 года, приехал скромненько, без всяких ниток на форме и на работу.. Такими были скромными наши отцы. А если в то время были те кто одевался как "на свадьбу" так они могли и постоять за себя, а не чесать только языком.. За государство служить не пойду. Диктатуру ( как у нас сейчас называют демократию) воевать не буду.... Родина позовет - пойду..
Добавлено спустя 27 секунд:
Только за правду извините..
Все верно. Только боюсь ты сейчас спровоцируешь на себя ватное-большинство Laughing
 

Avatar4ik

0  
345345Все верно. Только боюсь ты сейчас спровоцируешь на себя ватное-большинство Laughing
Я смотрю перемога проходит в России чтоли an21
 

surfACE

0  
Мое мнение про Армию 50/50
служил 1 год.
4.5 месяца в учебке(связь), ничего там так и не понял, тупые наряды, столовая, дневальный,строевая, уставы,уборка снега и т.д, учение в классе технике связи проходили как опыты над людьми с использованием та/57, а так же пк(полевой коммутаторр), методом подключения к человеческим конечностям, и в дальнейшем подачи разряда=).
1.5 месяца провел во Владикавказе(19омсбр), часть постоянной боевой готовности, хорошее питание, комфортные условия , очень серьезная физ подготовка, частые стрельбы, постоянные практические занятие по военной специальности. Затем меня отправили в в Республику Ингушетию, полугодовая коммандировка, на узле связи, именно на то что я учился в подмосковной учебке. От туда я и демебелизовался.
Вот к чему веду, чем ближе к нашей столице, тем больше показухи и человеческой глупости, я про покраску колес и травы, там ничему не научать, ну кроме как ходить строевой=), после того как я уехел с учебки, мне показали что такое настоящая армии, какие должны быть солдаты(воины) обученные военному ремеслу, физически подготовленные , уверенные в своих командирах. Прочитал пост выше решил ответить. АРМИЯ у нас хорошая, почитайте факты о других ВС, а именно про США, Англичан и т.д , все поймете разницу. По мне так было бы очень хорошо поставить армию на добровольческой основе, с хорошими зарплатами, тем сроком кокой выберет сам призывник, проблем бы не было. И по поводу уклонистов, скрывать не буду сам очень упорно не хотел идти в армию, СЕЙЧАС НЕ ТО ВРЕМЯ КОГДА ЕСЛИ ИДЕШЬ В АРМИЮ СЛУЖИТЬ ТЫ ДУРАК, А НАОБОРОТ , ТЫ ЗДОРОВЫЙ И БЕЗ ПСИХИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЙ, очень серьезные мед коммисии, кроме того солдатам срочной службы платят сейчас не плохое денежное довольствие про центральные регионы ничего сказать не могу, но про Зоны КТО(Контр террористических операций)Северный Кавказ, составляет от 10000 -17000рублей, в зависимости от занимаемой должности.
 

Святой Mqindrik

-4  
345345
345345А как выглядит "нормальная" армия? Я вот отслужил и у меня претензий по поводу "нормальности" армии не возникло...
А у меня огромные возникают. Сначала я полгода красил бордюры и мыл плац с мылом вместо того чтобы изучать военное дело.(и это была показательная таманская дивизия)
Затем полтора года служил в самом центре армии, в штабе МВО, и поездил по всем частям МВО, и прекрасно знаю изнутри как обстоят дела на самом деле.
Армией там и не пахнет. Совсем.
Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
345345поднимайте науку в стране
Серьезно? вы мне будете про науку рассказывать? У меня в данный момент на столе лежит больше оборудования и микросхем чем в среднем институте нашего города. А под табуреткой в коридоре химикатов хватит чтобы паре классов в школе показать такие опыты, которые потом будут снится.
Как можно поднимать в стране науку если у нас НИЧЕГО не продается для нее. Купить какой-либо чип, микросхему или элементарный SMD конденсатор топовый - просто невозможно. Все приходится заказывать из китая.
Оборудование... у нас оно стоит 5 тысяч рублей, тоже самое в китае стоит 1000р, и это с доставкой и т.д.
О какой науке вы говорите если 90% полок в магазине радиотоваров забито ГОЛОВКАМИ ОТ ПЛЕНОЧНЫХ ВИДИКОВ. А на вопрос о паяльной пасте на тебя смотрят как на идиота. Про химию я вообще молчу. В самой крупной стране в МИРЕ, с самым огромным умственным потенциалом(а это факт), ОДИН мать его, ОДИН химический магазин. И тот в мск.
Так что давайте не будем про науку, я все свободное время провожу в науке, и к сожалению в нашей стране все очень и очень печально с наукой.
Таманская дивизия туфта. Кантемировская рулит!
 

dygger1

+1  
http://www.kefiijrw.com/army/ - читал как хорошую книгу, рекомендую, из первых уст.)
 

SONce

+2  
345345http://www.kefiijrw.com/army/ - читал как хорошую книгу, рекомендую, из первых уст.)
приглашай на пиво, я тебе из первых уст похлеще этого раскажу, как мы рвали одуванчики на поле чтобы из них компот в столовой варить например)
Историй думаю литров на 5 пива в рыло точно..
 

zxcv

0  
А уклонистов они будут искать на конях? Mr. Green
 

wacko

+4  
кто такие казаки? Они вроде цыган или секс-меньшинств?
 

Вектор

+1  
345345Сначала я полгода красил бордюры и мыл плац с мылом вместо того чтобы изучать военное дело.
С этим согласен. Покраска бордюров, травы, подметание плаца ломом - это всё лишнее, однозначно. Этот вопрос замечательно раскрыт спецназовцем тут:

Служить бы рад, прислуживаться тоже. И даже пресмыкаться, если чо! (с) - molonlabe

Это пост о срочной службе. Я основную мысль уберу под кат. Потому что это "пацанские разговоры" и девочкам употребляемые выражения лучше не видеть. Постараюсь быть кратким (правда, когда я пытаюсь быть кратким, в камментах обязательно появляются глупые вопросы, ответ на который очевиден даже ребенку).
И, чтобы два раза не вставать, хотел бы сразу сказать всем "язаслуженнымрусскимофицерам", "Самсолдатам" и прочим причастным каким-то боком к военной службе или считающих себя таковыми. У меня нет чувства корпоративной солидарности. Если вы считаете, что погоны или некогда имевшее место их наличие у вас, помешают мне послать вас на х*р, не заблуждайтесь на этот счет. Попытки закатить истерику и начать ныть будут пресекаться на корню.
Идея срочной службы имеет свои плюсы. Страна, которая одномоментно способна поставить под ружье процентов 70 мужского населения в значительной степени защищена от вторжения извне уже одним этим фактом. Но любую самую хорошую идею можно довести до абсурда и маразма. А в нашей стране такое кредо: что можно довести до маразма, то нужно довести до маразма. На кой черт человеку служить в армии два года, если за три месяца его можно научить всему, что должен знать и уметь солдат. Ну еще три месяца на закрепление. Полгода - за глаза хватило бы. Но государство упрямо держало огромную военную махину, потому что "слишком много вокруг врагов" и надо всем грозить кулаком. Только в этом кулаке ничего не было. Это были, грубо говоря, понты. Армия наша была вопиюще небоеспособна.
Да, срочники нужны не только для того, чтобы учить их быть солдатами. Офицеры вместе с ними должны отрабатывать навыки, которые получили пока учились в военном училище. На практике срочники армии оказались не нужны в качестве солдат. Они ходили в наряды по кухне, подметали плац, драили мастикой полы в кубриках и на взлетках, уныло бродили на хозработах, размышляя о том, как им хочется домой. Армия учила солдата в большей степени обращаться с метлой и совковой лопатой, а не автоматом. И это тенденция распространилась на всю армию. Многие "полководцы" вообще воспринимали соладт, как крепостных. Небольшой процент относительно боеспособных подразделений не мог в принципе обеспечить безопасность страны. Зачем и кому нужна такая армия?
То, что реформировать Вооруженные Силы нужно, было понятно даже дураку. Особенно после первой чеченской капании. Где умение подметать плац как-то мало помогало солдатам сохранят свою жизнь. С таким же успехом можно было просто брать людей с улицы, давать автоматы и гнать на убой. Солдаты тупо не умели воевать. Довели, короче, армию до ручки.
Ну сами посудите, какой 18-летний пацан не согласится год побегать с автоматом, поиграть в войнушки, почувствовать себя воином? За редким исключнием подавляющее большинство готово пойти в армию, бросить вызов себе и постараться стать мужиком не на словах, а на деле. Почему же последние лет 20 никто в армию не рвался? Потому что в 18 лет люди уже не дураки. Они прекрасно понимают, что такое армия и что автомат они там будут видеть по праздникам. А основное время будет уходить на то, чтобы подметать, драить, мыть и чистить. Для такой армии сгодилась бы и толпа нелегальных мигрантов. У них это все равно получается лучше. Проблема того, что никто не хочет служить "срочку" - это проблема армии, а не патриотических настроений в обществе. Как такие проблемы решались в СССР? Лозунгами и агитацией. А вот в современной России лозунги и агитации уже не работают.
Каким бы ни был Сердюков, он сделал главное - он сломал эту систему. Да, не реформировал до идеального состояния, но он начал говорить о том, что солдат не должен служить поваром. Солдат не должен сидеть в кочегарке и прачечной. Он должен бегать с автоматом по полям, не вылезать со стрельб и полигонов, должен учиться делать землянки и копать окопы. Солдаты должен тот год, который он служит, не видеть ничего кроме военной службы. И если он подметает плац - то только в виде наказания. Солдат должен уметь ориентироваться на местности, хорошо бегать, хорошо стрелять, хорошо маскироваться, хорошо находить укрытия в поле и т.д. Кого из служивших срочную службу этому учили? Наша армия была мега-потемкинской деревней, огромным очковтирательством, где солдаты мудохали друг друга от нечего делать. Где вся структура прогнила насквозь. Где карьеру делали не те, кто лучше разбирается в стратегии, тактике и управлении войсками, а те, кто сильнее всех хотел лампасы. Где на зарядку вяло бегали лишь первые полгода, а после - ныкались по каптеркам и кочегаркам, но лишнего движения в сторону физкультуры не делал никто.
А теперь смотрим на солдата контрактника внутренних войск (ну, просто я в последнее время сталкиваюсь в основном с ними). Их не нужно заставлять бегать - они бегают сами. Да так, что срочникам такие тренировки и не снились. И оружие содержат в порядке сами. И ввереное имущество берегут. И самостоятельно, без нотаций замполитов, стараются повышать свой профессиональный уровень. Они участвовали в реальных боестолкновениях и знают, что нельзя пренебрегать вещами, которые могут спасти тебе жизнь. Они знают, что их боевая учеба - это то, что реально пригодится им в жизни.
Нет, я не считаю, что вся армия должна быть контрактной. Должна быть армия смешанного типа в идеале. Но если вы, бл**ь, забираете год жизни у человека, призывая его на срочную службу, то дайте ему что-то взамен. Дайте ему навыки и умения, которые позволят ему защищать Родину, а мыть унитазы - вообще никому ***мат***** не нужная пое**нь на войне, потому что на войне ходить в унитаз вряд ли придется. Тем более его чистота никого не будет волновать. Хотите, чтобы солдаты ходили в чистые унитазы - пусть моет тот, кто выбрал альтернативную службу. Пусть он подметает и стирает. А солдат пусть учится быть солдатом. Вот когда так будет - на срочную службу военкоматы смогут набирать по конкурсу и забудут слово "уклонист". А пока не нужно косо смотреть на тех, кто косит, извините за каламбур. Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.
В одном с ним расхожусь. По моему мнению, войска должны обеспечивать свой быт, лечение, ремонт техники сами, ибо на передовой гражданских кухарок, парикмахеров, докторов, автосервиса не будет. А в остальном - правильно.
 

dygger1

0  
345345приглашай на пиво
Заманчиво, можно как-нибудь, Славу еще захватить, можно и без историй.) У меня дядя что-то около 25 лет в армии. Много интересного рассказывал. Я, признаться, даже подумывал туда сходить, но он отговорил. Точнее, описал, что меня ждет.)
 

ALO221

+1  
Служить надо. Но скальпель не виноват что его держит пьяный хирург. Его дело быть острым. Просто служить надо всем или обязательно (мажорам тоже) или только контрактникам где все это хорошо оплачивается. Если это гражданский долг то все. А если выбор то по выбору. Сразу все вопросы отпадут. И еще перестать пропагандировать глупости (повальный спецназ и несуществующее оружие).
 

SONce

0  
По поводу армии.
Просто 4 минуты, как это ДОЛЖНО быть.
https://www.youtube.com/watch?v=YGLzY1w3nqw
Простая тренировка морской пехоты. Вот этому должны учить в армии, а не бордюры красить.
Кстати, обратите внимание на оружие и обмундирование.
На КАЖДОМ створе ACOG/колиматор. У многих ЛЦУ, подствол.
Мягкие ботинки вместо кирзовых сапог без подошвы, форма по размеру. Тактический шлем.
Все что нужно для этой тренировки - кусок веревки, пару конусов, и пара кирпичей. Но у нас продолжают красить бордюры в киразачах не в размер, и в рваных бушлатах на слона...
 
▲ Наверх