Загрузка...
Ошибка

Роструд предложил ввести налог на тунеядство

Ответить на тему

Riga

-14  
Роструд предложил ввести налог на тунеядство- Роструд предлагает взимать так называемый налог на тунеядство для всех граждан, достигших 18-летнего возраста, за исключением официально трудоустроенных, зарегистрированных безработных, студентов, пенсионеров и других льготных категорий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замруководителя ведомства Михаила Иванкова. По его словам, такой платеж призван препятствовать нелегальной занятости.
Помимо этой меры Иванков предложил проверять фактические доходы граждан при оплате ими определенных видов услуг и сопоставлять их с размерами взноса в Пенсионный фонд России.
Также Роструд предлагает ограничить доступ к системе госзакупок предприятиям, имеющим задолженность по заработной плате, уплате налогов в социальные фонды или не имеющих официально принятого на работу персонала.
Еще одним из инструментов легализации трудовых отношений может стать наделение подрядчиков по госконтрактам обязанностью собирать данные об отсутствии задолженности и теневых трудовых схем в субподрядных организациях.
Роструд заключил соглашения с большинством региональных правительств, в соответствии с которыми уже до конца года планируется легализовать более 4 миллионов работников. По данным ведомства, теневой сектор рынка труда России может достигать 15 миллионов человек.-Источник
 

Jones

+12  
Конституция РФ, статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.
 

nezabudka1906

+9  
Интересненько! А если меня муж обеспечивает, или я миллион евро выиграла, это тоже нелегальная занятость?! Не говоря о материнстве или заработке на рукоделии, например. А легальную занятость в стране эти дауны обеспечить не собираются? Так и будут у нас в ТЦ за 6 тыщ без трудовой книжки люди вкалывать, не получая в итоге ни копейки? А места в детских садах после трёх лет (лучше после полутора) тоже не дадут? Особенно, на летние каникулы, когда сады закрывают!
Не хочешь платить мне мою заслуженную зарплату, дяденька Иванков, так не лезь в мой кармашек!
Jones, каждый имеет право не работать, но тогда должен платить налог. Как-то так))
 

NickNeo

+2  
nezabudka1906
2. Принудительный труд запрещен.
Не работаешь-нет оплаты за труд, нет оплаты за труд-нет денег, нет денег-нечем платить. А нечем платить-иди работай, чтобы зплатить. А это, получается, принудительный труд!
Закон не пройдет, ибо много женщин-домохозяек. И муж за нее, и она сама не обязаны платить налог, если она сидит дома и готовит борщ!
 

nezabudka1906

0  
NickNeo, так вот и я про что! Домохозяйство это пипец какой труд. А если имеешь дом в 500 квадратов, сад-огородище в 20 соток и детей в придачу, то тем более. Какая разница, что ты за это зарплату не получаешь, если ты счастлив и всего хватает.
Другое дело, что многие работают нелегально, сами же от этого страдая. Когда месяц отработаешь и тебя выгоняют без ЗП, и не получается никак доказать, что там работал и сколько заработал. Такие работодатели создают проблемы и работникам, и государству. Вот с таких и надо брать штрафы, и вообще сажать.
В то же время, прежде чем что-то требовать от людей, государство должно обеспечить условия.
 

Mori

+4  
345345В то же время, прежде чем что-то требовать от людей, государство должно обеспечить условия.
Нет-нет,вы что,государство никому ничего не должно. Люди сами должны обеспечивать себя рабочими местами,строить заводы,а потом половину своего дохода отстегивать государству за то,что оно даже пенсию скоро им перестанет платить.
 

Riga

+3  
Они рассчитывают что люди полезут на любые работы и безработица рассосётся, как геморрой под взглядом Чумака, а казна пополнится и будет откуда свои карманы набивать.
 

Jones

+13  
Короче, надо ввести налог на бедность. Бедным будет быть невыгодно, и все станут богатыми (с)- Роструд
 

daedra

0  
345345Интересненько! А если меня муж обеспечивает, или я миллион евро выиграла, это тоже нелегальная занятость?! Не говоря о материнстве или заработке на рукоделии, например. А легальную занятость в стране эти дауны обеспечить не собираются? Так и будут у нас в ТЦ за 6 тыщ без трудовой книжки люди вкалывать, не получая в итоге ни копейки? А места в детских садах после трёх лет (лучше после полутора) тоже не дадут? Особенно, на летние каникулы, когда сады закрывают!
Не хочешь платить мне мою заслуженную зарплату, дяденька Иванков, так не лезь в мой кармашек!
Jones, каждый имеет право не работать, но тогда должен платить налог. Как-то так))
Ну так для таких и вводится альтернатива в виде уплаты определенного налога в виде некой денежной суммы. Заплати его и спокойно домохозяйничай. Да и вообще думаешь правительство сей вопрос волнует? Вон по телику покажут пару счастливых домохозяек с сияющими от патриотичности глазами расхваливающий новый закон и все.
345345Конституция РФ, статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Laughing депутаты уже давно откровенно сказали нам всем "в жопу вашу конституцию"
 

процук

0  
а если я работать хочу ,но моей специальности нет на бирже труда. и вообще сейчас работу найти сложно, работать за 5-8 тыс руб..... это Беспредел какой то, по сравнению с депутатской зарплатой 300 тыс. руб.
 

daedra

0  
345345а если я работать хочу ,но моей специальности нет на бирже труда. и вообще сейчас работу найти сложно, работать за 5-8 тыс руб..... это Беспредел какой то, по сравнению с депутатской зарплатой 300 тыс. руб.
Ну там тогда до года колонии, для таких кто не хочет. Так что так либо резко захочешь, либо налог денежный, либо до года колонии. Так что будем надеяться что очередная шумиха.
 

jason statham

0  
это они у батьки лукашко научились??
эти депутаты и чиновники, предлагающие подобное хоть бы постыдились !
 

NickNeo

0  
Закон не пройдет. Успокойтесь. Обычная шумиха изза ничего. Ведь, депутат не сможет вечно быть депутатом
 
▲ Наверх