Загрузка...
Ошибка

Ученые определили запах смерти

Ответить на тему

Serge

+1  
Ученые определили запах смерти-Ученые из Великобритании выяснили, какой запах имеет труп человека сразу после смерти. Об этом исследователи рассказали на Британском фестивале науки в городе Брэдфорд, сообщается на сайте TechTimes.
Специалисты пришли к выводу, что непосредственно перед началом разложения тканей организма тело человека пахнет свежескошенной травой, а также свежей рыбой.
Среди выделяемых после смерти соединений исследователи называют гексанал (именно за счет его свежескошенная трава имеет характерный аромат), а также индол (отличающийся резким ароматом) и триметиламин (с ароматом свежей рыбы).
К своим выводам ученые пришли, исследовав несколько забитых свиных туш. Эксперты поместили их в герметичные пространства, из которых периодически забирали пробы воздуха. Полученные данные они сравнивали с запахами живого человека.
Специалисты полагают, что их исследование может оказаться полезным для криминалистов и их собак, которых ученые предлагают натренировать на поиск недавно умерших людей.
-Источник
 

EvgeSha81

+7  
Stuped
 

ice_cube80

+5  
Вот кто финансирует все эти идиотские, на хер ни кому не нужные иссследования... Stuped Термин "британские ученые", уже стал нарицательным аля "армянское радио"....
 

крайтек

-1  
я не знаю как , но у меня была такая хрень, приходил в гости и чувствовал запах трупа(описать не могу, просто знал). Через некоторое время там умирал человек, теперь понял , что предчувствовал смерть матери и смерть брата моей жены. Запах обьяснить не могу!
 

safe100

0  
345345я не знаю как , но у меня была такая хрень, приходил в гости и чувствовал запах трупа(описать не могу, просто знал). Через некоторое время там умирал человек, теперь понял , что предчувствовал смерть матери и смерть брата моей жены. Запах обьяснить не могу!
на чо похож примерно?
 

Svistylka

0  
safe100
Похож на смесь пыли и плесени...
 

крайтек

-1  
345345
345345я не знаю как , но у меня была такая хрень, приходил в гости и чувствовал запах трупа(описать не могу, просто знал). Через некоторое время там умирал человек, теперь понял , что предчувствовал смерть матери и смерть брата моей жены. Запах обьяснить не могу!
на чо похож примерно?
Когда был в гостях, чувствовал трупный запах (ни каких ромашек и гнилой картошки), но его ни кто не чувствовал и у жены спрашивал , она тоже не чувствовала. Первый раз почувствовал у её брата в доме, в следующий раз у родителей в квартире.
 

filmoff

-1  
Народ занимаетесь какой-то х.... делать больше нече ..приезжайте ко мне на работу желательно в жару свожу на безродных - вот уж нанюхаетесь,или ж на зксгумацию - тож тема: долго незабудите..... Laughing Laughing Laughing Laughing
 
▲ Наверх