Загрузка...
Ошибка

В McDonald's оценили угрозу конкуренции со стороны Михалкова

Ответить на тему

Winz

0  
-McDonald's не боится конкуренции с сетью фастфуда, которую собираются создать режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский. Об этом заявил во вторник, 9 июня, в эфире «Коммерсантъ FM» глава российского подразделения McDonald's Хамзат Хасбулатов.-«Самое главное, чтобы не на ноги наступали, а пятки — ничего… Конкуренция как таковая нас не смущает, она не препятствует нашему движению вперед. Это дает возможность сделать нашу работу более эффективной», — пояснил Хасбулатов.
По словам представителя американской корпорации, в индустрии фастфуда имеются примеры как успешных проектов, так и примеры стартапов, которые были свернуты. «Все будет зависеть от того, какая концепция и как эту концепцию будут реализовывать на месте люди, которые должны отвечать за это», — отметил Хасбулатов.
О намерении Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского открыть сеть ресторанов фастфуда, чтобы создать конкуренцию McDonald's, стало известно в апреле. Братья-режиссеры попросили у президента почти миллиард рублей на реализацию их идеи. В правительстве России решили, что проект отечественной сети ресторанов быстрого питания не требует бюджетной поддержки и будет претендовать на участие в программах помощи малому и среднему бизнесу в общем порядке. В то же время в правительстве Московской области пообещали выделить земельные участки и предоставить налоговые льготы для создателей заведений «Едим дома».
20 апреля вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что авторам проекта будет оказана поддержка на уровне «преодоления бюрократических процедур». Через несколько дней он поручил Минэкономразвития, ряду других министерств, а также Сбербанку и региональным властям подготовить соответствующие предложения. Минсельхоз и Россельхознадзор пообещали поддержать проект.
4 июня Никита Михалков заявил, что сеть, скорее всего, будет называться не «Едим дома», как анонсировалось ранее, а «Едим как дома».-ИСТОЧНИК-
 

zxcv

+26  
Потягаться с Голливудом не получилось, решил потягаться с Макдоном и отравить нас по домашнему, ведь не так обидно будет.
 

daedra

+22  
Ага а потом всю еду которую мы едим не в ихних заведениях объявят пиратской и в целях борьбы с пиратством введут новый налог на еду.
 

Yo

-8  
daedra что за ху бред ты несёшь?)))
 

RomanXZhanna

+5  
а ты попробуй подумать)))
 

Lena1985

+10  
Ну наконец то, а то выпускникам МХАТа и Щукинского опротивело работать в сраном МакДаке
 

St0mach

+3  
А как по мне, так "МИхФуд" лучше на слух. Обидно, что им насрать на общественное мнение)
А по теме, ни-че-го у них не получится. Если, конечно, не будут вводить квоты на еду в других заведениях.
 

Winz

+5  
Обычная столовка получится, аля макмастер.
 

SONce

+14  
345345Обычная столовка получится, аля макмастер.
макмастеру с их качеством пищи даже до столовки далеко
 

Winz

+1  
SONce
Laughing
Если говорить о рынке быстрого питания, то тут все ниши уже взяты другим, сабвей, бургеркинг, и т.п. Получится реально как макмастер.
 

павел ник

0  
Братья-режиссеры попросили у президента почти миллиард рублей на реализацию их идеи
вот бы мне дал уж я бы нашел куда применить Very Happy
 

процук

+3  
самая лучшая конкуренция , это цена обеда. обзови как хочешь эту столовую ,но если обед будет стоит 150- 200 рублей ,то все останется на прежнем уровне. В СССР в столовых были очереди.
 

St0mach

+3  
345345самая лучшая конкуренция , это цена обеда. обзови как хочешь эту столовую ,но если обед будет стоит 150- 200 рублей ,то все останется на прежнем уровне. В СССР в столовых были очереди.
Смотря что в этой столовой будет. Я в своей заводской столовой и на 80 рублей наедаюсь. Там и пюре с котлеткой и кексик. Супчик не беру, но цена ему 15 рублей. Тут же, как я понял, будут именно бургеры, а их продавать дёшево не резон. Так что по цене с макдаком им не интересно конкурировать. Будут, как и все хреновые начинания в нашей стране, давить на патриотизму.
 

ALO221

-1  
345345самая лучшая конкуренция , это цена обеда. обзови как хочешь эту столовую ,но если обед будет стоит 150- 200 рублей ,то все останется на прежнем уровне. В СССР в столовых были очереди.
Зайдите сейчас в любом месте очереди. А СССР был разный в 1978 например из магазинов Иваново пропала ветчина а 1993 мыло и порошок с сигаретами(зато в лесах кучами лежало тухло). И в 1990 в столовых Автокранов очередей не было ну 4-5 чел с это не очередь.
 

BlackSunrise

+3  
МихКончФуд Laughing
 

alexupir

+11  
Не, ну нормально, эти двое, что мало "зарабатывают", мульярд им выдайте видите-ли... Пусть топают в банк за кредитом, да по полной программе, чтоб после ещё правнуки и прочие потомки гасили заём... Деятели чтоб их... Disgust
 

intower

+1  
Дайте им 2 миллиарда, пусть лучше ничего не делают.
 

asakura

0  
Ой да пофиг, пока эта "Едим как дома" доберется до Иваново, мы уже все состаримся. Поначалу пару пилотников по Москве пустят, а там как пойдет....
 
▲ Наверх